Все возможно• 23 декабря 2014

Малюк не какає сам з народження.Що робити?

Така ситуація-ми з народження на грудному вигодовуванні, але тим не менше моя дівчинка сама практично не какає. Тужиться, але нічого не получається, хоча консистенція випорожнень абсолютно нормальна. Спасаємось трубочкою, вставляю тоді коли вона уже кричить криком. На даний момент нам 3 місяці,але так нічого й не змінилось. Зараз принаймні вона уже не кричить кожен день, мучити її починає на 4-5 день...Лікар каже чекати 4 місяців, але мені так страшно.Думаю може в когось була схожа ситуація-поділіться досвідом. Пробувала їсти буряк, чорнослив-не допомагає. Можливо є ще якісь способи? Животик при цьому у неї не болить,вздуття немає. Я харчуюсь кашами,вареним мяском, кефірчиком.
Банка с бутылками• 23 декабря 2014
Сами ешьте каждый день ТОЛЬКО ВАРЕНЫЙ теплый суп - согласно своей диеты ГВ. Я ела с капустой, нам помагало.

Пьяная вишня• 23 декабря 2014
Ответ дляЗалатавая
а вот представьте, это было фиг знает когда, и в инете столько инфы не было,да и инет не так доступен. а педиатр, как оказалось, так себе специалист. это уже когда вторые дети и более начинаешь понимать, что правильнор, что нет. и куда посылать некоторые советы
да причем интернет - я про здравый смысл , мозг присуще каждому и чувство страха за ребенка
бибизяна• 23 декабря 2014
А дуфалак взагалі не помагав, навпаки- зворотня реакція, як не дивно, єдиний раз робила клізму і після дуфалаку це. Тільки нормазе діяло. Вроді 2 ідентичні препарати, а така різна дія в нас.
Ход конём• 23 декабря 2014
Ответ дляВсе возможно
я б рада відучити.Але як? І масажики,і велосипедик,і колінка в животик-все це ми рбимо. В результаті всеодно 4-5 днів трепим-далі кричить криком, щось та й треба робити-не дивитись як вона мучиться. лікар каже, що краще свічки
Фитбол еще хорошо помогает.
Я делала массажик и велосипедик перед каждым кормлением. Моему в больнице палочки-трубочки пихали
Принудительное опорожнение прямой кишки приводит к тому, что детский организм НЕ учится сам определять когда ее надо опорожнять, как следствие держит долго кал внутри и растягивается. Комаровский рассказывал об этом в видео о запорах.
А еще...почитайте про лактазную недостаточность. Среди симптомов там есть про стул... Мы давали до 4-х месяцев Колипрев. Какал как по часам.
автор Все возможно • 23 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
Мамочка ,вы извините - но как можно три месяца сидеть на попе ровно *? Вы в своем уме , может вы в селе живете и специалистов у вас нет !А не дай господь у вашего малыша аноректальный порок - я в шоке , как так можно халатно относится к своему ребенку ... А педиатр что говорит - вы ходите раз в месяц на взвешивание ?
Звісно ходимо!От і сьогодні були і були не у одного.Кажуть чекати і що такі ситуації зараз у дуже багатьох діток, що просто недорозвинутий сфінктер і не може витолкати кал наружу, що підросте й пройде. Але тим не менше мене це турбує-якби не турбувало не писала б тут.
Залатавая• 23 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
ой, ну вот не надо только.когда все опытные мамы тебе рассказывают как правильно, то ты думаешь, что да, так и нужно, по неопытности незнанию, что с этим делать. ведь интоксикация и т.д.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 декабря 2014
автор, мой ребенок какал сам с рождения может 1 мес и все, я первое время ждала четыре дня. но на четвертый день ее уже это сильно беспокоило, трубочка нам мало помогала, мы каждые три дня делали клизмочку с небольшим количеством воды, совсем чуть-чуть, нам прописывали и пробиотики и что только не прописывали - результат нулевой был, педиатр все рассказывала что мой ребенок без клизм никогда в туалет сам ходить не будет, что у него будет пожизненный дизбактериоз и понос вечный, потом когда можно было вводить прикорм - начали давать кефирчики, йогурт - результат так же фигня, короче через год ребенок начал какать сам раз в три дня. вот теперь нам три мы так и какаем раз в три дня, по сути это норма тоже, вот такая особенность организма, ее не беспокоит ничего в этом плане, но раз в три дня стул как часы у нас есть. Моя подруга уже в истерике бьется когда ее ребенок раз в день не покакает, а нам хоть бы что.

автор Все возможно • 23 декабря 2014
Ответ дляХод конём
Фитбол еще хорошо помогает.
я давала 10 днів сироп лактулози, то 1 раз в д ень стабільно какала, як тільки пеерстала давати-знову какання припинилось. Боюсь давати постійно. А ви постійно давали?
Пьяная вишня• 23 декабря 2014
Ответ дляВсе возможно
хорошо , идите к другому врачу . Идите к хирургу , неонатологу - у меня двое деток , Слава Богу меня это обошло - но я на вашем месте - уже бы с ума сошла !
бибизяна• 23 декабря 2014
Але вже в 2 роки виліз у нас S- подібний, звивистий жовчний міхур. Дитина виросла, стала все їсти і було його добре видно на УЗД, хоча при народженні нічого такого не видно було. Сказали, що тому і закрепи, бо часті застою жовчі. Так що запори- це не подарок, ми щороку 3 роки підряд їздили в Моршин пити воду, постійна дієта. Так все перейшло в 5 років, як рукою зняло.
Шумелка Мышь• 23 декабря 2014
а у старшего наоборот было)- до года почти я не знала что такое просто мокрые штанишки (памперсов тогда небыло), все штанишки были с ’каком)’ хоть немного но всегда. не считая раза 3-4 в день конкретный ’как’. я уже и врача, и в лабораторию это все.. оказалось- муж у меня такой же). ему нормально 3-4раза в день это делать, и когда я сказала что я раз в 2-3дня хожу,он был удивлен очень)))). так вот- старшему 14 и он и сейчас такой- поест и в туалет). особенности организма)
Паравозик• 23 декабря 2014
Ответ дляВсе возможно
его модно давать постоянно, даже рекомендуется курсом по 3 месяца. Но это де не выход,есть причина. Возможно флора кишечника еще не сформирована, возможно еще что.
Ход конём• 23 декабря 2014
Ответ дляВсе возможно
Лактулоза и лактазная недостаточность вообще не связаны!
Лактулоза - искуственное волокно, которое раздражает стенки прямой кишки мягко способствуя ее своевременному опорожнению.
Лактазная недостаточность - это когда у ребенка не хватает ферментов для расщепления лактазы, которая содержится в молоке (в т.ч. и в грудном). У многих деток этого фермента не хватает месяцев до 3-4
ПлюшкамиБалуюсь• 23 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
анекдот знаете, приезжает мужик на отдых. пошел на пляж - лежит загорает и чувствует что потребность по большому. Встает думает, блин, у кого же спросить где туалет. Подходит к другому и спрашивает ’Слушай, друг, а где тут туалет?’ На что он отвечает - ’Да не знаю я, я тут всего третий день’. К чему анекдот - норма стула от трех раз в сутки до одного раза в три дня.
Вредняжка• 24 декабря 2014
допаивайте. сейчас от батарей слишком жарко. у меня от воды оба какали хорошо))
Хитрушка-чекушка• 24 декабря 2014
ребенок вам будет трубочку всовывать, когда старушкой будете. почему-то считается, что с ребенком можно делать что хочется, а взрослому неприятно.. странная ситуация
автор Все возможно • 24 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
якщо не маєте що сказати-проходьте мимо! Були б такі розумні-дали пораду, а не умнічали тут
Хитрушка-чекушка• 24 декабря 2014
Ответ дляВсе возможно
шановна пораду дає лікар, а не на сайті невідомо хто... це треба було усвідомити до народження малюка... треба мати відповідальність за життя дитини...
Хитрушка-чекушка• 24 декабря 2014
крім того лікар при огляді, а не Комаровський на сайті... Якщо один лікар не знає, то шукайте другого, а потім третьго..що тут не зрозуміло?

автор Все возможно • 24 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
При огляді у нас все чудово,дитина розвивається,гарно набирає вагу, сміється,не вередує-єдине що не какає. Я хотіла почути думку людей у кого була схожа ситуація,а не тих які мене вирішили розуму повчити.Пильнуйте своїх дітей!