Хочу в БАНю• 23 декабря 2014
В каком возрасте ваш ребёнок заговорил?
Не отдельные слова а именно связная речь
Выражение желаний например или просьба, вопросы.
tamada-nata• 23 декабря 2014
два года - говорит предложениями, короткими, иногда слова не понятные вставляет, но правильно логически подстроенными.
Берюковна• 23 декабря 2014
старшая в 1,10 уже повторяла стишки
средний заговорил после 4
а меньшей 2 и говорит. дай ляле ам. у киси два уху.
средний заговорил после 4
АнтиТанкист• 23 декабря 2014
Старшая в 1,6 говорила предложениями, но на своем языке, понимали только муж и я. После 2 лет стало понятно окружающим о чем речь идет. Младшая 1,7 год говорит только отдельные слова.
Ластоноша• 23 декабря 2014
в 1,10 простыми предложениями, в 2 уже длинными, сложными, с разными просьбами и пр.
Майданщица• 23 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Нашему 2.5 молчит, словарный запас из 6 слов
Я уже переживаю
Ну так проконсультируйтесь с доктором,а то сейчас кучу историй услышите ,а вывод сделать не сможите.
ЛюбимаЯНЬ• 23 декабря 2014
Старшая до двух, младши по 2 и 8, словарь увеличивается, но качественной связной речи до сих пор нет.
АнтиТанкист• 23 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Я уже переживаю
Мы еще кроме книг и активных разговоров смотрели с года вундеркинд с пеленок, электронная версия карточек Домана. Дело даже не в словарном запасе, а в стимуляции определенных участков головного мозга. Еще мелкая моторика, переберать крупы, пластилином играть, пальчиковые краски, всякие шишки в руках вертеть, конструктор Лего дупло или анологичный, где детали не такие уж и крупные, можно крупные бусины нанизывать(есть всякие деревянные специальные) и т.д. Заговорит, не переживайте, куда он денется.
Интимная• 23 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Я уже переживаю
Словарный запас у вас не может быть 6 слов...А такие слова как ам-ам, пи-пи, тр-тр ( машина), например, это тоже слова.
Берюковна• 23 декабря 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
Нам 2,8 чуть больше слов знаем около 15.невропатолог сказала, если у ребенка до 3 год в словарном запасе есть 6 слов, то можете не волноваться.
нам говорили не менее 20 четко произносимых слов и простое предложение.
Берюковна• 23 декабря 2014
Ответ дляИнтимная
это не слова
Ответ дляIshtar
советую этого невролога в сад. А вам засомневаться в правильности его советов
Цитата:
советую этого невролога в сад. А вам засомневаться в правильности его советов[/citя
пишу то что нам сказали две недели назад. А если вам что-то не нравится, прошу пройти мимо!