Аноним Анонимыч• 24 декабря 2014
И что делать с такими конкурентами?
Девочки - продавцы! У меня как и вопрос, так и совет, так и монолог. Можете кидать тапками - мне все-равно.
Итак, я сейчас пишу о продавцах, которые являются конкурентами друг-другу естественно, продающие одинаковый ассортимент. Не буду говорить о какой группе товара идет речь. Так вот.. У все хотят продать побыстрее и накрутить побольше рейтинга. И занижают цену товара до минимума. К примеру, вещь стоит на опте 300 грн - ее продают за 320-330 грн. Хотя, по правилам поставщика (и все об этом знают) - накрутка должна быть не ниже 70-80% . Другие же продавцы ставят цену повыше - хотят больше заработать (это логично в наше время, тем-более товар фирменный). Но из-за таких продавцов ,ставящих цену типа 5-10% от опта.. нет продаж. Приходит покупатель - ты его консультируешь, бронируешь товар и тут на второй день сообщение - извините, я не могу оплатить - нашла дешевле. на 10 грн. Круто. Чего сразу не напсиать - мне надо дешевле? так вот. Из-за таких продавцов (сами копейки зарабатывают и нам не дают) - идет обесценивание товара. Это выгодно покупателям, ищущим где же прикупить подешевле. И они знают ,что могут купит почти по опту!и чем дальше - тем хуже. Они торгуются.. подводят..не оплачивают заказы. Что с этим делать? Вопрос не к покупателям!!! прошу не писать тут что "нам же надо подешевле" .
Божья коровка• 24 декабря 2014
Автор!Даже не читала всё сверху, но уверена, что поддержат Вас здесь не многие)))))Всё дело в том, что подобные ресурсы рассчитаны на декретниц и на небогатых людей, у которых есть куча свободного времени и они с утра до ночи мониторят по 300 страниц, чтобы найти на 3 грн дешевле.Потом они вынесут мозг длительной перепиской...Вы будете красиво консультировать и отрабатывать каждого клиента на 100%...Но!!! Купят они там там, где дешевле на 3 грн, даже не сомневайтесь!А потом, попросят отправить Деливери и им чихать на то, что Вам придётся ехать через весь город с грудным ребенком!Вы же на ней ЗАРАБАТЫВАЕТЕ( к слову гривен 30)!!!!!!!!!Так вот за эти 30грн она Вам выест мозг чайной ложечкой.А если самовывозом попросит,то у неё под подъездом.Это называется на нейтральной территории))))А по теме - если есть возможность слить поставщику такого конкурента - сливайте!У меня была одна такая)))Покупала по 300грн и продавала по 330грн, я её с патрохами сдала, поставщик спасибо сказал и накрылся её бизнес медным тазом.Ибо нефиг продавать дорогие вещи, как тряпки.Если сами не умеют продавать, то нечего портить бизнес тем, кто настроен зарабатывать, а не играть в магазинчик за 500грн в месяц.
Божья коровка• 24 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
Что просекают ? В интернет магазинах-заказ -телефонный разговор оплата. Они не знают про Кс, На Кидстаффе были-покупателям КС -скидки)) А сейчас нет
Убрала все скидки для КС, и заниженные цены убрала. ....Ну и головную боль)))но не доход. А конкуренты пусть тоже работают, раз оценивают себя в 10 грн
Это мое мнение.
Уважаю!Я тоже поставила такие же цены, как магазине))))Не нравится - допоба...
Автоматически отсеялись любители эпистолярной связи по 2 недели.Покупают и сейчас, люди пошли более конкретные и НП для них 25грн не дорого))))
Божья коровка• 24 декабря 2014
накрутка должна быть не ниже 70-80%
ну вы и барыги! раньше за спекуляцию ваще статья была!
Катька Пушкарева• 24 декабря 2014
Ответ дляЧик
Арендуйте помещение, откройте точку на рынке, свой магазин и вперед...
Создайте интернет магазин свой и делайте наценку подобную. сайт создавался для тех, кто по минимуму хочет купить-продать, а тут цены уже рыночные перескакивать начинают. Продавцы ’фирменного’ товара уже принаглели.
Абсолютно согласна.Вот читаю я таких продавцов-просто в шоке!Народ практически в два раза обнищал,грядут еще времена потяжелее,а у продавцов одна тема-как убрать конкурентов,у которых цены с минимальной наценкой.Забудьте о 50-70-100 процентной накрутке!10-20-30-это в смутны времена нормальный заработок.Ваш кокурент,накрутив 10 грн на товаре,предположительно купленном по опту за 100 грн.,продаст 10 единиц и заработает 100 грн.А Вы,накрутив 80 процентов,едва продалите одну,и заработаете за этот же период сумму меньше.Вот Вам на примере действие законов рынка и торговли.Снижайте цены до разумных пределов,учитывая не только свой интерес,но и интерес покупателей.Даст Бог,вырвется страна из этой ж..пы,станем жить лучше и богаче,можно и наценки ставить по 70-80 процентов.А пока включайте совесть и держите нос ’пот ветру’,а не тупо требуйте повышения цен у конкурентов.
Катька Пушкарева• 24 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
работаю с 4 поставщиками, ни один не ставит условий ценообразования. Когда начинала деятельность, для привлечения клиентов накручивала +10%, потом 15, сейчас 20, больше не буду!
на сайте у меня 2 основных конкурента, сейчас у меня цены на 1-3грн дешевле))))
а про тех кто чересчур занижают, они долго так не будут работать, так что не переживайте, просто переждите)
И те поставщики,которые еще устанавливают свои условия,скоро тоже пересмотрят свою политику и перестанут их ставить(или смягчат),иначе им придется тупо ути с рынка.Надо всегда учитывать не только интерес продавца,но и покупательную способность населения.’Упираться рогом’ в данной экономической ситуации в стране-себе дороже.У всех доходы упали,так почему же у продавцов все должно быть ’в ажуре’?!!Так просто не бывает.
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы внимательно читали? у меня нет накрутки в 50-70-100% .
тянитолкайка• 24 декабря 2014
Ответ дляviktoriya.belski
Вы уж извините´ но про какие правила поставщика тут можно говорить´ я еще понимаю если это магазин или рынок´ а так аренду , зарплату, налоги здесь почти никто не платит ´ возврата если не подошло почти ни у кого нет´ смысл тогда этих сайтов если цены будут как на рынке или в магазине´ поэтому и цену устанавливают кто какую хочет.
Есть такой ассортимент, которого в магазине не купишь, и поставщик не особо стремиться, чтобы его продукцией торговали в интернете (проф.косметика, к примеру)- поэтому бывают фиксированные продажные цены для всех продавцов.
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляЧик
так вот как раз и не принаглели. если оптом 200, продаем за 230 (грубо говоря в среденем), ав магазине - 380 -400. где же тут наглость? инет-маг. создаю. так и не знаю, какую цену ставить. У этих конкурентов ’десятирублевых’ тоже сайты есть.
Катька Пушкарева• 24 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Да,внимательно читала)’ Хотя, по правилам поставщика (и все об этом знают) - накрутка должна быть не ниже 70-80% ’-это цитата из текста,Вами написанного.Так и понимаю я,что Вас именно такая наценка бы устроила))
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
если бы поставщики проконтролировали эту ситуацию, и уравняли цены (во многих инет-магазинах ,кстати, стоит такая накрутка) - то была бы такая накрутка у всех. ну покупали бы люди более состоятельные. и все. ведь даже сейчас есть люди .которые не могу это себе позволить с накруткой 10% . так что какая разница. для них все-равно это недоступно.
Божья коровка• 24 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня наценка 100% и я не обнищала, как Вы пишете...А обнищают те, кто свой труд не ценит и наценку ставят 10грн, чтобы угодить таким покупателям, как вы)))У меня всё хорошо в фин.плане и у моих клиентов тоже!Який їхав, таку й стрів, как говорится...А те, кто тут переписывается с утра до ночи за 10грн - флаг в руки!Они мне не конкуренты.Пусть довольствуются малым.
Не за Будка• 24 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Сами то вникли в то что написали?
1 продажа -80 грн И 10 продаж -100 грн
Аж 10 покупателей с недельной перепиской, с упаковкой на укр почте)) Или даже с наложенным платежом))Вы серьезно это написали?
1 продажа -80 грн И 10 продаж -100 грн
Не за Будка• 24 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка

Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляБожья коровка