Аноним Анонимыч• 24 декабря 2014
И что делать с такими конкурентами?
Девочки - продавцы! У меня как и вопрос, так и совет, так и монолог. Можете кидать тапками - мне все-равно.
Итак, я сейчас пишу о продавцах, которые являются конкурентами друг-другу естественно, продающие одинаковый ассортимент. Не буду говорить о какой группе товара идет речь. Так вот.. У все хотят продать побыстрее и накрутить побольше рейтинга. И занижают цену товара до минимума. К примеру, вещь стоит на опте 300 грн - ее продают за 320-330 грн. Хотя, по правилам поставщика (и все об этом знают) - накрутка должна быть не ниже 70-80% . Другие же продавцы ставят цену повыше - хотят больше заработать (это логично в наше время, тем-более товар фирменный). Но из-за таких продавцов ,ставящих цену типа 5-10% от опта.. нет продаж. Приходит покупатель - ты его консультируешь, бронируешь товар и тут на второй день сообщение - извините, я не могу оплатить - нашла дешевле. на 10 грн. Круто. Чего сразу не напсиать - мне надо дешевле? так вот. Из-за таких продавцов (сами копейки зарабатывают и нам не дают) - идет обесценивание товара. Это выгодно покупателям, ищущим где же прикупить подешевле. И они знают ,что могут купит почти по опту!и чем дальше - тем хуже. Они торгуются.. подводят..не оплачивают заказы. Что с этим делать? Вопрос не к покупателям!!! прошу не писать тут что "нам же надо подешевле" .
Не за Будка• 24 декабря 2014
Не заморачивайтесь. Просто не обращайте внимания на конкурентов.Это повышает продажи))
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
я раньше не обращала внимания. но, сейчас в разгар кризиса, когда опт очень подорожал.. нужны деньги. всем нужны. да.
но вот представьте себе рынок .или улицу..или ТЦ: есть магазинчики с одинаковым ассортиментом, ну хотя бы с одной ТМ (популярной, но недешевой для нынешнего времени). И у всех (как по правилам) -одна цена. И уже зависит от умения и опыта продавца - как пойдут продажи. ну и реклама -двигатель торговли. )А тут - у кого дешевле - тот и герой. И рейтинг 9,7 (еще же и награда). зато нарушения по сайту.... и дублирование объяв, и клоны (не у всех ,правда, но есть старожили - нарушители).
Пез Году Неделя• 24 декабря 2014
беру одежду на складе накрутка должна быть не менше 40 проц, но не 80 же ставить, я же не плачу оренду и т.д.
Малая еще та• 24 декабря 2014
Полностью с вами согласна.
У самой крик души. Ассортимент увеличиваю каждый день!
Продажи конечно не те что были в прошлом году,так еще и занижение цен.,иногда думаешь какой смысл конкурентам так называемым за 5-10 грн работать ?
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
Найти такой товар, где нет подобных конкурентов ))
да. я нашла. Ноооо..... тааам такие цены, что его раз в год купят. И долгая доставка... до месяца.
Просто с этим ассортиментом мне удобно работать, товар пользуется спросом..
Пешеходик• 24 декабря 2014
Кстати, если условие поставщика - определенная накрутка, вы можете жаловаться поставщику на своих конкурентов
viktoriya.belski• 24 декабря 2014
Вы уж извините´ но про какие правила поставщика тут можно говорить´ я еще понимаю если это магазин или рынок´ а так аренду , зарплату, налоги здесь почти никто не платит ´ возврата если не подошло почти ни у кого нет´ смысл тогда этих сайтов если цены будут как на рынке или в магазине´ поэтому и цену устанавливают кто какую хочет.
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
это да. Но на наш ассортимент с ними - должна быть от 70% хотя бы. Но и я, и мои конкуренты с более дорогими ценами не ставим столько (тоже нарушаем правила). и нас могут за это кышнуть... я кончено скажу, что цены нереально ставить выше из-за таких вот ’десятирублевых’ конкурентов. И поставщики понимают, что если будет большая накрутка и у нас всех - то опт тоже заглохнет по нынешним ценам. ну ладно 50 % но не 5%и не 10%
Пез Году Неделя• 24 декабря 2014
ну и не надо выдумывать про 5 проц., столько точно негде нет, это даже проезд не окупит
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляviktoriya.belski
если бы так. при мне по телефону отчитывали хозяйку сайта 9уж не знаю какого и с какого города) за низкие цены. У них правила для всех одинаковы. Но я не за то. Я же тоже занижаю ,иначе брать не будут.
Но не знаю ,что делать.. не продавать вообще? смысл мне из-за 20-30 грн работать? у меня дети, мы с мужем с нуля начинаем, стараемся как можем, во всем себе отказываем, чтоб хоть как-то стать на ноги.
Не за Будка• 24 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Не представляйте себе ничего, кроме того как у вас хорошо идут дела)) Есть на этом сайте девушка , у нее цены по 150 на опт))) И таакого количества продаж как у нее нет ни у кого! Цены ставьте те которых считаете себя достойными, и будет на ваш товар ваш покупатель, покупатель.
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
та конечно)
девушка, это если товар 100 грн ,или 50 стоит. А если 300? 350? 400? на опте. посчитайте.
Верите, я как-то зашла на сайт одной конкурентки - у нее на товар подороже наценка - 20 грн, на более мелкий - 10 грн. Я чуть со стула не упала. А еще девочка собирала СП - цена сайта +10 грн . Да.. А потом мне покупатели говорят что нашли дешевле чем у меня. я не верила. тоже нашла((((
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляПешеходик
могу. но это будет некрасиво (( меня совесть замучает
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
Спасибо
Пез Году Неделя• 24 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
та конечно)
а вы хотели что бы все ровнялись на ваши цены и продавали менее выгодно, но по вашим условиям? Они тоже подписывали документы и знаю что и как продавать, так что это их личное дело. У меня на каждой сайте своя разная ценовая политика, для знакомых по мере состоятельности. Это торговля и право каждого вести ее как он считает нужным
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляМалая еще та
Полностью с вами согласна.
да... их по сути дела и конкурентами не назовешь, их даже дропшипперами не назовешь!!! но портят всю малину. я понимаю, что на каждый товар есть свой покупатель. Но тут уж очень массово идет обесценивание
Не за Будка• 24 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
та конечно)
Она берет со склада)) и не 10 зарабатывает. Говорю вам забейте на конкурентов! По опыту скажу. Телефон на сайте вам в помощь, люди не понимающие как тут рыскать за 10 грн и просить оплатить доставку и сделать скидку в 50% . Звонят и покупают, чаще чем переписчики))Жители КС.
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
нет конечно, я тут при чем? ) вы должны были понять из моих сообщений, что я имею ввиду.
Не за Будка• 24 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
У меня тоже были на каждом сайте разные цены)) на КС самые -низкие. Сейчас исправилась-и тут подняла
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
у меня 2 телефона в объявлениях, и имейл ,и страница в соцсетях. Сейчас инет-магазин мне делают..думаю ,есть ли смысл?
Спасибо за поддержку. Я сама знаю, что покупают по разными ценам, но сейчас эта проблема четко нарисовалась
Крошка Енот• 24 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Бог мой, да что ЖК вы такое продаете? Может и мне оно надо?
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
а покупатели не просекали это? типа ,а чего это тут дороже, а там дешевле)
я еще думала , может в инет-маге написать более реальные цены, ну..подороже ,как должно быть в среднем, а тут написать - типа жителям Кидстаффа скидки??? видела такое..
Не за Будка• 24 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Смысл всегда там -где его видят.
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
оно надо всем. но я не могу сказать. иначе -написала бы не с анонима.
Крошка Енот• 24 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
автор, вы меня заинтриговали)) у вас есть то, чего нет у меня) а даже не знаю чего) дайте два)
Не за Будка• 24 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Что просекают ? В интернет магазинах-заказ -телефонный разговор оплата. Они не знают про Кс, На Кидстаффе были-покупателям КС -скидки)) А сейчас нет
Убрала все скидки для КС, и заниженные цены убрала. ....Ну и головную боль)))но не доход. А конкуренты пусть тоже работают, раз оценивают себя в 10 грн
Это мое мнение.
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
а может и есть)) но никто об этом не узнает.
Аноним Анонимыч
• 24 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
Это мое мнение.
Когда то был прикол. Стояла у меня наценка на один товар 30 грн (нужно было делать продажи и цены занизила). Мне пишет девушка - а уступите? я в шоке..пишу’сколько?’ а она - ну грн 20.. Я такая:’ Так я себе даже на проезд не заработаю, чтоб его забрать, а потом вам отправить’ - ’ ну я же нашла по такой цене.. люди и за 10 грн работают..’ Занавес. ну, пишу, там и покупайте.