Краля-Галя• 24 декабря 2014
"Плохая мать", почему закрыли тему?
Смайлик• 24 декабря 2014
Ответ для4есотка
Ну мама автор не написала что встает чтобы ножки проверить, ручки пощупать не замерзла ли ее доця. Нет. Этого автор не делала, спит себе спокойно, как Вы написали.....Ей лень вставать вот и все.
Ну так расспросили бы автора подробней, узнали бы больше аргументов, чего набрасываться-то?
Карусель-весель• 24 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Здесь согласна.
)) А я согласна, что советовать надо дружелюбно, а не заклевывать)
Ответ дляСмайлик
Вы меня жалобой никак не запугаете)) Жалуйтесь, сколько хотите. Во вторых, я приверженник того, чтобы людям приговор не выносили, не набрасывались всей стаей, а посоветовали нормально, дружелюбно, без самоутверждения. Я очень сомневаюсь, что автор будет спокойно спать зная, что ребенок мерзнет. Ну, психологически нормальной маме это тяжело выдержать и никакая лень не победит, понимаете?
А я не пугаю, я констатирую факт.
Лентяйка_и_Разгильдяйка• 24 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Ключевая фраза знаете какая? ’СКОРЕЕ ВСЕГО’. Это ВЕРСИЯ всего лишь, и она не дает повода писать то, что писали в комментариях той темы. На основе ВЕРСИЙ приговор никто не дает. Возможна версия, что до этого ребенок постоянно бегал к родителям, потому что так проще для него, потому что он знал,что мама всегда поможет, одним выражением-сел на голову.( ’Зачем мне укрываться, искать в темноте одеяло,если мама встанет’, ’зачем мне одеваться самому,натягивать эти колготки, лучше я поплачу, и мама меня оденет’, ’Зачем мне студенту идти подрабатывать, папа даст денег’. А потом мы жалуемся на бесхребетных мужей.’) И родители решили все-таки поговорить с ребенком, объяснить и попробовать такую тактику. Но здесь вмешивается дедушка.
Ну допустим, манипуляция. ХОЧЕТ ребенок , чтоб его укрыли. И???? Ночь. Еще тепленький, сонный и такой милый ребенок сходив самостоятельно(!!!) в туалет просит, чтоб его укрыли. Во-первых молодец, что под себя не ходит. А во- вторых, у меня в семье закон : НИКАКИХ ВОСПИТАНИЙ НОЧЬЮ!!! Муж тоже иногда порывается в 9 вечера покомандовать, как раз когда дети спать собираются. Все важные дела, воспитание, разговоры на ’поучительные’ темы и прочее, в любое время, но не ночью!!!!
Ночь- это время отдыха. Моральное здоровье ребенка важнее, чем ’ воспитание’ одеялом. Мои дети всегда засыпают с мыслью, что мама и папа их любят . Может по- этому и не просыпаются ночью. ( Младшей 2 года, старшей- 4,5)
Нужно грань чувтвовать.
Регионщица• 24 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Ну в даете, ну вы сравнили... То есть вы считаете, что вы героиня, что укрываете старшего, когда встаете к младшему? Знаете, я думала, что это само собой разумеющееся и как-то писать об этом вообще странно.
это не она, это я. почему нельзя писать об этом, тут вроде все пишут про что хотят, а про это ни-ни?!!
а-а, вы же тот автор и есть, теперь понятно!!!
Ответ дляСмайлик
знаете, только тот факт, что ребенок САМ в 3 года встает на горшек ночью и не зовет родителей уже говорит о многом, увы, причем в темноте
я, даже сейчас иногда боюсь ночью в тубзик ходить, мне 32, спецом сделали подстветку в коридоре по полу и ночью она горит, а тут ребенку 3 года
Бутербродница• 24 декабря 2014
ОБОЖЕ! Девочки, моя дочь тоже меня будила по 100 раз за ночь. Приходила, стояла у кровати и потом на ходу сочиняла, чего ей надобно в 2 часа ночи. Я по вашему должна быть счастлива от этого. Если не отучить вот так ходить, сформируется привычка. И маме и ребенку ночью нужно СПАТЬ! А не бродить. У меня ребенок любимый и зацелованный, если что. Но есть порядок, есть в конце-концов мой личный сон. Я, если ночью, вот так просыпаюсь, потом не могу уснуть. Утром разбитая, раздраженная. И правильно, что автор той темы приучает ребенка к порядку. Есть причины, ради которых ночью стоит встать, безусловно. Но если начинается брожение и нет сна у мамы и ребенка, то это неправильно. Что касается дедушки. Он должен, просто обязан придерживаться линии родителей в воспитании. Это только навредит ребенку, она запутается, если родители запретили, а дед, такой добрый, разрешил. Сначала это коснется сна, потом еще чего-нибудь. Так не правильно! Например, дед моего мужа считал, что малыша недокармливают. После основной еды, когда родители были на учебе, он варил манку, ставил перед ребенком кастрюлю и кормил, сколько влезет. А влазило много. А потом понос и рвота и вечное несварение. Вот так, а дедушка хотел всего-навсего помочь. Ну-ка, поддержите деде в этой ситуации!
Смайлик• 24 декабря 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Бедный ребенок!
Да он просто втягость своим родителям (((((
Хоть дедушка у нее есть!
Моему пять с половиной и то я ночью вместе с ним хожу в туалет, потом укрою, поцелую!
Хоть дедушка у нее есть!
Вот! Ну,не понимаю я этого! 1. Ребенка назвали бедным, не зная практически ничего. Ну не показатель это.
2. Почему вы судите, что ребенок в тягость?? Вы вообще способны мыслить разумно?? 3. Похвалили себя, самоутвердились. И таких комментариев каждый второй. Посоветовать-ничего не посоветовали, сделали выводы, вынесли приговор, рассказали, какие вы хорошие. Разве это разумно??? Поэтому я и защищаю автора. Вы ведете себя, ну просто как натуральные бабы.
’Пока я брился в ванной, жена у меня что-то
спросила, сама себе ответила, сама со мной
поругалась — и из ванной я вышел
разведенным человеком.’ Типичный подход.
поругалась — и из ванной я вышел
Бутербродница• 24 декабря 2014
Ответ дляtasik6
У меня дочь в 3 года сама ходила в туалет. Представляете! И, да, я тоже в 33 боюсь ночью ходить. Но это мои комплексы, а не моего ребенка! Она не боится!
4есотка• 24 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
Нашли чем гордиться - тем что ребенок в 3 года в туалет сама по темноте ходит.
Карусель-весель• 24 декабря 2014
Ответ дляnysja
Сделают ребенку кучу комплексов, а потом скажет, это не я, это дедушка все.Печально.
Это по-любому. Моя племянница без папы росла до 7 лет - он жил в другой стране и видел жену с дочкой (тогда еще и не жену) раз в два года примерно на пару недель, материально тоже не помогал. Воспитывали всей семьей - кто-то в садик отводил, кто-то забирал, кружки так же, больше всех моя мама (т.е. бабушка), конечно. Потом все-таки папа ребенка женился на сестре моей, они уехали и сразу посыпались претензии - ребенок плохо воспитан, ужасно избалован. К слову, обычный ребенок, довольно самостоятельная, но виноватые-то найдены - папа который дочку только в 7 лет по сути узнал - хороший, а бабушка, которая воспитывала и финансово помогала, у которой жили - плохая.
Смайлик• 24 декабря 2014
Ответ дляНата_2012
А я не пугаю, я констатирую факт.
Молодец! Что дальше?
По сути есть что сказать? Или вы еще констатируете жалобу на жалобу жалобы?
Я очень рада, если пожаловавшись, вам на душе стало легче) Мне почему-то не легчает от этого,слишком мелко как-то, поэтому я не жалуюсь, тем более в интернете)
Бутербродница• 24 декабря 2014
Девочки, неужели вам в радость подскакивать ночью и водить до окончания школы дитя в туалет? ’Он же боится! Он же уписяется! Он же замерзнет! А что случится, если я его не поцелюу в лобик?!! ЯЖЕМАТЬ! Я должна не спать ночами!’ Так что ли?
Ответ дляБутербродница
я с вами полностю согласна. А у меня есть опыт знакомых, когда дедушка считал что ребеночку надо давать воду и когда мама не видела-давал ребенку много укропной воды просто так. Он эту воду всегда носил и всем хвастался что блин эти родители придумали ерунду ребенку воду не давать(а мать кормила груддю) и со временем на смесь перешла и сама не зная почему мало молока. Сейчас второй ребенок и они его возле себя и никому не дают и молока хватает и все ок.
Смайлик• 24 декабря 2014
Ответ дляkolara
Поддержаваю! Сама такая, моей 4,5 года, все равно за ночь по пять раз укрою, а по утрам в садик я ее в постеле сама одеваю, все никак не проснется. А детей, о которых пишут в инете, что мол в 3 года всю таблицу умножения знает, мне по матерински очень жаль. Нет к этому ребенку любви у матери, есть только желание сделать его лучшим из лучших, лишив при этом счастливого и беззаботного детства.
Правильно, поэтому лучше делать все с гармонией, не в ущерб любви и заботе, не так ли? А большинство впадают в крайности.
Сорока белобока• 24 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Нет я не героиня, я просто мама. И младшего у меня нет, заходила единственного укутать просто так.
Р.S Люблю когда меня ночью укутывает получше муж приходящий поздно с работы.
Ответ дляСмайлик
Молодец! Что дальше?
И вы еще считаете других недалекими? Читайте тему внимательно, там все написано. Я кстати задала вам вопрос, на который вы так и не ответили.
Это вам по ходу нечего сказать по сути темы.
Ответ дляБутербродница
нет не так
но всем есть свое время, ходит в 3 года самостоятельно в темноте, я не считаю нормой, в 6-7 лет пожалуйста но до этого времени если ребенку нужно присутсивие взрослого то оно должно быть
мне здоровье моего ребенка дороже чем мой сон, я еще успею выспаться, а псих проблемы ребенка-это навсегда
Бутербродница• 24 декабря 2014
Ответ для4есотка
И, да, я горжусь! У нее нет относительно этого никаких комплексов. Встала в полной темноте, пошла в туалет на унитаз!, включила в туалете свет, пописяла, лягла, сама укрылась. Вот такая умница. И у нее даже мысли не возникает, что там в темноте страшно.
Бутербродница• 24 декабря 2014
Ответ дляtasik6
нет не так
О, а если это не норма, то что? Отклонение? Или она у меня бедная-недолюбленная и нам срочно нужно завести дедушку, специально для вождения в туалет.
Ответ дляLi_s
Здесь соглашусь с вами, но считаю, что это все-таки разные ситуации. Во всяком случае затевать скандал не было повода.
Карусель-весель• 24 декабря 2014
Ответ дляLi_s
Блин, ну так не живите с дедушками! А то такие все хорошие мамы-папы, как деда в качестве няньки использовать - так с удовольствием, а в остальном не пикни! Предоставь квартиру и сиди с дитем, когда попросят, а потом - пошел вон молча, так? Не умеете договариваться значит с собственными родителями.
Ответ дляБутербродница
если это норма у вас то вам или повезло,что ребенок не боится темноты или ребенок просто не имеет другого выхода
у меня есть знакомая которая считает что мальчиков не нужно обнимать целовать и т.д., недавно пришла к ней, а у нее малой сидит и на горшке раскачивается, вроде бы ничего такого, но вы почитайте в нете, что это значит для детской психики
Бутербродница• 24 декабря 2014
А еще, представляет, дочке уже 4 и она утром в выходной сидит, как мышка, рисует, книжки смотрит, играет, но не будит меня и мужа. Чтоб мы могли поспать. Может перекусить бананом или бубликом. Зайти к нам, взять планшет, включить мультик.
Сорока белобока• 24 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
Мне кажется проблема больше в том что все сравнивают две крайние стороны-перегибы в воспитании от разбалывать до ежевых рукавиц. А искать нужно золотую середину. И просто большинство сходится во мнении, что трехлетней девочке одной в комнате еще можно и нужно уделить ночью время. И это не самый страшный косяк в воспитании самостоятельности.
Сорока белобока• 24 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
Не мельчите-пусть завтрак вам готовит и в постель
Ответ дляБутербродница
Лично мне в радость, лишний раз накрыть одеяльцем, поцемать в ручки или торчащую из под одеяльца ножку. Эти милые пухлые губки, эти сонные глазенки! Да я балдею от своего ребенка и забота о ней доставялет мне истинное удовольствие! Я сплю по ночам,ложусь в 21.30 и встаю в 6.00, при этом просыпаюсь и укрываю ребенка ночью, мама - это круглосуточная работа, а не работа по сменам.
Карусель-весель• 24 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
Возьмите с полки пирожок) Моя старшая такая же, и с двух лет представьте вообще в туалет не встает, утром писает, и не будит, но если ночью придет и скажет что чего-то плохое приснилось, болит что-то, просто замерзла, то я ее просто обниму и уложу и по головке поглажу. Ей уже 8 лет. Еще и младшую, 1.5 года в выходные развлечет. И не утрируйте - что дети будят по 100 раз за ночь, ребенок, который нормально гулял-кушал и здоров - спит прекрасно и не бродит по ночам от нефик делать.
Бутербродница• 24 декабря 2014
Ответ дляtasik6
Может и повезло, но она в 2,5 тоже нас будила по разным поводам. Но я с ней разговаривала, выясняла причины. Переубеждала. Сейчас она может прийти в любое время ночи, если ей приснился сон страшный, если она хочет пить, если нужно опустить штору, чтоб фонарь не бил в окно. Просто бессонница у ребенка. Но это бывает крайне редко. И ее и меня это устраивает. И, кстати, когда я встаю в туалет, я к ней всегда заглядываю. Могу подойти поцеловать. Я ей говорю, что я заходила к ней ночью, она радуется, знает, что я рядом всегда, даже когда она спит.