Краля-Галя• 24 декабря 2014

"Плохая мать", почему закрыли тему?

Интернет Бродилкин• 24 декабря 2014
Я только надеюсь что у нее больше не будет детей. А то люди потом удивляются откуда берутся закомплексованные и больные люди, которые потом не могут построить счастливую жизнь, или того хуже.
Оченьценная• 24 декабря 2014
Ответ дляЛентяйка_и_Разгильдяйка
Аффтор по-видимому путает понятие ВОСПИТАНИЕ и ЗАБОТА.
Моя дочь с 3-х лет спит сном младенца, хоть в барабаны бей. А тут ребенок просыпается. И дедушка молодец, что на помощь прибегает. Просто родители молодые, им поспать хочеццо)) А дед молодец, что в данной ситуации он не воспитывал, заботился)))
+1000
Царевна Лягушка• 24 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
да что там советовать. ее пост:Я ВСЕ РАВНО ПРАВА!!! интересно сколько лет этой мачухе?
Думаю лет 18-20
Ната_2012• 24 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
да может девочка и не мерзнет вовсе,а хочет маминой ласки
Вы правы на 100%, дело не в холоде, девочка хочет внимания.
Гор-тен-зия• 24 декабря 2014
Написала, что она ВСЕ РАВНО ПРАВА и закрыла тему - так это про нее: ’ГОРБАТОГО И МОГИЛА НЕ ИСПРАВИТ’
Девочки, ей ничего уже не поможет - ни дедушка, ни мы, советчицы. Это самовлюбленная эгоистка. Девочку жаль.
Техпаспорт на медузу• 24 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
я своего в 4 ещё одеваю утром в сад,и на ручках отношу в ванную умываться
Я своего и в 5 могу на руках поносить, сам не просит, мне просто приятно, а у папы на шее сидеть - святое дело!
Ната_2012• 24 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
Гербалайф и Ко• 24 декабря 2014
А в 4 дочь автора уже будет достаточно ´самостоятельная´ для того, чтобы приготовить себе завтрак и не тревожить спящих родителей.
А в 5 лет все её подружки будут знать, что дедушка у них - баран
Li_s• 24 декабря 2014
Я ситаю что нечего лезть бабушкам и дедушкам в воспитание. И еще -может просто купить пижаму потеплее и укрываться то и не надо, и вопрос закрыт будет для всех. Она скажет что ей не холодно
Оченьценная• 24 декабря 2014
Ответ дляLi_s
ВЫ тоже считаете что это воспитание а не забота?
Ната_2012• 24 декабря 2014
Ответ дляInnaLenska
Я свою и в 6,5 постоянно укрываю, даже никогда не задумывалась над этим, все равно в туалет ночью встаю, что мне тяжело ребенку одеяло поправить.
А я и мужа укрываю, если ночью проснусь и вижу что все одеяло у него сперла...Я кошмарик?
Карусель-весель• 24 декабря 2014
Она тему создала чтобы ее похвалили, понятно же. А я считаю, что если бабушки-дедушки живут в одной квартире, то и они воспитывают тоже, да мама имеет право приучать к самостоятельности, хотя понятно же, что ребенок будит родителей только потому что хочет дополнительного общения, а дедушка имеет право баловать и любить внучку по-своему, я бы так хотела чтобы у моих детей дедушки так баловали, много любви и заботы не бывает и избаловать любовью нельзя, но один дедушка у нас алкоголик, второй просто не очень интересуется внучками, да и живут в другом городе, звонят и то крайне редко, хоть и любят по-своему.
Часто тут темы создаются из пальца высосанные (не то подарили, не так сказали) - и скандалы в семье оттуда же, живете с дедом (скорее всего в ЕГО квартире) и хотите чтобы он по струнке ходил? А не слишком ли много претензий?
Играю у края• 24 декабря 2014
завидую с дедушкой... такой заботливый!
Конечно не помешало бы им всем поговорить.
Карусель-весель• 24 декабря 2014
Ответ дляLi_s
Надо жить тогда отдельно, а не в квартире дедушки. А то так часто получается - все нам дай, а сам пошел вон, права не имеешь.
Ната_2012• 24 декабря 2014
Ответ дляLi_s
В воспитание - да, но то что автор назвала воспитанием, таковым не является, просто автор темы этого не понимает.
Смайлик• 24 декабря 2014
Вы чего,как коршуны набросились все на автора? Представили,небось, как маленький ,синий, холодный ребенок, свернувшись калачиком лежит и дрожит, а в это время мама с папой спокойно себе спят, а утром еще на дедушку кричат, что тот ребенка укрыл? Или вы самоутверждаетесь? Суть ,я так поняла в том, что дедушка и родители не имеют единой позиции, что очень плохо для дальнейшего воспитания. С такими успехами, в другой ситуации, дедушка будет подрывать авторитет родителей в глазах ребенка, что может привести к более неприятным моментам. Автор же написала, что ребенок может укрываться самостоятельно. Пусть учат ребенка это делать, в чем ужас?? Это показатель для оценки родителей? Разве вы не понимаете, что человека очень расслабляет, когда ему везде во всем помогают или делают все за него? А ребенок трехлетний-человек. Завтра родители скажут ребенку, что пока не съест суп, никаких конфет, а дедушка подойдет и даст конфету сам, без супа. Итог-дедушка хороший, родители плохие, мало ли что они сказали. Вот в чем суть. Собрались здесь наседки тупоголовые, которые думать не хотят, а потом жалуются что ребенок не слушается и плюет на родительские запреты.
Думы мои думы• 24 декабря 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Потому что - баран.
дед?
Сладкий лимончик• 24 декабря 2014
я своего 8-летку еще с ванной на руках несу в комнату. КАПЕЦ! я и сама это понимаю, но как же хочется, чтоб он подольше был маленький)
Горизонтальный самовар• 24 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
в её случае нужно просто теплее одевать ребёнка на ночь, и не будет никаких проблем!
тоже самое хотела написать. Ну неужели это такая проблема из-за которой нужно устраивать скандал, травмируя при этом собственного ребенка. Моему 2 года и тоже ночью раскрывается так я купила ему два флисовых человечка и проблема отпала сама по себе. И ребенку тепло и мне спокойно.
Карусель-весель• 24 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Это одна сторона. А другая - вам не кажется, что ребенок не просто так 4-5 раз за ночь будит родителей? Причина не в том, что укрыться не может, а в том, что внимания не хватает, скорее всего. Может она слишком уж самостоятельная? И еще - скандалить по такому поводу - тупо, можно поговорить с дедом или разъехаться, если так уж его воспитание мешает.
Гербалайф и Ко• 24 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
дед?
Автор, естественно.
Потрындельница• 24 декабря 2014
Ответ дляНата_2012
Прочитала тему - на сегодня от трехлетнего ребенка уж слишком до хрена хотят родители ИМХО. Прикрывая свои комплексы тем, что в современном мире дети мегабыстро развиваются, родители в 3 года пытаются сделать супер самостоятельного и прям до опупения развитого малыша. И для чего? Млин, для того чтоб им было чем перед другими похвастать и было что в интернете написать!!! Я своих в 3 года и укрываю и частично раздеваю/одеваю, и попу вытираю, и еще и в попу целую (шок, правда?))))
Автору той темы: перестаньте заниматься ху...ней, у вас заботливый дед-помощник!!! Дайте ребенку ласки и заботы! ИМХО вы не правы, не майтесь дурью.
прикрываясь,что они типа так воспитывают ребенка-они просто не хотят ночью вставать,а дрыхнут.
им ребенок мешает, им же спать надо,а не вставать и укрывать в 3 годика.
Регионщица• 24 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
ну, да: живут вместе, дедушка на хозяйсте, с ребёнком сидит, когда нужно, а тихонько укрывать по ночам ребёнка - не имеет права, и вообще ни на что не имеет права, да?!
Потрындельница• 24 декабря 2014
Ответ дляСладкий лимончик
им же спать хочется,а не ребенка ночью 3-х летнего укрывать.зачем вообще ребенка рожать-чтоб потом лень было даже укрыть ночью.
kolara• 24 декабря 2014
Ответ дляНата_2012
Поддержаваю! Сама такая, моей 4,5 года, все равно за ночь по пять раз укрою, а по утрам в садик я ее в постеле сама одеваю, все никак не проснется. А детей, о которых пишут в инете, что мол в 3 года всю таблицу умножения знает, мне по матерински очень жаль. Нет к этому ребенку любви у матери, есть только желание сделать его лучшим из лучших, лишив при этом счастливого и беззаботного детства.
Гербалайф и Ко• 24 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
В данной ситуации дед мудрее, поскольку родители путают воспитание с заботой.
Дедуля потребности ребёнка улавливает лучше мамы.
За наседок - жалоба!
Оченьценная• 24 декабря 2014
я ещё понимаю если не хочет одеваться,обуваться и дед помогает,но укрыть ночью,это никак не относится к воспитанию,это элементарная забота
Потрындельница• 24 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
1000%%
тем более ребенку 3 годика,совсем маленький еще.а они встать не могут.
Пленница SexShop-а!• 24 декабря 2014
Ответ дляНата_2012
У некоторых в два года ребенок начинает мыть посуду, а в 4 - обувь за всеми и пылесосит. Грязную обувь - с землей, кусками грязи после взрослых.

Не знаю, мало того, что девочка спит одна в комнате, еще и не укрыть. У меня тоже дед и бабушка были очень заботливыми, да и родители укрывали пока я из дома не уехала, лет до 18.
Регионщица• 24 декабря 2014
Ответ дляНата_2012
я бабушку свою укрываю, когда она днём на диванчик спать приляжет, платочком ноги прикроет - я тащу одеяло сразу и укрываю её, это вроде ЗАБОТОЙ называется, или бубушку тоже воспитывать нужно?!