Краля-Галя• 24 декабря 2014
"Плохая мать", почему закрыли тему?
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляred_felicita
Ну при чем тут это. Если мама оставила ребенка с бабушкой и сказала, это мы едим, а это нам нельзя, по состоянию здоровья или еще что...то бабушка так и должна делать. Не потому что ей кто-то указывает. а потому, что мама лучше знает, что нужно ее ребенку. И если мама на работе, это не значит. что она не занимается воспитанием
Т.е Ваша мама, которая вырастила Вас, не знает, что лучше ее внуку? Нелогично.
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляДокладная
Вы что? Она бы не родила ребенка, если бы жила у свекрови. Нельзя рожать детей если нет своего жилья.
я б примеру не родила. Мы первого родила в 32 года, через 8 лет после свадьбы, только когда купили свою квартиру. Иначе я никак не соглашалась
red_felicita• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Если Вы не забыли, то мы обсуждаем ситуацию Автор закрытой темы.
Да, вы правы, прошу прощение, что влезла на вашу территорию. Просто немного не разделаю ваше мнение.
Я разделяю, что молодежь должна жить отдельно, мы лично так и живем. Но ситуации бывают разные, иногда приходится делить территорию, но это не влияет на мою способность воспитывать моего ребенка)
Бюст Березуцкого• 24 декабря 2014
Ответ дляred_felicita
Мне кажется, что Вы уже устали в этой перепалке.- ’’ но это не влияет на мою способность воспитывать моего ребенка’’
red_felicita• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну конечно не знает всего. И моя бабушка не знала, что лучше для меня. Это логично.
Понимаете, очень часто, мы многое просто не говорим бабушкам и дедушкам, чтобы не травмировать их, не потому что они не поймут, а потому что чувство ответственности за внуков у них намного выше той ответственности, которую они испытывали к нам, своим детям. В молодости они многое не додали нам, по неопытности, по незнанию, вот и стараются всячески это возместить на внуках. С одной стороны это здорово, но с другой...вы же воспитали самостоятельного человека, который смог многого в жизни достичь, почему тогда вы не доверяете вашему сыну и невестке в воспитании. Они тоже смогут сделать это не хуже вас) Вы же воспитали своего сына сами, как я поняла с родителями никогда не жили, соответственно никто ничего не советовал)
red_felicita• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет, я просто не так умна, и не всегда красиво изрекаю свои мысли))
Гладковыбритый шишун• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Дети , имеющие собственных детей, это взрослые люди, которые должны обеспечивать и себя и своего ребенка.
Мой сын купил квартиру и женился, именно потому, что он отвественный человек.
А я думаю, он так сделал, потому что у него были деньги)
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
не фиг жить с бабушками и дедушками и скидывать детей постоянно на них. Тогда и не будет семья рушиться типа ’из-за дедушки’
а при чем тут ’скидывать’ детей??
вы вообще понимаете о чем тут речь или зашли просто поумничать, но не получилось?
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не понимаю взрослых тетек и дядек, сидящих у родителей на шее со своими детьми , и качающих свои права. В свободное плавание таких детей.
Ничего себе позиция у вас: если живете не в своей доме - вашего ребенка будут воспитывать собственники квартиры, потому что воспитание своего же ребенка будет расцениваться как ’качание прав’.
я подразумеваю, что ваш ребенок живет со своей семьей и ’качает права’. А вас это дико напрягает. расслабьтесь- их ребенок- это только их ребенок. ничего криминального они на делают. а вам пора заняться собственной жизнью, тогда и казаться не будет, что родители воспитывая своего же ребенка, качают права
Манька Галченок• 24 декабря 2014
Кстати, автор написала, что муж на её стороне. Интересно, а он в курсе, что его папа баран.
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляКошкинДом
а при чем тут ’скидывать’ детей??
а при том, что если не скидывать детей, то и не придется обвинять дедушку, что он семью видители ’разрушил’. хотя причем к теме разрушение семьи вообще не понятно из того поста.
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2014
мы живем отдельно, но каждый раз, когда приходим в гости, бабушка и дедушка разрешают ребенку абсолютно все и даже помогают ему играть с унитазом, лезть на высокий диван и прыгать там и т.д.
и что мне теперь, закрыть рот и делать вид, что все нормально????
я же в гостях йомайо!
Может я конечно и злюка в глазах свекра, но я всегда говорю: Заканчивайте эти игры и копание в унитазе! Это не игры! Я не разрешаю так играть! У меня ребенок играет по другому!
я же в гостях йомайо!
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
вдохните, выключите фантазии и прочтите еще раз.
ps.Деда не просят заходить к ребенку. Его просят оставить их в покое
Чёрти Шо• 24 декабря 2014
Я думаю к ней так относились в детстве. Не было заботы и ласки особо. Теперь и она так с ребёнком.
Борода• 24 декабря 2014
Бюст Березуцкого ’Я не понимаю взрослых тетек и дядек, сидящих у родителей на шее со своими детьми , и качающих свои права. В свободное плавание таких детей.’
Вот из-за таких бабушек появляются такие родители как ’плохая мать’, а потом и дети будут такими, ’холодными’, самостоятельными и не имеющие согласия с родителями. Вас тоже наверное воспитывали строгие родители и вы не знаете, как это, когда родители заботятся о детях, а не только ’воспитывают самостоятельность’. И когда повзрослевшие дети - это все еще дети, а не ’тетьки и дядьки’. Наверное вас ’самостоятельные’ дети сейчас не ценят и не слушают, вот вам и обидно. Надо было воспитывать заботой, а не дрессировкой.
Каменная Фрося• 24 декабря 2014
Ответ дляКошкинДом
Они живут в доме деда!
Их ребенок просыпается ночью и своими хождения/плачем/хныканьем (нужное подчеркнуть), будит деда!
Дед встает чтоб уложить ее обратно!
Пусть сделают так чтоб ночные хождения ребенка не будили окружающих!
Представьте себе:
вы живете к примеру с семьей сестры, ее ребенок просыпается каждую ночь, зовет маму, зовет маму, ходит, ходит, мама не встает, отправляет саму спать, ребенок продолжает плакать. И так по пять раз за ночь!
Вы отлично будете высыпаться?
Почему деду не дадут спать спокойно?
Почему от их ’воспитательного’ процесса не высыпаются другие люди?
Дед встает чтоб уложить ее обратно!
Представьте себе:
Вы отлично будете высыпаться?
Почему деду не дадут спать спокойно?
Борода• 24 декабря 2014
А с чего все взяли, что они живут в доме деда??? У меня несколько знакомых, которые взяли своих родителей в свой дом, чтобы заботиться о них. Может тут тоже такое...
Смайлик• 24 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
ребенка еще научат самостоятельности. Как в сад пойдет, так и понесется. А мамочка, самый дорогой в жизни человек, должна ласкать и заботится о малыше-малышке. Кто если не мы?
Кто научит? Воспитатели? Это ответственно разве? Пусть воспитатели воспитывают, потом же их можно будет во все обвинить. Пусть воспитатели учат одеваться, учат ходить на горшок... А мама зачем?
Не прохожу мимо• 24 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Не воспитатели, а жизнь научит. В любом деле главное без фанатизма, а то что описывал автор, скорее на муштру похоже. Ну я не супер-квочка-мать, но подоткнуть одеяло своим сыновьям в 5 и 11 лет в удовольствие.
red_felicita• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Они живут в доме деда!
Дед встает чтоб уложить ее обратно!
Представьте себе:
Вы отлично будете высыпаться?
Почему деду не дадут спать спокойно?
Дед встает чтоб уложить ее обратно!
Представьте себе:
Вы отлично будете высыпаться?
Почему деду не дадут спать спокойно?
Ну и фантазия...и где было сказано, что ребенок будит всех и мешает деду))) Вообще-то тема о воспитании и стоит ли отстаивать свои права на воспитание своего же собственного ребенка, живя на территории дедушек и бабушек.
Некомильфо• 24 декабря 2014
у меня та же ситуация только мама.......
ето капец
последние ее слова зачем рожать если не умеем глядеть детей....п-ц я такая на нее обиженая....
я хочу что би мои дети били самостоятельние! а не спать всем 4 на одной кровати..!
ето капец
red_felicita• 24 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну при чем тут одеяло, ведь понятно что тема не об этом. Я думаю, что автор имела в виду или не перегнула она палку когда сделала замечание деду, относительно того, что она запретила.
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Они живут в доме деда!
Дед встает чтоб уложить ее обратно!
Представьте себе:
Вы отлично будете высыпаться?
Почему деду не дадут спать спокойно?
Дед встает чтоб уложить ее обратно!
Представьте себе:
Вы отлично будете высыпаться?
Почему деду не дадут спать спокойно?
Как же всё туго...
попробую еще раз рассказать. Читайте без фантазий.
Дети они знаете ли, шумные. даже когда не плачут. Да да, они такие и это Нормально.
эти дети ходят в школу, и часто делают уроки и хнычут.
это вовсе не означат, что дедушке нужно бежать и быстрее делать за ребенка уроки, лишь бы он не плакал и не мешал тишине дома.
или будет проситься на ночную дискотеку в 13 лет, родители не пустят, ребенок закатит истерику- и снова дед НЕ должен быстрее открывать дверь Собственного дома и выпустить ребенка, лишь бы не было шума.
А грудные дети плачут вообще часто. Мой кричал не переставая до 4 мес. Так что нужно было делать родителям, напоить водкой, чтобы не орал и не мешал деду спать?
Тем более, родители почти добились того, что ребенок сам укрывается.
Тут либо дед их пускает к себе и занимается своей жизнью, либо изначально говорит: ’Мне нужна тишина 24 часа в сутки, так что увы. сынок, не смогу тебя приютить’
ps.не думаю, что родители-изверги. когда мне было 3 года, у меня была грудная сестричка и мама физически не могла разорваться. я сама вставала и укрывалась. в комнате всю ночь горел ночник, в коридоре- свет. Я вообще не вижу причину сунуть деду свой нос
Пыхтелка• 24 декабря 2014
Я ужасная мать у меня ребенок с 3,6 ходит в туалет без меня ночью, а я сплю! И не встаю укрыть по 50 раз за ночь. И была бы еще одна комната с радостью отселила и мы с мужем счастливы и ребенок у которого есть личное пространство. Но увы пока нет этой комнаты.
По теме автор не прав що на деда наорала.
Скажите зачем 8 летку тащить из ванной! это типо подвиг совершить)) 8 летка сама не дойдет ))
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2014
red_felicita• 24 декабря 2014
Ответ дляКошкинДом
Мне кажется, что наши родители забыли какими они были. Дай Бог нам помнить, когда своих внуков будем глядеть)
Не прохожу мимо• 24 декабря 2014
Ответ дляred_felicita
Я просто хотела до вас донести, что не все здесь наседки тупоголовые. Сейчас время такое стремное. Дети с пеленок должны все уметь. Школа начнется и понесется душа в рай: спорт. кружки, английские-шманглийские. Хочется хоть как-то облегчить им жизнь и обеспечить счастливое детство.
Пыхтелка• 24 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
и поэтому будем 8 летку таскать из ванны?
Цикавенная• 24 декабря 2014
Всем бы такого дедушку!!! А вы не плохая мать, а ужасная! Дайте ребенку тепла и заботы, вы же через 20 лет жалеть будете что уже ее не обнять как маленькую, не укрыть лишний раз, не посидеть полюбоваться спящей... Эх что ж вы их так всех стараетесь побыстрее сделать взрослыми! Детство оно такое короткое...