Карамбулкул• 24 декабря 2014
А что Вы презентуете своему учителю???
Хочу сделать мини-презент учителю к НГ. Деньги в конверте не подарю, так как расчитую на скромную сумму.... так сказать хочу просто уделить ей внимание, не больше... От класса ничего не дарим, так как деньги у нас сейчас ни на что не собирают...
А что Вы порадуетеучителя?
Тех кто против таких презентов, или считает этоподкупом учителя, мол сами приучаем, прошу не комментировать!
А что Вы порадуетеучителя?
Бокс-орун• 24 декабря 2014
Я решила все таки конверт. Сейчас тяжелые времена и дарить чай, кофе, конфеты это не то,вдруг ей еда нужна (типа мяса, сыра и т.д.)
Карамбулкул
• 24 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
а сколько положите в конверт???
Му ма му ма му• 24 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
Сами приучаем к взяткам, а потом жалуемся!!! Вот из-за таких, как вы никогда и ничего в нашей стране не изменится!
Бокс-орун• 24 декабря 2014
Ответ дляКарамбулкул
а сколько положите в конверт???
100 грн. У нас учителям не платят з/п уже несколько месяцев, и я считаю что ее поздравить надо, чтоб человек мог себе купить что то.
ТихоЯ• 24 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
согласна на все сто%!!!
выступаю с таким предложением в своем классе--поддержали все,кроме одной мамочки!!)))
Тектоническая расческа.• 24 декабря 2014
Если знак внимания, то трогательная открытка, подписания ребенком собственноручно. Если презент, то хороший шоколад, ручка, ежедневник, флейта, какая нибудь милая мелочь из канцтоваров.
66сезон666серия• 24 декабря 2014
У нас строго запрещено что-либо дарить учителям, поэтому искренне попблагодарю за ее работу и пожелаю всего самого-самого в НГ!
Я не считаю что это уместно, но это я так считаю.
Если бы дарила, то однозначно не деньги, деньги - это ну не красиво. Какие времена не были бы, но давать подачки - это унизительно, и для того кто дает, и для того кому дают.
Подарила бы что-то из посуды, может вазочку красивую какую-то на конфетки. Сейчас такие красивые кухонных полотенечка есть, и цвета красивые, и в коробочках аккуратных. Или чай, как выше девочки писали.
Карамбулкул
• 24 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
Вы с АТО? Я да, и у нас зп наверное тоже им не платят... но вот думаю, будет ли удобно взять учителю конвертик?
Карамбулкул
• 24 декабря 2014
Ответ дляАмiна
да мне и самой не удобно будет деньги давать, но как писала девочка выше, зп им не платят пока.... но хочется ее порадовать каким то презентиком, без мысли о подачке и подкупе
Ответ дляКарамбулкул
Автор, ну нельзя же за всех думать так!
Если кому-то не платят ЗП, то это точно не проблемы родителей.
У меня мама учитель со стажем в 35 лет. Я видела 90-е года, когда ЗП по 3 года не платили учителям. Но моя мама никогда конверты не брала. Да, приносили родители, но она плакала и очень обижалась когда ей конверты с деньгами тыкали. Так же видела по ее коллегам, ну не приятно НОРМАЛЬНОМУ учителю, когда его считают убогим и тыкают деньги.
неДоПриличий• 24 декабря 2014
деньги принципиально не дарю. В нашей школе нет бедных учителей. У половины авто. Мой учится в выпускном классе.Подарков набрала 10 штук.Конфеты, банка чая,банка кофе и новогодний сувенир. Мужчинам бутылка вина и кофе.Любимым учителям добавила по парфюму.
Карамбулкул
• 24 декабря 2014
Ответ дляАмiна
Автор, ну нельзя же за всех думать так!
вот поэтому и хочу что-то презентовать! Ваша мамам молодец!!! А вот воспитатели в саду у нас только конверты и признавали, так и заказывали подарок - по конверту каждой - им было не зазорно... Но их наверное можнои понять за ....дцать лет работы в садуд дома куча ваз, наборчиков полотенец и прочей мелочовки от родителей
Кондуктор маршрутки• 24 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
Карамбулкул
• 24 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
ого!
неДоПриличий• 24 декабря 2014
Ответ дляАмiна
Автор, ну нельзя же за всех думать так!
Вот это браво!Есть и у нас в школе приличные люди, которые не размениваются на деньги, а есть те, кто занижает безбожно оценки, а потом решает вопрос. Но повторюсь, я не плачу никому. Люди имеют на дополнительных занятиях хорошие деньги. Математика за 45 мин - 150 гривен.А учеников приходит человек 10. Вот и посчитайте. Ясно, что и с директором делятся.
Карамбулкул
• 24 декабря 2014
Ответ дляЛидия_Л
Я буду дарить в садике воспитателям по бутылке пены для ванн ’Имбирный пряник’ от эйвон и по расписному пряничку с ленточкой на ёлку. Такие же подарки будут для родственников. Такой набор обошелся мне в 30 грн. На большую сумму и не рассчитывала.
о, пряничек это прикольная идея!
неДоПриличий• 24 декабря 2014
Ответ дляКарамбулкул
Это смешно. Что значит заказывали? Пусть в ресторане заказывают. Вы бы повернулись к такой ’избушке’ задом и пошли. Что бы она сделала, а так балуют их, а они наглеют.
неДоПриличий• 24 декабря 2014
Ответ дляКарамбулкул
Цитата:
да мне и самой не удобно будет деньги давать, но как писала девочка выше, зп им не платят пока.... но хочется ее порадовать каким то презентиком, без мысли о подачке и подкупе[/cit\
Подарите парфюмерный набор(дез, мыло,крем) и конфеты.
Бокс-орун• 24 декабря 2014
Ответ дляКарамбулкул
Да с АТО. И поэтому считаю что лучше деньгами. Раньше дарила карточки в брокард или в простор.
Му ма му ма му• 24 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
Круто!!! Ник вам подходит!
Принципиально, на новогодние праздники ничего не дарю. Есть День учителя и 8 марта, и то подарки дарим от класса, а не от себя лично.
Неудивительно, что потом у одних детей (со средним уровнем знаний, чьи родители носят вот такие подарки) оценки всегда ’на высоте’ и к ним ’уси-пуси’, а ребенок, который старается, знает и может - вечно придираются.
Му ма му ма му• 24 декабря 2014
Ответ длянеДоПриличий
И представьте, в классе 30 учеников, в школе около 1000 детей ... Пусть даже третья часть учащихся придет с такими подарками, конвертами и т.д.... И после этого говорят, что учителям плохо живется??? Никогда в нашей стране ничего не изменится из-за таких, как вы!!!