40каградусная• 24 декабря 2014
Обманы и разводы. Пополняем своим опытом
Хочу создать тему, в которой каждая/каждый может привести свой пример обмана/развода, кто повелся/не повелся и как не попасть в просак.
Приведу свои примеры, на что я обращала внимание.
Есть у нас в городе супермаркет "Фуршет", самый дорогой иногда по ценовой политике или на ровне с дорогими. Так вот у них акции просто "сказка", если это акциями можно назвать.
Значит подгузники были - Типа старая цена 178, перечеркнуто на 152! Хотя они стоили 158 примерно, знаю точно, так как смотрела цену на них раньше.
Дальше - всякая мелочуха :сито для муки, мусорные пакеты, масло подсолнечное, молоко, макароны, короче на ходовые товары у них всегда ценники не соответствующие ценам, как для акций, ну может на копеек 10 - 15 поставят ниже, но в основном дурят.
Идём дальше. Аптеки! Тоже еще те. По понедельникам в одной аптеке скидка 20%. Естественно пенсионеры, да и просто люди идут туда и покупают лекарства с надеждой, что там скидки. Но! Если пройтись по другим аптекам и сравнить цены, то делаем выводы :)
Я лечила эрозию и мне нужно было купить свечи Эвказолин кажется, естественно я зашла и в эту аптеку, поинтересоваться какая цена и есть ли скидка. Так вот, эти свечи стоили 120 с чем - то и скидка была только 5 % при том, что в других аптеках цена на эти свечи 114 грн была!
Идем дальше и продолжаем список аптек. Как мне это нравится "При покупке на сумму 50 грн - скидка 3%,на 70 грн-5 %,выше 100 грн-10%! Ну как же приятно читать такое опять же нашим бабушкам и мамам пенсионного возраста. Ну дурят же! Ни одна аптека не будет делать такие скидки, в убыток Аптеки не работают. Тем более что сейчас заболеешь, идешь в аптеку и выходишь с чеком выше 150 грн иногда, может больше, может меньше. Объясните своим мамам и бабушкам это, жалко их просто, на столько они доверчивы к этому сейчас.
Да и вообще, я прежде чем иду покупать лекарства, обойду как минимум 3 аптеки и спрошу цену, так как разная закупка бывает, разная накрутка на лекарства. А еще лучше спрашивать аналоги, так как они бывают 2-3 раза меньше по цене.
Что еще хочу добавить.. Наши любимые сотовые аператоры. Отмечу Киевстар! Ну достал он уже со своими акциями. Пополни счет на 40 - получи 40 в подарок. Как звучит то! А дальше почитать? Срок действия бонуса 2!дня! Я в жизни не выговаривала 80 грн за 2 дня. Обман? Конечно обман. Звонит мне вчера мама и говорит : "Мне пришла смска - Пополни счет на 40 получи 120". Я спрашиваю:"А ты дальше читала"? Ответ гениален:"Нет"! Пришлось объяснить наивной мамуле, что это фигня полная.
А сколько мы с вами автомобилей навыигрывали! У каждой в гараже стоит по 5 штук наверно, не успеваете перебирать, на какой же вам сегодня поехать в супермаркет или за малышом в садик :)
Еще очень нравится. Приходит смс с непонятно какого номера 8080 или 8010,не важно с вопросом примерного характера:"Чоловік або жiнка? " не помню что именно и тоже блин, поведешься, отправишь смс, а со счета как пить дать нет 9 грн.
Продолжать список могу долго, очень нравится мне это наблюдать и запоминать :)
Жду ваших наблюдений и желаю всем удачи! А так же Всех с наступающим Новым Годом!
Карамелька• 24 декабря 2014
акции от Фокстрот и Эльдорадо сейчас: в магазе скидки типа указаны, а если платишь по большей цене, то получаешь грн 200 на другой товар. вообщем как ни крути - дурят! а слоганы-то рекламные какие)))
Не гавкаю- но охраняю• 24 декабря 2014
Ответ дляЛеска
покупала на рынке орехи. цена подходит, расколола- вкусные, легко очищаются. Говорю - дайте 2 кг, продавец - нет, вот только вот так кулечком продаю. Там 2,5 кг, ну ладно, беру. И что думаете? хороших там сверху штук 20 было. Остальные - гнилье поцвевшее
я пошла бы искать козу
и кормить орехами
Мама Чели• 24 декабря 2014
в ’Сильпо’ постоянные акции-собери наклейки, и купишь товар по минус 99%))так вот повелась, купила сковородку-полная фигня, а сейчас там посуду так же предлагают, кастрюльки, формочки всякие, так вот подруга насобирала 100 фишек и что вы думаете, шарлотка в приобретённой форме пристала ели отодрали))развод короче
Не гавкаю- но охраняю• 24 декабря 2014
Ответ дляЛеска
не нашла или не узнала. На того дядьку, что вроде как похож - побоялась, а вдруг обозналась и не он
жаль, конечно(( дурят честный народ, кто как может... и не стыдно
Не гавкаю- но охраняю• 24 декабря 2014
Ответ дляМама Чели
я тоже фишки собираю, хочу форму купить))) у меня и в домашней, бывает, так прилипнет -фиг отдерешь...
Ответ дляЛеска
А я на рынке летом купила огурчики домашние у женщины. Кило. Как она мне сказала, только с грядки собрала на даче. На внешний вид были очень симпатичные, ровненькие. Я взяла, думаю как раз сыночку в салатик. Пришла домой, давай резать. Попробовала! А он! Горький до самой середины! Не поливали блин наверно, приехала - собрала и на рынок продавать. Это было обидно. Конечно я их выкинула и покупала уже у проверенных бабуличек
Мама Чели• 24 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
так и я собираю)))но вот опыт подруги меня теперь настораживает..
Ответ дляМама Чели
А если подумать, то на такую сумму, которую собирались эти фишки можно было спокойно купить в другом магазине, возможно даже по меньшей цене.
В Фуршете тоже было, накопи столько то фишек и получи возможность купить фен браун всего за 500 грн, может меньше. Но прикол в том, что модель старая и он в других магазинах техники, даже и интернет магазинах стоил на 100 грн дешевле
А.. с Сильпо ещё..
когда были Скитезы эти. Мы в сельпо не ходим, так как далеко от нас, но вот специально пошли, реклама большая при входе, что дают скитезы.. Накупили разного хлама, что б только ж дали нам эти заветные штучки. На кассе дети ждут не дождуться, рты открыли,в руки заглядывают кассиру, наконецто заветные стикизы, а она в ответ - а уже закончились... ептель (сори)... так какого Федя рекламу не сняли..
Ответ дляЛеска
А.. с Сильпо ещё..
Да, это рекламный ход, вот и все. Выделили на эту акцию штук 30, кто пришел раньше - получил, кто не успел... За деток конечно очень обидно. Они же ждут. А родителям не приятно от того, что дурят.