Борщец• 24 декабря 2014
Как запечь говядину маленькому ребенку, чтобы мясо было мягким и сочным?
Нужно ли вымачивать мясо: если да, то в чем и сколько времени?
Заместитель автора• 24 декабря 2014
вымачивать не знаю, а приготовление :технология су-вид погуглите
Медсестричка• 24 декабря 2014
я не вымачиваю. иногда натираю майонезом, заворачиваю в несколько слоев фольги и в духовку. готовится долго, зато потом рассыпается. часа 3, если кусочек приличный. 180С. постепенно понижаем градус.
Медсестричка• 24 декабря 2014
Ответ дляНа Тка
а по мне так не подходит майонез малявке(
а вы его не кормите майонезом. я ж не кусками накладываю, а слегка обмазываю прозрачным слоем. а мяско все равно из серединки кусочка деткам дают.
Борщец
• 24 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате
у меня в мульте под давлением говядина получилась нежнейшая
у меня мультя Панасоник, она еле тушит((
Лунтик-паунтик• 24 декабря 2014
Вариантов куча- рукав, фольга, мультиварка. Никакиз майонезов, россолов и т.п. Только соль.
Борщец
• 24 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
как долго запекать в рукаве в духовке?
Лунтик-паунтик• 24 декабря 2014
Зависит от мяса. Молодая говядинка - 1 час при 180градусах с рукаве, будет как варенная мясусенькая и очень сочная. Вы прокалывате вилочкой проверяйте. У меня ребенок вообще только варенную ест, просто в подсоленной воде.
Муууумие• 24 декабря 2014
Кладу в мультиварку на жарку или выпечку (в зависимости от того какая мультиварка), чуть обжариваю со всех сторон, а потом наливаю воды чтоб покрывала мясо и на этом же режиме 1 час.
Получается очень вкусное и мягкое мясо. Детям мариную прелъдварительно обмазав солью, чесночком, и растит маслом (беру оливковое) или на 1-1,5 в соленой воде вымачиваю.