Что-то не спится• 24 декабря 2014
Почему не читаете объявления (просто бесит уже)????
Так часто тут покупатели кричат о том, что продавец не указывает детали в объявах. А ко мне чёт всегда заходят покупатели, которые тупо не читают объявление!!! Вот бесит уже! При чём задают вопросы совсем не по сути! к примеру, указано в объявлении: " р: ХЛ,ХХЛ,ХХХЛ, цвета такие то, в таких-то цветах нет р: ХЛ или..." Так вопрос у "покупателя": "дайте замеры М и Л". Или в объявлении 10 фоток одной модели джинс, и каждая подписана: "со вспышкой, без вспышки, на модели, на манекене, в лежачем виде... (подписаны потому, что вопросы аналогичные были)))) и тут у "покупателя" возникает вопрос: "а фото 1 можно на модели увидеть?" Вот как не заматериться???)) А ещё бесит безкультурье!!! Ни привет тебе, ни здрасьте. А с ходу: "уступишь 100грн забираю", "отдашь за сколько", "замеры?", "размеры?", "цвета?", "наличие?", "что это?", "где реквизиты?", "сколько скинешь?", и т.д.... Прибить просто хочется!!! Если в норм. настроении могу и культурно ответить, но блин, если за день 3-5 таких вот вопросов - точно так же отвечаю или игнорю. Вот что за люди?!((
Что-то не спится
• 24 декабря 2014
Ответ дляЩас ухожу
тык может персенчику или отключить объявления!!!!!!
тык есть бесплатно персенчик?)) иль может читать удобнее, прежде чем попусту спрашивать о несуществующем?
рукиЖимолости• 24 декабря 2014
еще бесит когда, размер?замер?цена? а потом-все пропал покупатель, ну напиши ты, не подходит, или еще что то...мы все живые люди понимаем. Давайте будем чуточку добрее, искрение, вежливые, знаете есть такое понятие как профессиональная этика, так давайте будем хоть чуточку придерживаться ее)Всем добра и понимания)
Что-то не спится
• 24 декабря 2014
Ответ дляЛуковая
Мне не давно написали дословно - ск. ждать. Ни здрасьте ничего больше...
и не купили, да?
Дую ветер• 24 декабря 2014
Я так понимаю что торговля -это не ваше!))) Только без обид, но я тоже работаю в сфере обслуживания и работаю с людьми, нужно быть ну ооооочень гибким и терпеливым, и да , люди-это такие странные существа!!!
Что-то не спится
• 24 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
абсолютно с Вами согласна! и взаимно!
Щас ухожу• 24 декабря 2014
Ответ дляНе танцую- но пою

снимайте стресс
Что-то не спится
• 24 декабря 2014
Ответ дляДую ветер
может и не моё ( в декрете занялась), не буду спорить и никаких обид)) Но с людьми работаю всю жизнь, и всегда мне терпения хватало! Так барышни ведь наглеют, а наглость не хочу воспринимать терпеливо.
Скелет дыни• 24 декабря 2014
блин и я меня так бесит. Сижу и матерюсь на монитор вечно, как так можно, для кого пишешь и время тратишь не понятно
Что-то не спится
• 24 декабря 2014
Ответ дляЩас ухожу

снимайте стресс
))) не с кем чёкаться
Что-то не спится
• 24 декабря 2014
Ответ дляСкелет дыни
да,да,да!!!
Меряю от единицы• 24 декабря 2014
А меня тоже бесят когда не здороваются...вот почему-то так это мне не нравится, капец!
Мао_Мяо• 24 декабря 2014
Ответ дляДую ветер
причем здесь это?
хамство не является неотъемлемой частью работы продавца, за него не платят.
Уважение к человеку никто пока еще не отменял.
Реально бесят откровенные хамы, считающие, что продавец всем обязан ведь ’я плачу деньги’. Торговля - это взаимовыгодное сотрудничество. Почему если покупатель хамит продавцу - это нормально и надо ’хавать’ его как издержку профессии, а вот если продавец хамит - это ужас-ужас, клиентов надо любить, уважать и целовать в попу при каждом удобном случае?
У меня большущий сервис, с кучей клиентов. Иногда за день такого наслушаешься - жить не хочется. Хотя для людей же работаю, не только для себя.
90x60x90• 24 декабря 2014
А меня больше всего бесит сакральный вопрос:
- в наличии?
отвечаю, что да
... и все...тишина
Уже думаю - может конкуренты пробивают сколько товара у меня?
- в наличии?
отвечаю, что да
... и все...тишина
Дую ветер• 24 декабря 2014
Ответ дляМеряю от единицы
не здороваются, потому-что не знают что вежливость- это ключ, способный открыть если не все, то многие двери.
Играюся• 24 декабря 2014
А мне абсолютно все равно как покупатель формулирует свой вопрос, даже не заостряю на этом свое внимание. Единственное, что раздражает это не честность покупателя, оплатила, а денег по факту нет... пишу давайте чек - тишина, ’мне пришел брак, дефект, не тот цвет’ пишу давайте фото, а фото нет, пишу не нравится приму назад, но только новую вещь, и опачки оказывается, что вещь уже ’выгуляна’ и таких примеров уйма.
Мао_Мяо• 24 декабря 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
и не нужно наглость терпеть)
я очень многим хамам отказываю именно по причине хамства. недавно клиент звонил, с матами и угрозами. Я клала трубку до тех пор, пока он не стал изъясняться без использования ненормативной лексики. И это не смотря на то, что он свой заказ уже оплатил :)Если бы не перешел на человеческий язык - вернула бы деньги и в черный список прямой наводкой.
Луковая• 24 декабря 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
и не купили, да?
Нет не купили, я прибалдела краткость сестра таланта конечно, но ответила что ждать не надо,товар в наличии. Но видимо нравится спрашивать и ждать. Купил другой нормальный покупатель.
Тектоническая расческа.• 24 декабря 2014
Я например целый день на работе и могу выйти на сайт только с телефона, т.к. в компьютере род. контроль )) Поэтому вместо Добрый день иногда пишу здр. из-за нехватки времени и терпения нажимать малюсенькие буквы на сенсоре.
Королева красоты• 24 декабря 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор, вот вам для настроения
https://
А по теме. Вспомнила этот период 3 года подряд в магазине (уже закрыли) посуды. У нас была и бюджетка наша и российская, и подороже импорт. Так вот - новогодняя жаркая пора, народ косяками валит за бокалами - вазами - наборами дорогих кастрюль, и придет же бабулька и будет же из 2-х эмалированных тазов выбирать 2 часа: голубенький с желтым цветком или желтенький и голубеньким. А вокруг все дергают, всем срочно, но бабульке нельзя не то что нахамить - это понятно, ее даже не отключишь и не проигнорируешь как вопрос в инете) Так шо да - торговля не ваше или тренируйте свой терпець)
https://
Я не в теме• 24 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
А в объявлении указать цену и размеры?
Мао_Мяо• 24 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
А в объявлении указать цену и размеры?
а если указаны и цена и размеры и все-все-все?
не читают, лень.
Дую ветер• 24 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
причем здесь это?
Согласна с вами полностью, но лично из моего опыта, самое паскудное хамство очень часто нейтрализуется просто убийственной вежливостью, опять же невсегда это работает, иногда просто необходимо послать клиента в пешее эротическое приключение!) Пусть те кто говорит что работа с людьми это запросто, сначала попробуют!
рукиЖимолости• 24 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
А в объявлении указать цену и размеры?
Лично у меня все указано! На сайте больше покупаю чем продаю! Просто я человек ответственный и совестный, а когда у меня поинтересовались и пропали, потом не могу понять как правильно поступить если кто то другой интересуется, а вдруг тот одумается)Как то так(
Я не в теме• 24 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
не читают, лень.
Если указана, то другое дело. Но часто ищешь что-то конкретное по определенной цене, а цена не указана. На 10 объявлении уже без церемоний пишешь ’цена?’
Чебуравлик• 24 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
не читают, лень.
как это лень читать а писать не лень? Простыни наверное на 3 листа с обязанностями покупателя, вот и не читают
Кишечная палочка• 24 декабря 2014
Девочки вот честное слово!
Я покупаю реально МНОГО, и товар выбираю долго. Если я каждому продавцу буду писать Здрасьте, пожалуйста - я потрачу не три часа, а четыре на поиск нужной вещи. Ну вот зачем вам это мое ’Здравствуйте!’. Вы на крупном базаре тоже со всеми продавцами здороваетесь?
И вот честно - мне лень читать. Тем более если написано на три километра. Хочешь продавать - пиши и повторяй по 100 раз.
Пы.Сы. Сама продаю, рейтинг под 10-ку. И к себе такие же требования - всем объясняю то, что есть в объявлении если спросили.
И отвечаю на Здравствуйте - пишу Здравствуйте, а на ’Сколько стоит?’ - пишу ’Столько-то’.
Думаю автору просто нельзя продавать - ищите другую сферу деятельности. Если у вас спрашивают то, что указано в объявлении - значит просто косоруко оно составлено, много лишнено, не видно основого, человек начинает чиать и бросает. Это вам к размышлению.