Пушкининиана• 24 декабря 2014

Центр Занятости. Вопросик.

Добрый вечер! Девочки может кто знает, подскажет.
Стою на учете 4 мес. Моя инспектор в отпуске (так бы ее распросила подробней), вторая выписала талон на консультацию. Сказала, что мол с вами побеседуют может курсы какие..вообщем разберетесь. На курсы не хочу. Кто уже был на такой консультации, если будут предлагать можно ли отказываться от обучения? Не повлияет ли это на выплаты? Я не леньтяйка если что...обучаюсь и работаю дома.
Спасибо, если проясните ситуацию.
советский цирк• 24 декабря 2014
Ну так и работайте дома, зачем центр занятости?

Анонимус Я• 24 декабря 2014
а я вот много лет назад когда мне предложили курсы взяла и выбрала автомобильные))) и почти бесплатно(470 грн все обошлось) сдала на категорию В и С)) вот
Катька Пушкарева• 24 декабря 2014
Можно отказываться если работа не соответствует вашему образованию или зарплата меньше выплаты в центре занятости. Если же полное соответствие, а вам работа не подходит пусть отказывается от вас работодатель, это не проблема.Просите об этом в отделе кадров работодателя.
Жидкость для снятия глаз• 24 декабря 2014
Я после учебы.выгребаю по полной.
Про штрафные не слышали и их интерес в вашем провале в трудоустройстве.
Я была на собесед.все прошло отлично.но позвонили с цз и мне отказ.и так 2 недели.
На отрез везде.у меня 2 вышки.курсы опыт.но цз не заинтересован и ставит палки в колеса.
Никак не повлияет ваш отказ.
И головняка не будет.
Катька Пушкарева• 24 декабря 2014
А от курсов отказываетесь без проблем вообще.
zaochka• 24 декабря 2014
лично мне на прошлой неделе сказали что не знают сколько дерег выделят на обучение на следующий год и будут отправлять по предварительной гарантии работодателя что он вас возьмет после подготовки. то есть вы сами должны попросить вас туда направить и принести гарантийное письмо.
Катька Пушкарева• 24 декабря 2014
Все курсы по желанию.Но после курсов обязательное трудоустройство.
Катька Пушкарева• 24 декабря 2014
Я вам про работу настрочила сначала, что то отвлеклась.У нас после курсов устраивают на работу, снимают с учета. Так как деньги на вас потрачены, потом устройство обязательно.
автор Пушкининиана • 24 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
Я не такой вопрос задавала. Спасибо что зашли. Всего доброго.

автор Пушкининиана • 24 декабря 2014
Спасибо девочки за ответы по делу. Буду теперь знать, как действовать дальше .