Сарафанное радио• 25 декабря 2014

проблемы со стулом подскажите

Болел ребенок месяца полтора назад, пили антибиотики. После антибиотиков пропил 5 дней по 1 пакетику в день Лакциум( бифидобактерии). Сейчас уже месяц запоры((( делали анализ на дисбактериоз, все нормально, только сказали добавить бактерий. У нас и до этого бывали проблемы со стулом, а сейчас вообще просто - последние дни какает 1 раз в 4 дня и то со свечкой. Посоветуйте какие Вы давали бактерии деткам? Может линекс? И лучше капсулками?
Робот Вертер• 25 декабря 2014
Йогурт натуральный , шрот тыквенный .

katosja• 25 декабря 2014
сколько ребенку?
Пушистый Пельмень• 25 декабря 2014
Киви, буряк вареный , чернослив - слабят.
автор Сарафанное радио • 25 декабря 2014
Ребёнку 2,5. Молочки вообще не ест, только сырники
Телепузик• 25 декабря 2014
Могу вам посоветовать хорошие айхербовские пробиотикиото жесть!
Или же лактомун в аптеках ищите,но он конечно не такой как айхерб,но лучше всяких там линексов. Молочкой не пхайте только.
Ответ дляТелепузик
дайте ссылку где почитать. Что это такое за айхербовские пробиотики?
katosja• 25 декабря 2014
фрукты слабят.моей 2,1 если запорит даю яблочко или сливовый сок в бутылочках.а что сильные антибиотики давали?
Ответ дляkatosja
давали цефикс, сок не помогает. Я думаю нарушена просто микрофлора желудка, поэтому и думала дать бактерии
Телепузик• 25 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
почитайте на сайте айхерб,есть посредники здесь на сайте(сразу говорю я этим не занимаюсь,чтобы не подуумали что реклама). пробиотики без названия(30 миллиардов бактерий там и еще куча всего-это в одной капсуле). Закажете,еще и спасибо скажете)

Телепузик• 25 декабря 2014
Или же есть аптечный лактомун,можете его попить.Хуже точно не будет от них
katosja• 25 декабря 2014
может мучного много даете? моя вермишельку оч любит з-за этого бывает.а фруктики обязательно попробуйте,не помешает.только не переусердствуйте)))
Неваляшкина• 25 декабря 2014
Я столкнулась с этим пол года назад, дочке было 2 года, лето жарко, видимо отнехватки жидкости случился у нее запор, я ее заставляла какать( было ошибкой) видимо ей было больно и у нее позоду случился не просто запор па психологический запор, какала раз в три дня, причем терпела до последнего... Месяц я собо не предавал этому значения, ну она ж играеться не плачет, потом подумала как то не хорошо что так редко какает еще и такие твердые какахи плюс огромные... Начала давать ей по советам комаровского сироп лактулозы( нормалакт) вроде бы стул стал уже жидковатым неделю даже какала почти каждый день и потом опять... Как тоько говорю ей на горшок так садиться и плачет( потом через слезы с тяжкими потугами какала...потом я решила что у нее может там уже геморой трещина...стала следить за питанием воды много давала и фруктов, молоко исключила оно крепит, каши на воде ...свеклу давала есть и ложку масла оливкового на тощак утром давла... Ничего не помогала, стул то уже вроде бы не твердый но она всеравно держала его по три дня... Нашал один форум в гугле, там одна девочка была с такой же проблемой, так вот она написала ну прям почти все как у нас. http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1... Я последовала ее совету и не поверите в первый же день после 4 ех дней как малая не какала мы ей залили шприцом это масло в попу, она минут через 20 сама пошла покакала струдом, ведь все же там много было чем какать) на следующий день опять масло с самого утра и она прям сама пошла на горшок, причем за день покакала раз пять, я уж подумала понос уже начался... После этого у нас уже месяца два все отлично, может два или три раза было что день пропустили а так какет регулярно) и масло мы ей после тех двух раз больше в попу не заливаем)
Неваляшкина• 25 декабря 2014
Я вам с собственного опыта говорю мне советовали все тоже самое что ивам тут выше но помогло масло облепиховое) но за питанием следить тоже нужно)
Ответ дляНеваляшкина
обычное облепиховое масло ? спасибо Вам за совет. Я так понимаю это вместо свечки?
Ответ дляНеваляшкина
да, с питанием тоже не очень...суп очень тяжело заставить поесть