Сарафанное радио• 25 декабря 2014
проблемы со стулом подскажите
Болел ребенок месяца полтора назад, пили антибиотики. После антибиотиков пропил 5 дней по 1 пакетику в день Лакциум( бифидобактерии). Сейчас уже месяц запоры((( делали анализ на дисбактериоз, все нормально, только сказали добавить бактерий. У нас и до этого бывали проблемы со стулом, а сейчас вообще просто - последние дни какает 1 раз в 4 дня и то со свечкой. Посоветуйте какие Вы давали бактерии деткам? Может линекс? И лучше капсулками?
Телепузик• 25 декабря 2014
Могу вам посоветовать хорошие айхербовские пробиотики
ото жесть!
Или же лактомун в аптеках ищите,но он конечно не такой как айхерб,но лучше всяких там линексов. Молочкой не пхайте только.
ото жесть! Или же лактомун в аптеках ищите,но он конечно не такой как айхерб,но лучше всяких там линексов. Молочкой не пхайте только.
Сарафанное радио
• 25 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
ото жесть!
дайте ссылку где почитать. Что это такое за айхербовские пробиотики?
Сарафанное радио
• 25 декабря 2014
Ответ дляkatosja
фрукты слабят.моей 2,1 если запорит даю яблочко или сливовый сок в бутылочках.а что сильные антибиотики давали?
давали цефикс, сок не помогает. Я думаю нарушена просто микрофлора желудка, поэтому и думала дать бактерии
Телепузик• 25 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
почитайте на сайте айхерб,есть посредники здесь на сайте(сразу говорю я этим не занимаюсь,чтобы не подуумали что реклама). пробиотики без названия(30 миллиардов бактерий там и еще куча всего-это в одной капсуле). Закажете,еще и спасибо скажете)
Телепузик• 25 декабря 2014
Или же есть аптечный лактомун,можете его попить.Хуже точно не будет от них
Неваляшкина• 25 декабря 2014
Я столкнулась с этим пол года назад, дочке было 2 года, лето жарко, видимо отнехватки жидкости случился у нее запор, я ее заставляла какать( было ошибкой) видимо ей было больно и у нее позоду случился не просто запор па психологический запор, какала раз в три дня, причем терпела до последнего... Месяц я собо не предавал этому значения, ну она ж играеться не плачет, потом подумала как то не хорошо что так редко какает еще и такие твердые какахи плюс огромные... Начала давать ей по советам комаровского сироп лактулозы( нормалакт) вроде бы стул стал уже жидковатым неделю даже какала почти каждый день и потом опять... Как тоько говорю ей на горшок так садиться и плачет( потом через слезы с тяжкими потугами какала...потом я решила что у нее может там уже геморой трещина...стала следить за питанием воды много давала и фруктов, молоко исключила оно крепит, каши на воде ...свеклу давала есть и ложку масла оливкового на тощак утром давла... Ничего не помогала, стул то уже вроде бы не твердый но она всеравно держала его по три дня... Нашал один форум в гугле, там одна девочка была с такой же проблемой, так вот она написала ну прям почти все как у нас. Я последовала ее совету и не поверите в первый же день после 4 ех дней как малая не какала мы ей залили шприцом это масло в попу, она минут через 20 сама пошла покакала струдом, ведь все же там много было чем какать) на следующий день опять масло с самого утра и она прям сама пошла на горшок, причем за день покакала раз пять, я уж подумала понос уже начался... После этого у нас уже месяца два все отлично, может два или три раза было что день пропустили а так какет регулярно) и масло мы ей после тех двух раз больше в попу не заливаем)
Неваляшкина• 25 декабря 2014
Я вам с собственного опыта говорю мне советовали все тоже самое что ивам тут выше но помогло масло облепиховое) но за питанием следить тоже нужно)
Сарафанное радио
• 25 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
обычное облепиховое масло ? спасибо Вам за совет. Я так понимаю это вместо свечки?
Сарафанное радио
• 25 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
да, с питанием тоже не очень...суп очень тяжело заставить поесть