27 июня 2012

Помогите определиться - семья или карьера.

Девочки, посоветуйте! Предложили мне высокооплачиваемую работу. Зарплата больше чем я сейчас получаю. Пообщавшись с сотрудниками узнала, что   у них в офисе так заведено, что пока шеф на месте - все должны сидеть на работе , а сидят и   до 20.00,   и до 21.00, по разному, когда шефа нет - уходят все во время.   Причеи сотрудники абсолютно нормально к такому графику работы относятся, говорят, что вначале будет тяжело, а потом привыкаешь. У меня семья - муж, 11-летняя дочь. Вот не знаю - надо ли мне такая работа, но за хорошие деньги.   Чтобы Вы выбрали?
Аноним 27 июня 2012
У дочери переходный возраст...кто будет смотреть за ней после школы,пока все на работе?
Аноним 27 июня 2012
ну я на работе и до 1 ночи бываю, а что делать? платят оч хорошо
могу иногда и не приходить когда в отлёте шеф...
ничего удивительно мы не в совке живём время диктует правила

это Вы с семьёй решайте
obuvka 27 июня 2012
Вот Ваша семья Вам и подскажет )
Маркелов 27 июня 2012
Если без этих дополнительных денег Ваша семья будет перебиваться с хлеба на воду и прозябать - тогда наверное такое повышение оправдано. Если же достаток и так нормальный - я бы выбрала мужа и дочь, тем более в 11 лет они требуют не меньшего внимания, чем в 1.
автор Аноним 27 июня 2012
Муж говорит иди, работай, но он мужчина, ему легче. Стирку, готовку, уборку, уроки с ребенком - никто не отменял. С одной стороны деньги, а с другой получается работа ради работы. Просто хотелось бы услышать мнение других - хорошие деньги, но ты постоянно на работе или ты уходишь в 17.00, но получаешь меньше, зато больше свободного времени на себя, семью, ребенка. Кто что бы выбрал?
Аноним 27 июня 2012
я из-за своих детей вообще ушла с работы, дети это самые родные и близкие, месяц- два дочка конечно не заметит а потом мамы в доме будет не хватать...
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляМаркелов
Если без этих дополнительных денег Ваша семья будет перебиваться с хлеба на воду и прозябать - тогда наверное такое повышение оправдано. Если же достаток и так нормальный - я бы выбрала мужа и дочь, тем более в 11 лет они требуют не меньшего внимания, чем в 1.
На самом деле много денег мало не бывает, учитывая то, что сейчас цена идут вразрез зарплатам. Просто не могу решиться, что выбрать - получать достойно, но ничего кроме работы не видеть или довольствоваться малым, но зато быть больше с семьей.
Анна1984 27 июня 2012
Попробуйте, если поймете, что тяжело- уволитесь и будете заниматься семьей.
Думаю для дочери будет не немаловажно видеть что мама успешная, самореализованная личность.
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Муж говорит иди, работай, но он мужчина, ему легче. Стирку, готовку, уборку, уроки с ребенком - никто не отменял. С одной стороны деньги, а с другой получается работа ради работы. Просто хотелось бы услышать мнение других - хорошие деньги, но ты постоянно на работе или ты уходишь в 17.00, но получаешь меньше, зато больше свободного времени на себя, семью, ребенка. Кто что бы выбрал?
Ну советовать легко.я не знаю.попробуйте поработать.уйти никогда не поздно.тем более ребёнок взрослый.поможет по хозяйству.ну а если будет туго.уйдёте...Решать конечно же Вам!!!
Куплю орехи 27 июня 2012
Пусть муж напряжётся и больше заработает! А Вы - женщина, а не ишак (извините). Пусть не забывает!
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляАноним
я из-за своих детей вообще ушла с работы, дети это самые родные и близкие, месяц- два дочка конечно не заметит а потом мамы в доме будет не хватать...
Хорошо когда материальное положение семьи позволяет маме сидеть дома, но не сказками же одними кормить детей, когда сводишь концы с концами...
Мамаша в бигудях 27 июня 2012
я б теж радила спробувати...
SEVERINA 27 июня 2012
с другой стороны, дочь уже можно сказать взрослая, не 2-3 годика, когда надо более чем много внимания. поговорите с семьей, все вместе. в конце концов по дому может и дочь что-то помогать, пока мамы нету. вы же не для себя эти деньги зарабатываете. а что делать, люди за копейки работают и ночами тоже, а у вас такой шанс, мне кажется надо использовать
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Пусть муж напряжётся и больше заработает! А Вы - женщина, а не ишак (извините). Пусть не забывает!
Муж у меня работает в райотделе. З/п небольшая, а подработками нельзя заниматься, наказуемо...
автор Аноним 27 июня 2012
Проблема в том, что я сейчас работаю, имею зарплату меньше, чем сейчас предлагают, но она стабильная. Переживаю, что вдруг физически не потяну на новой работе и старую потеряю.
тамара77 27 июня 2012
Ого прямо как про мою бывшую работу расказываете,такая же ситуация график с 8-17 но в реально до 19-21,у шефа ближе к 17-17.30 всегда образовывалось что-то супер срочное..... и выходных не было только воскресенье и то могли по телефону доставать...В семье очень тяжело было с мужем постоянные скандалы это при том что я семью и содержала(сьемная кв-ра, 3 кредита,питание,одежда)а папа наш все работы перебирал.Короче я разрывалась между двух огней,стирка огромная по выходным...что-то вкусненькое тоже в выходной или в кафешку ,ресторанчик...
вобщем если вас муж будет поддерживать то конечно идите,со временем действительно к такому графику привыкаешь и находишь лазейки как свинтить пока шефа нет....я например оставляла работу на выезде и в 16-16.30 убегала ооочень срочно и с концами...
Кaтя 27 июня 2012
О каких суммах идет речь? 2тысячи больше 1тысячи тоже. Но, и то и кто копейки....
Если Ваша зарплата, перекроет расходы семьи на отдых за границей ,на образование дочери за той же границей, на домработница(хотя бы 2 раза в неделю) ну.. ит.д. и т.п. ,каждый по своему списку..-подумайте.
Если нет, тоже подумайте ,а надо ли....
Ну ,как-то так...
Куплю орехи 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Муж у меня работает в райотделе. З/п небольшая, а подработками нельзя заниматься, наказуемо...
Автору, по поводу работы мужа. (Не знаю как выделять). Вот так всегда - приходится всё самой... И женщины привыкли, судя по советам. Печально... Что же, тогда наверно можно пойти поработать. Там же не каждый день нужно задерживаться. Только мужа предупредите, чтоб потом не спрашивал, а почему нет ужина или рубашка на завтра не выглажена.
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ длятамара77
Ого прямо как про мою бывшую работу расказываете,такая же ситуация график с 8-17 но в реально до 19-21,у шефа ближе к 17-17.30 всегда образовывалось что-то супер срочное..... и выходных не было только воскресенье и то могли по телефону доставать...В семье очень тяжело было с мужем постоянные скандалы это при том что я семью и содержала(сьемная кв-ра, 3 кредита,питание,одежда)а папа наш все работы перебирал.Короче я разрывалась между двух огней,стирка огромная по выходным...что-то вкусненькое тоже в выходной или в кафешку ,ресторанчик...
вобщем если вас муж будет поддерживать то конечно идите,со временем действительно к такому графику привыкаешь и находишь лазейки как свинтить пока шефа нет....я например оставляла работу на выезде и в 16-16.30 убегала ооочень срочно и с концами...
Да, и мне светит подобная работа. Проблема в том, что у нас не свинтишь, у шефа куча помощников, еще те сексоты, все ему докладывают пока его нет в офисе.
автор Аноним 27 июня 2012
Если бы я была мужиком - я бы с удовольствием пошла! А что, идешь домой и знаешь, что жена дома тебя ждет, наготовила вкусняшек, постирала, нагладила, убрала, а ты поел, телек под пивасик и в койку! Женщине же очень тяжело совмещать работу, особенно если сидеть на ней до допоздна, а потом еще домой приходить и быть любящей и заботливой мамой, другом, женой, любовницей....
бубочка_202 27 июня 2012
я бы осталась на старом месте работы: муж Вашу домашнюю работу не будет делать - факт; 100 раз будете жалеть, что мало общаетесь с дочкой; ну не совсем же плохо на нынешней работе?
На новой работе: не факт, что приживетесь в новом коллективе, будут ли платить заявленную з/п, будет ли отпуск( или бесконечные вызовы на работу) и мн. др.
Я - за нынешнюю работу и семью!!!
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляКaтя
О каких суммах идет речь? 2тысячи больше 1тысячи тоже. Но, и то и кто копейки....
Если Ваша зарплата, перекроет расходы семьи на отдых за границей ,на образование дочери за той же границей, на домработница(хотя бы 2 раза в неделю) ну.. ит.д. и т.п. ,каждый по своему списку..-подумайте.
Если нет, тоже подумайте ,а надо ли....
Ну ,как-то так...
Озвучили цифру 6 тыс гривен, плюс перспектива роста зарплаты. Не знаю, но для нашего города ( не областной центр), это хорошая зарплата. Мой муж получает чуть больше 2 тыс.
luda70300 27 июня 2012
Лично я бы не пошла на такую работу. Объясню почему: я бы просто сошла с ума от такого графика, работаю с 8.00 до 17.00 и то на часы поглядываю. И после работы мне нужно немного побыть в тишине, а если бы я приходила после 20-21.00 за семью, наверное, и забыла бы. Тем более, если уроки, стирка, готовка...А когда Вы собираетесь готовить? Ночами?Честно говоря, офисная работа меня очень утомляет, мне бы подошла работа сменная, но, увы, никаких вариантов нет. И уровень зарплаты в данном случае, опять-таки для меня, не играет первостепенное значение. У меня бы больше денег уходило на лечение депрессии после работы.

По поводу, уйти с работы ради детей - для меня это не позволительная роскошь, на одну зарплату мужа мы не проживем.

Да, и муж ведь тоже не ишак, я его люблю, ценю и уважаю, в конце концов перед венцом клялись поддерживать друг друга и в радости, и в горе. И эта фраза :’Пусть муж напряжётся и больше заработает!’ тоже к нам не относится, потому что муж аналогично Анониму работает в органах и коррупцией не занимается. Опасное это дело в наше время!

Я считаю, работа должна если не приносить удовольствие ( и такое бывает), то хотя бы не удручать. А всех денег все равно не заработаешь.
Аноним 27 июня 2012
работала я на такой работе-совещания, заседания до 24-00...
хорошо что я тогда еще незамужем была...
вопрос автору-а муж зарабатывает достаточно?
просто я придерживаюсь того мнения, что женщине, тем более семейной, тем более с детьми нечего рвать одно место за з/плату...
обеспечивать должен муж!
автор Аноним 27 июня 2012
Муж мне советует идти на новую работу, денег не хватает, плюс кредит, я все прекрасно понимаю, но, блин, не ему же пахать на частника в таком режиме....
Кaтя 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Озвучили цифру 6 тыс гривен, плюс перспектива роста зарплаты. Не знаю, но для нашего города ( не областной центр), это хорошая зарплата. Мой муж получает чуть больше 2 тыс.
В три раза больше мужа, о каких бы суммах не шла речь, - это много.
Я думаю, что Вы согласитесь работу поменять....хотя бы попробуете годик-два.
Реально ,сможете выделить часть на дом.работницу(может знакомая, какая-то в годах женщина ,подсобит и с уборкой и готовкой). Дочь не младенец и не детский сад, сможет и к Вам приходить нап работу минут на 30-40. Пробуйте.
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляАноним
работала я на такой работе-совещания, заседания до 24-00...
хорошо что я тогда еще незамужем была...
вопрос автору-а муж зарабатывает достаточно?
просто я придерживаюсь того мнения, что женщине, тем более семейной, тем более с детьми нечего рвать одно место за з/плату...
обеспечивать должен муж!
Должен, но не может обеспечить нормальный уровень дохода. Я его в этом не виню, это государство так платит нашим работникам милиции...
luda70300 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Муж мне советует идти на новую работу, денег не хватает, плюс кредит, я все прекрасно понимаю, но, блин, не ему же пахать на частника в таком режиме....
Ой, так это еще и частник? Вы ему доверяете? У нас подобные частники тоже берут на работу с зарплатой, выше чем среднегородская, но работники потом столько судятся с ним на счет зарплаты....Обещает одно, на самом деле - совсем другое. А сумма внушительная! Но я бы все равно не пошла.
Куплю орехи 27 июня 2012
Миленькая, видно же, что не хотите туда идти. Не идите! Действительно всех денег не заработаешь, а оно Вас так будет грузить, что и денег потом не захочется. Любите себя!
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляluda70300
Ой, так это еще и частник? Вы ему доверяете? У нас подобные частники тоже берут на работу с зарплатой, выше чем среднегородская, но работники потом столько судятся с ним на счет зарплаты....Обещает одно, на самом деле - совсем другое. А сумма внушительная! Но я бы все равно не пошла.
Да, частное предприятие, но людей в плане зарплат не кидают! Это точно, люди работают, не жалуются, но работают с 9.00 до 20.00-21.00.