27 июня 2012

Помогите определиться - семья или карьера.

Девочки, посоветуйте! Предложили мне высокооплачиваемую работу. Зарплата больше чем я сейчас получаю. Пообщавшись с сотрудниками узнала, что   у них в офисе так заведено, что пока шеф на месте - все должны сидеть на работе , а сидят и   до 20.00,   и до 21.00, по разному, когда шефа нет - уходят все во время.   Причеи сотрудники абсолютно нормально к такому графику работы относятся, говорят, что вначале будет тяжело, а потом привыкаешь. У меня семья - муж, 11-летняя дочь. Вот не знаю - надо ли мне такая работа, но за хорошие деньги.   Чтобы Вы выбрали?
показать весь текст
lanabrin 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Эти вопросы уже поднимались неоднократно! Но зачем частнику платить зарплату троим, если можно свалить все на одного сотрудника? Не успевает - его проблемы! Значит пусть задерживается, берет работу домой, выходит в выходные...
во-первых, если сотрудник толковый и должность не рядовая, то любой частник будет держаться за него, идя на уступки. колю-васю подай-принеси сейчас легко найти на 1-1,5 тыс грн. если человек готов выложить 700 у.е.в месяц, значит, он понимает, что к нему не придет маша после пту, а будет работать профи, который знает себе цену иконечно же, будет иметь свои требования относительно графика, условий работы и т.д.
во-вторых, задача любого руководителя сводится к одной простой фразе - больше денег. если грамотно и аргументировано представить свою точку зрения, то она будет услышана. главное - показывать не свои требования, а выгоды именно для собственника.
в-третьих, имея опыт руководства, знаю, что на человеке будешь ’ездить’ ровно столько, сколько он сам позволяет. именно поэтому могут работать два человека, один будет 1000 грн. получать,и не пикнет,а второй за эти же функции 1500, 2 выходных и отпуск в любое время.
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляАноним
У нас шеф, когда мы попросили взять еще сотрудника в отдел, т.к. реально не справляемся, дал задание предоставить отчеты о проделанной нами работе. Когда мы принесли ему отчет на десяти листах, посмотрел и сказал, что какой может быть новый сотрудник? мы как оказывается вообще ничего не делаем...
Да жесть знакомо и нас еще каждый день такой отчет по минутам заставлял писатьпозвонил клиенту - записал,пошел пипи -записал,поехал по делам -записал и по минутам,а он проверяет почему долго пипи делал или кофебрек целых 15 минут кочмарррррр
фрау Гитта 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Муж у меня работает в райотделе. З/п небольшая, а подработками нельзя заниматься, наказуемо...
Вот тут готова поспорить!!! В райотделе еще какие подработки!!!! Не по наслышке знаю
aylatan23 28 июня 2012
Теперь из своего опыта. Высокооплачиваемая работа у меня была. Но когда 3 года тому я уволилась, наконец я поняла, почему я так не любила лето. Потому что все лето (равно как и осень, зиму и весну) я проводила в помещении, в офисе, где угодно по работе, но только не там, и не так, как того хотела я. Мимо проходили звездные ночи, падающая листва, агукание дочери. Мир виделся из окон офиса и автомобиля..... Ценными были гардероб, внешний вид и список дел по работе. К телефону подходить всегда и обязательно! Это ведь по работе.
Я не могу Вам передать сейчас, какую негу и кайф я испытываю, когда мы с дочерью выходим утром на прогулку на роликах (в 9-10 утра) или едем на мастер-класс по рисованию, или гуляем неспешно на ’Країне Мрій’, или пьем чай у Днепра, или едем в гости к деду, чтобы угостить его пирогом. Для меня это самое главное - мои эмоции, эмоции моей дочери и моей семьи.

Правильного Вам выбора!
автор Аноним 28 июня 2012
Ответ дляЛьва
А бзик шефа не поддается трудовому законодательству?
Нет, у нас сейчас КЗоТ на практике обходят. Тебе платят деньги - работай, не хочешь - тебя никто не держит, прийдут другие. Вакансий мало, нормальной работы еще меньше, зато безработных полно. Конечно, можно забить и уходить ровно в 18.00, но долго ты там не продержишься...
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляlanabrin
во-первых, если сотрудник толковый и должность не рядовая, то любой частник будет держаться за него, идя на уступки. колю-васю подай-принеси сейчас легко найти на 1-1,5 тыс грн. если человек готов выложить 700 у.е.в месяц, значит, он понимает, что к нему не придет маша после пту, а будет работать профи, который знает себе цену иконечно же, будет иметь свои требования относительно графика, условий работы и т.д.
во-вторых, задача любого руководителя сводится к одной простой фразе - больше денег. если грамотно и аргументировано представить свою точку зрения, то она будет услышана. главное - показывать не свои требования, а выгоды именно для собственника.
в-третьих, имея опыт руководства, знаю, что на человеке будешь ’ездить’ ровно столько, сколько он сам позволяет. именно поэтому могут работать два человека, один будет 1000 грн. получать,и не пикнет,а второй за эти же функции 1500, 2 выходных и отпуск в любое время.
согласна,я с полгода молчала а потом выставила коленце да-да,нет-нет другую работу найду..... и повысила з/п на 100% и + премию с сделок выбила...
Аноним 28 июня 2012
Вы же не забывайте, что это должность бухгалтера в частной фирме.И такая з/плата не за красивые глазки.Вы обязательно взвесьте все за и против.У моей подруги , кот. тоже работала бухгалтером у частника , есть уже условная судимость (частник подставил и глазом не моргнул, сказал, что мол ничего в бухгалтерии не понимаю, все сделала бухгалтер).Такие деньги просто так не платят в маленьком городе, у таких предприятий всегда ведется двойная бухгалтерия (сама так работала). Может спокойнее при меньшей з/плате на старой работе и с семьей, чем при такой з/плате и в постоянной боязни прихода 6-го отдела.
автор Аноним 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Вот тут готова поспорить!!! В райотделе еще какие подработки!!!! Не по наслышке знаю
Цитата:
Вот тут готова поспорить!!! В райотделе еще какие подработки!!!! Не по наслышке знаю[/cit
Ой, Вы знаете, лучше спать спокойно...
Tolipina 28 июня 2012
Только вашей семье с вами решить. Причем лучше решить, распределить новые обязанности-роли ДО изменения работы. Я в таком ритме работала еще до рождения ребенка. Ушла сама через полгода. В 4 вставала, чтобы к 7 добраться, а потом все дома уже, а я сижу, жду пока начальник уйдет, а он на компе в игру режется (разведенный - дома никто не ждет). Приезжала и в 21 и в 22 часа. И на утро опять в 4 подъем. Мне лучше меньше, но уверенность и планирование своих дел.
Tolipina 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы же не забывайте, что это должность бухгалтера в частной фирме.И такая з/плата не за красивые глазки.Вы обязательно взвесьте все за и против.У моей подруги , кот. тоже работала бухгалтером у частника , есть уже условная судимость (частник подставил и глазом не моргнул, сказал, что мол ничего в бухгалтерии не понимаю, все сделала бухгалтер).Такие деньги просто так не платят в маленьком городе, у таких предприятий всегда ведется двойная бухгалтерия (сама так работала). Может спокойнее при меньшей з/плате на старой работе и с семьей, чем при такой з/плате и в постоянной боязни прихода 6-го отдела.
100% согласна. Сама когда-то начинала работников в кадровой службе, потом временно попросили заменить товароведа (проворовался), потом уже потребовали, что типа его полностью я вела (касса и т.п.), а как посмотрела условия - двойная бухгалтерия, отчеты вообще раз на раз, мне лично приходит директор и говорит ’дай 10к - нужно купить что-то. да какая роспись на квитанции, Ты чего? я и так помню. ’ А потом с меня бы это взыскали. Я отказалась. Потом на мну из-за этого обиделись и аккуратно ’ушли’. Но свое здоровье, репутация, нервы - дороже
Аноним 28 июня 2012
Двойную бухгалтерию простому человеку не понять.Дать без подписи начальнику десятку- это мелочь, а вот когда вагоны отгружаются на большие суммы по разным накладным, вот это уже другой вопрос.И именно за это, как вы понимаете, з/плата платится соответствующая, но зато и сон очень беспокойный (со временем никаких денег уже не захочешь).
Аноним 28 июня 2012
Бедная Вы - бедная. От души мне Вас жаль. Расскажу, что Вас ждёт (никакой гадалки не надо, просто опыт жизненный). Если пойдёте на свою работу, будете зарабатывать в 3раза больше мужа, заниматься серьёзной, очень нервной работой (в Вашем случае), домой возвращаться, когда уже ночь на дворе (зимой) сама по тёмным переулкам, а потом дома - ещё борщ (готовить который Вы со временем возненавидите), уборка, дочка недолюбленная и с непроверенными уроками, и не разрешёнными своими подростковыми проблемами, потому что некому,- папа этого делать не будет (в Вашем случае -100%). Вы на мужа своего сначала будете злиться, потом Вам ещё не о чем с нем будет говорить (опять же, учитывая Ваш случай), (да и некогда), потом его возненавидите за Ваш график, потом потеряете к нему уважение, как к мужчине (с разницей в з/пл в 3 раза - это неизбежно), а потом станете к нему безразличны по-тихонечку со всеми вытекающими последствиями. Ну там ещё депрессия не заставит себя ждать. В график такой влиться вполне возможно, а вот сойти с этой колеи, спрыгнуть - тяжело: и нести дальше, кажется, невозможно, и бросить - нельзя, т.к. на Вас уже всё завязано: ответственность, деньги и т.п. и т.д.
Я в своё время спрыгнула, помог муж,- очнулся по истечении многих лет. Этого и Вам желаю. Запомните: в семье женщина должна быть мамой/женой/любовницей, а муж добытчиком- таков был совет Всевышнего, если деформируется эта иерархия, Он наказывает, ничего путнего не выйдет, все будут втихомолку несчастны (только не все в этом имеют смелость признаться). Удачи Вам!
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Бедная Вы - бедная. От души мне Вас жаль. Расскажу, что Вас ждёт (никакой гадалки не надо, просто опыт жизненный). Если пойдёте на свою работу, будете зарабатывать в 3раза больше мужа, заниматься серьёзной, очень нервной работой (в Вашем случае), домой возвращаться, когда уже ночь на дворе (зимой) сама по тёмным переулкам, а потом дома - ещё борщ (готовить который Вы со временем возненавидите), уборка, дочка недолюбленная и с непроверенными уроками, и не разрешёнными своими подростковыми проблемами, потому что некому,- папа этого делать не будет (в Вашем случае -100%). Вы на мужа своего сначала будете злиться, потом Вам ещё не о чем с нем будет говорить (опять же, учитывая Ваш случай), (да и некогда), потом его возненавидите за Ваш график, потом потеряете к нему уважение, как к мужчине (с разницей в з/пл в 3 раза - это неизбежно), а потом станете к нему безразличны по-тихонечку со всеми вытекающими последствиями. Ну там ещё депрессия не заставит себя ждать. В график такой влиться вполне возможно, а вот сойти с этой колеи, спрыгнуть - тяжело: и нести дальше, кажется, невозможно, и бросить - нельзя, т.к. на Вас уже всё завязано: ответственность, деньги и т.п. и т.д.
Я в своё время спрыгнула, помог муж,- очнулся по истечении многих лет. Этого и Вам желаю. Запомните: в семье женщина должна быть мамой/женой/любовницей, а муж добытчиком- таков был совет Всевышнего, если деформируется эта иерархия, Он наказывает, ничего путнего не выйдет, все будут втихомолку несчастны (только не все в этом имеют смелость признаться). Удачи Вам!
100 % поддерживаю. Все так и будет.Главное вовремя остановиться и понять смысл жизни.
Аноним 28 июня 2012
На такой работе можно работать,когда нет детей и семьи.
А если уж денег хотите больше,так пусть муж работает больше с утра до ночи,а не жену посылает.
Аноним 28 июня 2012
блин, муж Ваш, конечно,- ой как нехорошо его характеризует то, что он двумя руками ЗА ваш новый образ жизни ради з/пл. Нехорошо, моя милая. Удачи вам.
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляАноним
блин, муж Ваш, конечно,- ой как нехорошо его характеризует то, что он двумя руками ЗА ваш новый образ жизни ради з/пл. Нехорошо, моя милая. Удачи вам.
и я бы призадумалась.
Аноним 28 июня 2012
Вот загляните сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7608" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7608 .Пойдете на новую работу и возможно в скором времени тоже будете похожую проблемку обсуждать.
lanabrin 28 июня 2012
анонимы, дался вам всем муж топстартера... причем тут это, не 19 век, вполне нормально, если у кого-то в семье карьера быстрее развивается.
автору предлагаю не слишком заморачиваться - мы тут все только воздух сотрясаем, можем строить лишь догадки, что да как
не придумывайте себе ничего лишнего, вполне может оказаться, что и работа будет классная, и зарплата на уровне, и время на семью останется
Tolipina 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Двойную бухгалтерию простому человеку не понять.Дать без подписи начальнику десятку- это мелочь, а вот когда вагоны отгружаются на большие суммы по разным накладным, вот это уже другой вопрос.И именно за это, как вы понимаете, з/плата платится соответствующая, но зато и сон очень беспокойный (со временем никаких денег уже не захочешь).
Сори, но с каикх это пор 10к зелени для кого-то мелочь? Мне по тем меркам это бы отрабатывать было бы при моей зарплате в 400 грн. ооооо как много нужно было бы лет. Я ж как пример привела один из.
Аноним 28 июня 2012
Дети-подростки любят отсутствие родителей дома. И если к этому приучить, через некоторое время Вы будете ей мешать своим присутствием. Вам это надо? Не окупится никакими деньгами и не компенсируется никаким карьерным ростом...

Ну это я так, с высоты возраста...
Аноним 28 июня 2012
Я тоже работала на такой работе.Привыкла реально где-то через 2 месяца.С высокой зарплатой и непонятным графиком.Шеф был просто трудоголик, хочу также сказать, что я до сих пор просто восхищаюсь качествами этого человека.женат.Ему достаточно было выспаться 3-4-часа в сутки, больше и не надо.Жена уже смирилась, что его почти всегда нет.Уходить с работы можно лишь с его разрешения.Чаще всего этого было связано с рабочими моментами, а не его личной прихотью.Если поздно уходишь-деньги на такси, ужин все, кто задерживается, утром можно внегласно, но без замечания, прийти позже.Ушла.Семья придавила.Очень и очень жалею.Устроилась на новую.Вначале все вроде ничего, а сейчас пришел новый начальник и устроил прессинг.Сижу теперь на з-п намного меньше допоздна только из-за прихоти этого самодура.Судим чай пьем короче имитируем видимость работы.Заходим к шефу ,а он либо воткнется в одну точку, либо в какую-то бумажку и так часами.Но попробуй домой уйти...такая буря подымается.Когда кто-то приходит к нему увольнятся искренне не понимает почему ведь такой хороший сотрудник.Вот и ищу теперь работу.Вернуться обратно уже нельзя.место занято.
Бухгалтером работать сложно на любой фирме.Муж Вам мало чем поможет, но есть же домработницы, чтобы помочь приготовить. Дочь сможете занять на разных интересных курсах, тренировках.И развитие и не болтается без дела. Уроки может и репетитор сделать с дочерью тоже качественно. Кроме того муж прийдет домой раньше и присмотрит за дочкой. Еще на общение остаются выходные, которые при наличии денег можно тоже провести интересно.Кроме того со временем может что и поменяется.Выбьете себе помощника.Это не так уж и не реально.Одним словом попробуйте.
Мамаша в бигудях 28 июня 2012
я напевно не розумію декого тут бо сама ще не маю дітей))))
просто мені якось дивно читати що потрібно за дитиною в 11 !!!! років і дорослим чоловіком доглядати!
Ви їм що сідєлка?якби чоловік заробляв грошщі і Ви б ні в чому не *нуждались* то могли б вдома сидіьти і сімю свою облизувати з голови до пят.
я росла в сімї де тато до 1 класу(моїх 7 років) їздив по Польщах,Чехії і т.п. і заробляв гроші.мама теж працювала з 8 до 18 і нічого -я нікуди не встрявала і нічого зі мною не сталося-хоча водилася з такими компаніями що жах.могла і спиттись і скупритись і сколотись і стр..тись.
це все залежить від самої дитини. в 11 років це не мала дитина.і якщо є клепка в голові і правильно вихована-то яку свободу їй не дай-а дурниць не наробить.і так-мами не було цілими днями-я її з такою радістю чекала з роботи що ви не уяйвляете! а тата не бачила практично все дитинство.Одного разу мама з татом приїхала по мене в село а я тата злякалась і кажу ма,а що це за чужий дядько?де мій тато?!
а він всьогго лиш пів року не був вдома.а гроші заробляв чорт-зна де.
мамаанитаня 28 июня 2012
Женщина которая все успевает- это хороший менеджер, т.е. может правильно организовать время. Посчитайте ваш бюджет (6+2=8 тыс грн), найдите помощницу по хозяйству за 1000-1200 и у вас каждый день будет чисто, по стирано и приготовленно, в небольших городах с этим проблем нет, просто практики такой маловато. Думаю что даже контролировать выполнение уроков, помошнице, вполне реально, а вы вечером просто проверите. Узнайте сколько раз за месяц всреднем, нужно задерживаца на работе, если это 50%, так вполне прилично, только время с 18.00 посвящайте ребенку, и проводите его качественно. Я думаю, что даже когда вы на работе до 21.00- установите себе скайп и уроки делайте дистанционно. Купите со временем посудомойку и мультиварку- 1000% помощи!
И еще, идя на эту работу, думайте о своем профессиональном будущем, зарабатывайте себе репутацию крепкого профессионала, вы же будете пересекатся с другими предприятиями и организациями, ведите себя так, что бы конкуренты и партнеры хотели бы и у себя видеть такого работника.
Удачи Вам!
maraira 28 июня 2012
А какой смысл в большой зарплате, если у человека не будет времени ее тратить? Ну да, кредиты будет платить, да семья будет лучше питаться, ну может отложит какую-то сумму, и что? График с 9 до 21 это полсуток на работе, + дорога туда-обратно ну пусть 1 час, на сон часов 7 хотя-бы (чтобы качественно работать надо хорошее самочуствие), что на остальное остается? 4 часа в день! Или 5 дней в месяц ! 5 дней для дочери, мужа, себя, работы по дому (покупки, готовки, стирки, глажки и т.д.), развлечений и просто отдыха, для хобби, для саморазвития и самообразования, для друзей - всего 5 дней!
Да согласна, муж может и должен помогать по дому и с воспитанием дочери, и дочь уже не малышка, тоже может себя обсуживать хотя-бы по минимуму. Но не забывайте, муж в органах работает, а там тоже график достаточно плавающий.
Мое мнение: с таким графиком работы можно работать либо людям без семьи, либо непродолжительное время.
Все таки живем не ради работы.
Kleska 28 июня 2012
А почему бы не перекинуть домашние обязанности на мужа, раз он меньше работает? Пусть борщ сварит, уроки проверит. Ну и домработницу для уборки сможете себе позволить. А в выходные проводить будете с дочкой, а не с пылесосом. Я бы не раздумывая пошла на такую работу, нельзя же только на мужа рассчитывать.
garjachaja 28 июня 2012
Вам нужны деньги. Предлагают работу. Идите и работайте. Всё остальное лирика. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Викошка 28 июня 2012
хочу присоединиться к предыдущему высказыванию.очень мудро.
maraira 28 июня 2012
У Вас же не безвыходная ситуация, работа есть и у Вас и у мужа. Так можно работать на себя, когда ты понимаешь, что надо тянуть бизнес, надо ’раскрутить дело’. Когда ты сам должен контролировать весь процесс и пока не можешь остановиться.В таких случаях люди работают не глядя на часы.
А Вам предлагают работу, так сказать, ’на дядю’. Стоит ли тратить на него свою жизнь и жизнь семьи?
Аноним 28 июня 2012
Мне бы было жалко упущенного времени общения со своей семьей.
Муж сейчас впрягся в такую работу, что нас почти не видит, работает так уже почти год и вот сказал, все, последний сезон. Говорит, я дней не считаю, ничего не вижу кроме работы. А когда же жить?
Тем более это работа ’на дядю’. Было бы свое, еще не так жалко, возможно через год-два уже будет больше времени и денег.
coloritka 28 июня 2012
Расскажу как было у моей подруги....
у нее была дочь 9 лет (сейчас ей 13) и муж, который зарабатывал достаточно, но ей хотелось финансовой независимости. Она работала очень много и до 20.00 и до 23.00 и до 2.00 иногда. И вот она утратила связь с дочерью, по вечерам ей нужна была мама, а увы ее не было рядом. У девочек переходной период и им нужна поддержка.
Зато сейчас подруга и муж имеет шикарную квартиру, живут в достатке, но дочь практически с ней не общается, просит только деньги на покупки.(((
Подружка говорит, что очень жалеет, что потеряла время на роботу, а не на общение и поддержку дочери. Мы мамы должны по максимуму уделять время детям, зачем же мы их тогда рожаем