01 июля 2012

Вопрос к неработающим.

Я уже 10 лет не работаю, чем дальше сижу дома тем чаще приходит вопрос в голову. Трудового стажа нет следовательно и пенсии не будет, а благодаря нашему "заботливому" правительству стаж нужен аж 30 лет. Девочки как планируете выкручиваться из такой ситуации или выход все же идти на работу?
kuzenka 01 июля 2012
угу)постою, послушаю) но я после универа только 6 лет в декрете сидю)
Аноним 01 июля 2012
я хочу попробовать после декрета найти гос.предприятие - где бы оформили ’мертвой душой’, т.е. трудовая моя у них, числюсь я там, моя з.п идет руководителю - знаю так делали знакомые
Аноним 01 июля 2012
Чё вы переживаете будет пенсия минималка
Аноним 01 июля 2012
не минималка, там какое-то копеечное пособие, хотя, может к моменту выхода Вами на пенсию, что-то в нашем государстве да поменяется
valerik.mkrtchyan 01 июля 2012
Ответ дляАноним
Чё вы переживаете будет пенсия минималка
неа.сейчас даже минималки не дают((((
dtatianan 01 июля 2012
по пенсионной программе пенсионный стаж можно официально купить, поэтому если есть желание получать хорошую пенсию - узнайте в ПФ какую сумму нужно ежемесячно вносить и не переживайте))) единственный минус - это опять-таки наше правительство, которое может снова провести какую-то реформу и деньги попросту пропадут. Оптимальный вариант - завести отдельный счет и складывать себе туда ’на старость’. Только банк должен быть стабильным и надежным, а у нас таких практически нет))))) Короче, везде может поджидать ..опа)))
valerik.mkrtchyan 01 июля 2012
Ответ дляdtatianan
по пенсионной программе пенсионный стаж можно официально купить, поэтому если есть желание получать хорошую пенсию - узнайте в ПФ какую сумму нужно ежемесячно вносить и не переживайте))) единственный минус - это опять-таки наше правительство, которое может снова провести какую-то реформу и деньги попросту пропадут. Оптимальный вариант - завести отдельный счет и складывать себе туда ’на старость’. Только банк должен быть стабильным и надежным, а у нас таких практически нет))))) Короче, везде может поджидать ..опа)))
Аноним 01 июля 2012
С такой минималкой, как сейчас можно только жалко влачить свое существование, а не жить. А цены какие, да еще возрастные заболевания недешево обходятся, вот можно сидеть и думать, что себе купить: пачку адельфана и тонометр или бутылку молока и буханку хлеба. Я про одежду-обувь вообще молчу, можно купить один сапог или пол пальто. Даже в секонде цены сейчас такие, что страшно заходить, как бутик блин, стоят из себя, типа-это же фирма, Англия, Америка и т д, а то, что это вещь 18лет отроду и воняет бомжатником, то никого не волнует. а еще говорят, рожайте на здоровье, милые женщины, чем больше, тем лучше, потом бегите на работу,бросая малышей( т к папа зарабатывает, что на всех не хватит) зарабатывайте стаж 30лет. Как это вообще может сочетаться?
Законы пишут, а никто не задумывается. Страна идиотов. И дется некуда.
автор Однозначная 01 июля 2012
Ответ дляАноним
я хочу попробовать после декрета найти гос.предприятие - где бы оформили ’мертвой душой’, т.е. трудовая моя у них, числюсь я там, моя з.п идет руководителю - знаю так делали знакомые
Это мечта конечно, но где ж такое предприятие найти. Налоги же ни кто не отменял, в пенс. фонд с зарплаты платить нужно. А захочет ли начальник
автор Однозначная 01 июля 2012
Ответ дляАноним
Чё вы переживаете будет пенсия минималка
Вы глубоко заблуждаетесь, для минималки нужен минимальный стаж, раньше было по моему 5 лет а сейчас 15 лет.
автор Однозначная 01 июля 2012
Ответ дляdtatianan
по пенсионной программе пенсионный стаж можно официально купить, поэтому если есть желание получать хорошую пенсию - узнайте в ПФ какую сумму нужно ежемесячно вносить и не переживайте))) единственный минус - это опять-таки наше правительство, которое может снова провести какую-то реформу и деньги попросту пропадут. Оптимальный вариант - завести отдельный счет и складывать себе туда ’на старость’. Только банк должен быть стабильным и надежным, а у нас таких практически нет))))) Короче, везде может поджидать ..опа)))
Вот это точно опа везде. Узнавала я про так называемое добровильне пенсийне страхування, там сума ого для минимальной пенсии и сумма ОГОГО для нормальной. Замкнутый круг Вообщем все для нас, все условия
автор Однозначная 01 июля 2012
Ответ дляАноним
С такой минималкой, как сейчас можно только жалко влачить свое существование, а не жить. А цены какие, да еще возрастные заболевания недешево обходятся, вот можно сидеть и думать, что себе купить: пачку адельфана и тонометр или бутылку молока и буханку хлеба. Я про одежду-обувь вообще молчу, можно купить один сапог или пол пальто. Даже в секонде цены сейчас такие, что страшно заходить, как бутик блин, стоят из себя, типа-это же фирма, Англия, Америка и т д, а то, что это вещь 18лет отроду и воняет бомжатником, то никого не волнует. а еще говорят, рожайте на здоровье, милые женщины, чем больше, тем лучше, потом бегите на работу,бросая малышей( т к папа зарабатывает, что на всех не хватит) зарабатывайте стаж 30лет. Как это вообще может сочетаться?
Законы пишут, а никто не задумывается. Страна идиотов. И дется некуда.
Абсолютно с вами согласна!
valerik.mkrtchyan 01 июля 2012
Ответ дляПугоовка
Вот это точно опа везде. Узнавала я про так называемое добровильне пенсийне страхування, там сума ого для минимальной пенсии и сумма ОГОГО для нормальной. Замкнутый круг Вообщем все для нас, все условия
ага,это чтоб мы жили долго и счастливо))
smayda 01 июля 2012
а я могу предложить отличную программу лайфовской страховки, пишите, расскажу. очень актуально именно в свете новоиспеченной пенсионной реформы.
Аноним 01 июля 2012
Ответ дляАноним
я хочу попробовать после декрета найти гос.предприятие - где бы оформили ’мертвой душой’, т.е. трудовая моя у них, числюсь я там, моя з.п идет руководителю - знаю так делали знакомые
не автор.
девочкий, кто-то может за благодарность помочь в этом? отзовитесь
Аноним 01 июля 2012
Ответ дляdtatianan
по пенсионной программе пенсионный стаж можно официально купить, поэтому если есть желание получать хорошую пенсию - узнайте в ПФ какую сумму нужно ежемесячно вносить и не переживайте))) единственный минус - это опять-таки наше правительство, которое может снова провести какую-то реформу и деньги попросту пропадут. Оптимальный вариант - завести отдельный счет и складывать себе туда ’на старость’. Только банк должен быть стабильным и надежным, а у нас таких практически нет))))) Короче, везде может поджидать ..опа)))
вы вот какой считаете надежным с возможного?
Аноним 01 июля 2012
Ответ дляПугоовка
Вы глубоко заблуждаетесь, для минималки нужен минимальный стаж, раньше было по моему 5 лет а сейчас 15 лет.
вы сначало 30 писали
Hello 01 июля 2012
автор Однозначная 01 июля 2012
Ответ дляАноним
не автор.
девочкий, кто-то может за благодарность помочь в этом? отзовитесь
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
автор Однозначная 01 июля 2012
Ответ дляАноним
вы сначало 30 писали
30 лет это страховой стаж для выплаты пенсий по возрасту. 15 лет(раньше вроде 5 лет) это минимальный стаж для выплаты мизерного пособия. Как то так.
автор Однозначная 01 июля 2012
Ответ дляsmayda
а я могу предложить отличную программу лайфовской страховки, пишите, расскажу. очень актуально именно в свете новоиспеченной пенсионной реформы.
Это вы о негосударственном пенсионом фонде? Ох я государству нашему не доверяю а им то и подавно, к сожалению.
Чёрти Шо 01 июля 2012
лучше откладывать в валюте, на старость, чем нести свои кровные этим упырям из коммерческих банков или страховых компаний...
Аноним 01 июля 2012
помимо мин.пенсии по стажу, есть социальная- по возрасту, да и не переживайте. Вот моей бабушки 40 лет стажа, а пенсия минимальная- говорят ушла на пенсию в год, кот.не подлежит индексации.
У нас все впереди.....скоро будет жить хорошо и веселонадеюсь.
Аноним 01 июля 2012
Если хотите на старости получать денежку нормальную- откладывайте сами. Сейчас без проблем можно не выезжая за рубеж открыть счет в европейском банке и перечислять туда денежку. % там не высокие, но когда на % начисляют % то сумма ооочень даже хорошая скопится лет за 15 если ежемесячно перечислять хоть 200 грн.
Если на минимальную официальную пенсию, то вы должны 36,4 % от минимальной з/пл ежемесячно государству отдать ( сейчас это почти 400 грн). Вот и прикиньте, пусть хоть 15 лет, да по 400 грн (в среднем 50 баксов) себе на чет откладывать под даже очень небольшие % то на старости вы будете не просто хорошо, а преотлично обеспечены и сможете получать % со своего вклада в сумме не меньше чем минимальная пенсия, и при этом сам вклад у вас еще будет.
Даже посчитала ) если по 50 баксов в месяц при 6% годовых то через 15 лет на счете будет 14663 баксика ) при этом ежемесячно (при тех же 6% годовых) можно получать 73 бакса.
Но чтобы найти нормальный банк и открыть счет придется потратить достаточно времени чтобы найти всю информацию, заполнить правильно все анкеты и потом отслеживать все нюансы, связанные с этим банком чтобы не потерять денежку.
Можно и в наши банки откладывать на депозиты на 1-3 года не дольше, а то ситуация меняется часто. Тут опять же нужно быть всегда, что называется, ’в теме’ и тогда и сумма накопится поприличнее и не потеряете денежку и взять ее будет легче чем из иностранного банка.
А насчет страховых иностранных компаний (типа Алико и др) можно конечно рискнуть и заключить договор, но на минимальную сумму. Страховки хороши тем, что если вдруг, не дай бог, что случится, то по страховке вы получите неплохую материальную поддержку.
Самый лучший вариант это когда пара банков + страховая компания.
А с государством связываться и платить даже минималку - деньги на ветер. все что мы платим пенсионному фонду сейчас уходит на оплату пенсий нынешних пенсионеров и содержание аппарата пенсионного фонда. Сейчас сто работающих человек содержат 40 пенсионеров, через 20 лет пропорция будет - сто к семидесяти. Учитывая это можно предположить что государство поднимет отчисления в пенсионный до 50 % и все, кто сможет будут уклоняться... в общем картинка не очень приятная получается.
kapira 01 июля 2012
А я перестала париться по этому поводу - раньше переживала, не знала куда труд пристроить, а теперь забила, с нашим правительством на пенсию скоро в 150 лет будем выходит, врядли я доживу )))
valerik.mkrtchyan 01 июля 2012
Ответ дляkapira
А я перестала париться по этому поводу - раньше переживала, не знала куда труд пристроить, а теперь забила, с нашим правительством на пенсию скоро в 150 лет будем выходит, врядли я доживу )))
да,это точно.,у нашего правительства семь пятниц на неделе))))))моя бабуля ’пахала’40лет-пенсия минималка....
Аноним 01 июля 2012
почему не будет вам пенсии? кто вам это сказал? исполнится вам 60 лет - вам дадут минимальную пенсию на тот момент
maraira 01 июля 2012
Вы меня барышни конечно извините, но как-то не очень логично получается: не работаю, соответственно налогов не плачу, но на пенсию в соответствующем возрасте рассчитываю. За что, извините пенсию давать? За возраст? Так это же не достижение, а необратимый процесс. Государственной машине на него чихать, а деньги на пенсии не берутся из ’ниоткуда’,а аккумулируются из поступающих налогов.
Чтобы что-то взять, надо что-то дать.
dtatianan 01 июля 2012
Ответ дляАноним
вы вот какой считаете надежным с возможного?
в плотную не занималась вопросом, но вообще к любым банкам отношусь настороженно, деньги дольше чем на три месяца на депозит не кладу...
kuzenka 04 июля 2012
узнавала в пенсионном... то, ненаработавшим стажа на пенсию будут платить вместо пенсии какое то пособие (сейчас оно около 300 грн)