Аноним• 27 июня 2012

Помогите определиться - семья или карьера.

Девочки, посоветуйте! Предложили мне высокооплачиваемую работу. Зарплата больше чем я сейчас получаю. Пообщавшись с сотрудниками узнала, что   у них в офисе так заведено, что пока шеф на месте - все должны сидеть на работе , а сидят и   до 20.00,   и до 21.00, по разному, когда шефа нет - уходят все во время.   Причеи сотрудники абсолютно нормально к такому графику работы относятся, говорят, что вначале будет тяжело, а потом привыкаешь. У меня семья - муж, 11-летняя дочь. Вот не знаю - надо ли мне такая работа, но за хорошие деньги.   Чтобы Вы выбрали?
тамара77• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Да, и мне светит подобная работа. Проблема в том, что у нас не свинтишь, у шефа куча помощников, еще те сексоты, все ему докладывают пока его нет в офисе.
Капец вы не на мою фирму работать идти собираетесь,шефа не Юра и Андрей зовут случайно

ldemchuk• 27 июня 2012
а если не секрет,что за работа такая в 6 тыс. в необласт.городе?
КвiТаня• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Проблема в том, что я сейчас работаю, имею зарплату меньше, чем сейчас предлагают, но она стабильная. Переживаю, что вдруг физически не потяну на новой работе и старую потеряю.
а может на старой работе взять отпуск (или больничный) и попробовать поработать на новой?
solodovnik.y• 27 июня 2012
Я,считаю,что стоит попробовать.Если вы молоды и полны сил,то дерзайте!Семья должна поддержать,а дочка уже взрослая пусть Вам помогает.Будете подсказывать,что сделать.Семья ,конечно важна,но деньги на ее содержание немаловажны.
Ведь,каждый день сколько надо и без особых запросов,что голова кругом. А вдруг все получится(:Желаю огромной удачи!!!
Советы,советами,а решать только Вам.
автор Аноним • 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Миленькая, видно же, что не хотите туда идти. Не идите! Действительно всех денег не заработаешь, а оно Вас так будет грузить, что и денег потом не захочется. Любите себя!
Вы правы! Подсознательно, я хочу больше внимания уделять дому, дочке, но муж у меня больше чем сейчас получает зарабатывать не сможет, а такая зарплата смогла бы решить наши материальные проблемы. Вот и мучаюсь проблемой выбора! Еще я и по гороскопу весы. Очень тяжело выбор дается!
автор Аноним • 27 июня 2012
Ответ длятамара77
Нет
автор Аноним • 27 июня 2012
Ответ дляwdowik
Я думала, но свой отпуск уже использовала.... С больничным проблематично, не хочу рисковать, да и за неделю ’болезни’ вряд ли что-то смогу понять.. Тем более на новой работе требуют без проб, сразу писать заявление о приеме на работу.

Мамаша в бигудях• 27 июня 2012
раз чоловік каже йти-ідіть.хочаб на місяць-три.бо ж потім самі будете винні-мол могла піти працювати за великі бабки а не пішла а тепер грошей нема...і т.п. АЛЕ якщо підете то навряд чи вас приймуть на стару роботу потім.а дочка і справді повинна вже вам сама допомагати.я з 5 класу -сама прала свої джинси руками-машинки в нас не було.бабі в селі допомагала таку роботу робити що якби розказала вам би страшно стало. і в місті мамі допогала-і посуд мила0і пил витирала,і серванти мила.і нічого.діти повинні допомагати батькам.а ростити дитину білоручкою....ніззя....сорі але це мій погляд.
Льва• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
ВСЕХ денег не заработаешь, но необходимые деньги- нужны. Ну з/п у мужа смешная, не в обиду автору, она и сама это понимает. А дочке скоро в ВУЗ поступать, пора деньги собирать на обучение.
Автор, я бы пошла работать. Не факт,что Вы каждый день будете до полуночи так пахать.
При поступлении на работу Вы подписываете договор?
автор Аноним • 27 июня 2012
Ответ дляldemchuk
Не секрет. Должность бухгалтера. Там несколько предприятий необходимо вести.
Аноним• 27 июня 2012
Раньше мы все помогали,а сейчас дети другие,ничего делать не хотят.Будет целый день в компе висеть(и не понятно что глядеть),или по улицам шататься с сомнительными компашками-где пить-курить итд быстро научат.Упустить подростка очень легко...
Куплю орехи• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Смотрите, чтоб Вам там вообще жить не пришлось.
Аноним• 27 июня 2012
Что значит ’принято’? На работе нужно не ’сидеть’ а работать! О графике работы разумнее всего пообщаться напрямую с начальником при трудоустройстве. Сообщите ему, что очень желате самоотверженно трудиться на благо его фирмы с __ утра и до __ вечера,не забыв упомянуть при этом, что Вы хороший специалист, легкообучаемый, и вобще Вам все по плечу, но только в рабочее время. Пусть другие ’сидят’, а Вы работайте!
автор Аноним • 27 июня 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
Так отож. Я уйду со старой, а на мое место сразу возьмут другого сотрудника. Проблема еще в том, что у нас нет бабушек-дедушек, боюсь упустить ребенка, чтоб не росла как бурьян у дороги и не воспитывалась улицей... Но с другой стороны деньги тебе дают возможность решить материальные проблемы. Получается хоть так хоть так ущемляются интересы семьи, если не моральные, так материальные!
Кaтя• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Автор идите и пробуйте. На меньшую, всегда сможете вернуться.
luda70300• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Да, частное предприятие, но людей в плане зарплат не кидают! Это точно, люди работают, не жалуются, но работают с 9.00 до 20.00-21.00.
Ну тогда, если Вам здоровье позволяет выдерживать такой график работы - рискуйте! Зарплата, да, очень солидная) Только знаете как говорит мой шеф, когда я пыталась сменить работу? ’Уходя - уходи! Подумай хорошо, все взвесь, семь раз отмерь и один отрежь!’ Потому я работаю на одном месте уже 12 лет...Недавно было предложение с большей зарплатой, но в другом городе, проезд - за свои деньги. Взвесила все за и против и отказалась.

А еще есть такой способ, психологи советуют: возьмите листок бумаги, разделите на 2 стороны, в правой напишите все плюсы (выгоды) этой работы, а слева - все негативы-минусы. В итоге посчитайте, чего получилось больше.

И тут Остапа понесло...Это я о себе, разговорилась что-то...Может у Вас есть знакомая надежная гадалка? Вот вспомнила...У нас соседка гадает на картах, просто так не любит раскладывать, а если проблема какая - никогда не откажет, даже денег не возьмет. Так вот, каждый раз обращаюсь к ней, не подводила ни разу. Но это нужна хорошая, настоящая гадалка, не подделка)
автор Аноним • 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Это бзик шефа! Если он находится на работе - все должны находится. В любой момент ему может что-то от Вас понадобиться, у него возникнет какой-то вопрос к Вам или проблема, а может захочет дать Вам сверхважное задание, или какую-то информацию срочно для него подготовить, вот поэтому Вы должны быть под рукой...
Льва• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
А бзик шефа не поддается трудовому законодательству?
Аноним• 27 июня 2012
Я уже работала на такой работе, честно скажу, очень тяжело. На работе до 20 часов, потом дома до 12 ночи крутишься,периодически по субботам на работе, отдыха не было совсем, с ребенком общаться не успевала.Настолько устала,никаких денег уже не хотела, что было 2 выхода:уйти с работы или в декрет.Что я и сделала- ушла в декрет. Сейчас стал вопрос о выходе на работу (там ничего за это время не изменилось, говорят еще хуже стало), люди работают как роботы.Выбрала семью, ушла с работы.Буду искать другую, чтобы обязательно до 17.00 и домой. Дети важнее денег, упустишь это время, потом назад ничего не вернешь. Деньги это наживное, сегодня есть, завтра-нет. А дети -это главное,им внимание и забота нужны,а не уставшая и замученная работой мама. Что вы сейчас посеете, то и пожинать будете.

Аноним• 27 июня 2012
Больше уделите время семье и дому,это святое!Вы нужны дочери и мужу,а то потом поздно будет,когда это поймете. А денег всех не заработаешь.
тамара77• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну должность бугалтера предпологает под собой сдачу отчетов,поездки в пенсионный в налоговую и еще куча мест,вот вам и лазейка слинять по раньше и задержаться по дольше,знаю что говорю сама так работала,несколько предприятий вести тяжеловато конечно,особенно с новыми налогами...брррр.Удачи Вам и желаю принять правильное решение в семейном кругу тут семйного совета с тортиком не обойтись,думаю дочка уже взрослая будет помогать(у меня 9 лет.умница и помощница)
Льва• 27 июня 2012
Кстати, насчет бзиков))) У мамы моей несколько лет подряд был шибко пришибленный шеф, все плакали от него в прямом смысле слова. Мама моя купила духи с ферромонами и как бабка пошептала. Только ей начал улыбаться и -о,чудо!- даже отпускал среди дня по своим делам сьездить на служебной(!) машине.
автор Аноним • 27 июня 2012
Ответ дляluda70300

О, раз затронули тему гадалок! Девочки, кто у нас тут на сайте действительно настоящая гадалка. Кто обращался и все нагаданное сбылось? Делитесь...
lanabrin• 27 июня 2012
Я бы пошла, освоилась и поступила бы, как поступала раньше: довела бы до сведения начальника необходимость расширения штата и впоследствии выбила бы себе пару помощников.
aylatan23• 27 июня 2012
Автор, добрый вечер!
У Вас самой какие мысли на этот счет? Иногда, при спорных вопросах я делаю так: лист бумаги делю пополам. На одной половине плюсы, на другой минусы записываю, которые в данной ситуации могут быть..... Только делаю это сама, без помощи посторонних. Потом смотрю, какая картина получилась на бумаге, где перевес. Снова думаю.
Любой выбор будет правильным. Потому что он - ВАШ!!!!
автор Аноним • 27 июня 2012
Ответ дляlanabrin
Эти вопросы уже поднимались неоднократно! Но зачем частнику платить зарплату троим, если можно свалить все на одного сотрудника? Не успевает - его проблемы! Значит пусть задерживается, берет работу домой, выходит в выходные...
Аноним• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
да-да и еще ага не справляешься плохо работаешь и повышения з/п тебе не видать...так знакомо
автор Аноним • 27 июня 2012
Девочки, а за какую сумму (только не из области фантастики, а приближенную к реальности), Вы согласились бы работать при таком графике, ограничивая при этом свою личную жизнь?
автор Аноним • 28 июня 2012
Ответ дляАноним
У нас шеф, когда мы попросили взять еще сотрудника в отдел, т.к. реально не справляемся, дал задание предоставить отчеты о проделанной нами работе. Когда мы принесли ему отчет на десяти листах, посмотрел и сказал, что какой может быть новый сотрудник? мы как оказывается вообще ничего не делаем...
Льва• 28 июня 2012
Ответ дляАноним
не меньше 10тыс за график и ок. 2-3тыс за несколько предприятий.