27 июня 2012

Помогите определиться - семья или карьера.

Девочки, посоветуйте! Предложили мне высокооплачиваемую работу. Зарплата больше чем я сейчас получаю. Пообщавшись с сотрудниками узнала, что   у них в офисе так заведено, что пока шеф на месте - все должны сидеть на работе , а сидят и   до 20.00,   и до 21.00, по разному, когда шефа нет - уходят все во время.   Причеи сотрудники абсолютно нормально к такому графику работы относятся, говорят, что вначале будет тяжело, а потом привыкаешь. У меня семья - муж, 11-летняя дочь. Вот не знаю - надо ли мне такая работа, но за хорошие деньги.   Чтобы Вы выбрали?
показать весь текст
sofine 28 июня 2012
Семья
babybaby 28 июня 2012
Ответ дляsofine
Семья
+1

6 тыщ. можно и без уродования на работе заработать.
rybka21 28 июня 2012
Я бы ни за какие деньги не пошла бы работать туда, где шеф - идиот.
А этот как раз ваш случай, автор.
Рабочее время на то, чтобы работать и все успевать. А не просиживать штаны до ночи из-за больных на голову начальников
Мамаша в бигудях 28 июня 2012
останній пост-уродования-що це значить*?
не зрозуміла,перепрошую...
і розкажіть як 6 штук можна заробити без роботи?.....
Мамаша в бигудях 28 июня 2012
Ответ дляbabybaby
+1

6 тыщ. можно и без уродования на работе заработать.
передостанній))сорі)
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляKleska
А почему бы не перекинуть домашние обязанности на мужа, раз он меньше работает? Пусть борщ сварит, уроки проверит. Ну и домработницу для уборки сможете себе позволить. А в выходные проводить будете с дочкой, а не с пылесосом. Я бы не раздумывая пошла на такую работу, нельзя же только на мужа рассчитывать.
+1
rybka21 28 июня 2012
А в 11 лет уже с дочкой нужно не уроки делать, а готовить ее к взрослой жизни.
tasha_kiev 28 июня 2012
я бы выбрала роботу. Тем более, муж не против. Почему в финансовом плане надо рассчитывать только на мужчину? А, если он не дай Бог заболеет? Уйдет? Влюбиться в другую? Мне кажется, каждый взрослый человек должен обеспечивать себя сам. И развиваться в карьере.

По дому: Вы можете приглашать женщину для уборки + часть обязанностей возложить на мужа. Для меня в Украине непонятен один вопрос: почему тут мужики как дети? почему убирать, готовить и все прочие домашние дела должны быть только на женщине? что за бред? каждый человек должен следить за своим домом и детьми (если он не инвалид, конечно). Сорри за эмоции, но мне непонятно: почему если женщина выходит замуж и при этом работает, она должна обслужить ещё и мужчину? не понимаю...в чем тогда смысл мужчины в доме? в том, чтобы создавать лишнюю работу?

я смотрю на наших женщин и реально часто хочется плакать: она работает, хорошо получает, тащит на себе дом, готовит, гладит, детей воспитывает, а её муж при таком же графике приходит домой с работы и отдыхает. Я видела семьи, где он спать раньше ложится, а она ещё делает какие-то домашние дела после работы...а потом удивляемся, почему в 40+ мужики наши лучше выглядят чем их сверстницы...сорри, но что-то я такого подхода не понимаю напрочь. если оба работают, быт и дети должны быть напополам...и никак по-другому.Но это мое ИМХО. Иначе просто семья превращается в какую-то каторгу бесконечную.

что касается ребенка: девочка уже взрослая и у Вас будут выходные, чтобы проводить с ней время. Моя мама также много работала, когда я была подростком, но выходные всегда были - только наши. недостатка общения с ней не испытывала. наоборот, всегда ждала выходных. и мама была для меня не надзирателем, а подругой.
babybaby 28 июня 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
останній пост-уродования-що це значить*?
не зрозуміла,перепрошую...
і розкажіть як 6 штук можна заробити без роботи?.....
сидеть на работе пока начальник не уйдет - ну ненормально это!
а 6 тыщ ГРИВЕН!!! не те деньги!!!
babybaby 28 июня 2012
я за работу! сама работаю, и в декрете толком не была, не потому что не могу, а потому, что не хочу.
я ленивая по натуре, поэтому только работа может помочь мне быть в тонусе.

но работать нужно тоже уметь, вернее уметь делать это с умом. как -то так...
babybaby 28 июня 2012
Ответ дляtasha_kiev
я бы выбрала роботу. Тем более, муж не против. Почему в финансовом плане надо рассчитывать только на мужчину? А, если он не дай Бог заболеет? Уйдет? Влюбиться в другую? Мне кажется, каждый взрослый человек должен обеспечивать себя сам. И развиваться в карьере.

По дому: Вы можете приглашать женщину для уборки + часть обязанностей возложить на мужа. Для меня в Украине непонятен один вопрос: почему тут мужики как дети? почему убирать, готовить и все прочие домашние дела должны быть только на женщине? что за бред? каждый человек должен следить за своим домом и детьми (если он не инвалид, конечно). Сорри за эмоции, но мне непонятно: почему если женщина выходит замуж и при этом работает, она должна обслужить ещё и мужчину? не понимаю...в чем тогда смысл мужчины в доме? в том, чтобы создавать лишнюю работу?

я смотрю на наших женщин и реально часто хочется плакать: она работает, хорошо получает, тащит на себе дом, готовит, гладит, детей воспитывает, а её муж при таком же графике приходит домой с работы и отдыхает. Я видела семьи, где он спать раньше ложится, а она ещё делает какие-то домашние дела после работы...а потом удивляемся, почему в 40+ мужики наши лучше выглядят чем их сверстницы...сорри, но что-то я такого подхода не понимаю напрочь. если оба работают, быт и дети должны быть напополам...и никак по-другому.Но это мое ИМХО. Иначе просто семья превращается в какую-то каторгу бесконечную.

что касается ребенка: девочка уже взрослая и у Вас будут выходные, чтобы проводить с ней время. Моя мама также много работала, когда я была подростком, но выходные всегда были - только наши. недостатка общения с ней не испытывала. наоборот, всегда ждала выходных. и мама была для меня не надзирателем, а подругой.
как с меня списали. только я работу выбрала добровольно.а муж хочет, чтобы я дома сидела и на него глИдела. домашнюю работу ИМ не показывай - обидються))))
luda70300 28 июня 2012
Ответ дляaylatan23
Теперь из своего опыта. Высокооплачиваемая работа у меня была. Но когда 3 года тому я уволилась, наконец я поняла, почему я так не любила лето. Потому что все лето (равно как и осень, зиму и весну) я проводила в помещении, в офисе, где угодно по работе, но только не там, и не так, как того хотела я. Мимо проходили звездные ночи, падающая листва, агукание дочери. Мир виделся из окон офиса и автомобиля..... Ценными были гардероб, внешний вид и список дел по работе. К телефону подходить всегда и обязательно! Это ведь по работе.
Я не могу Вам передать сейчас, какую негу и кайф я испытываю, когда мы с дочерью выходим утром на прогулку на роликах (в 9-10 утра) или едем на мастер-класс по рисованию, или гуляем неспешно на ’Країне Мрій’, или пьем чай у Днепра, или едем в гости к деду, чтобы угостить его пирогом. Для меня это самое главное - мои эмоции, эмоции моей дочери и моей семьи.

Правильного Вам выбора!
Как Вы красиво написали! Зачитаться можно! В хорошем смысле) Вы не в писатели пошли? Я Вам завидую по-хорошему, я тоже мечтаю уйти с работы, но, увы, не могу - держит большой кредит-паразит, да и выслуга уже немаленькая, жаль ее потерять....
luda70300 28 июня 2012
Ответ дляtasha_kiev
я бы выбрала роботу. Тем более, муж не против. Почему в финансовом плане надо рассчитывать только на мужчину? А, если он не дай Бог заболеет? Уйдет? Влюбиться в другую? Мне кажется, каждый взрослый человек должен обеспечивать себя сам. И развиваться в карьере.

По дому: Вы можете приглашать женщину для уборки + часть обязанностей возложить на мужа. Для меня в Украине непонятен один вопрос: почему тут мужики как дети? почему убирать, готовить и все прочие домашние дела должны быть только на женщине? что за бред? каждый человек должен следить за своим домом и детьми (если он не инвалид, конечно). Сорри за эмоции, но мне непонятно: почему если женщина выходит замуж и при этом работает, она должна обслужить ещё и мужчину? не понимаю...в чем тогда смысл мужчины в доме? в том, чтобы создавать лишнюю работу?

я смотрю на наших женщин и реально часто хочется плакать: она работает, хорошо получает, тащит на себе дом, готовит, гладит, детей воспитывает, а её муж при таком же графике приходит домой с работы и отдыхает. Я видела семьи, где он спать раньше ложится, а она ещё делает какие-то домашние дела после работы...а потом удивляемся, почему в 40+ мужики наши лучше выглядят чем их сверстницы...сорри, но что-то я такого подхода не понимаю напрочь. если оба работают, быт и дети должны быть напополам...и никак по-другому.Но это мое ИМХО. Иначе просто семья превращается в какую-то каторгу бесконечную.

что касается ребенка: девочка уже взрослая и у Вас будут выходные, чтобы проводить с ней время. Моя мама также много работала, когда я была подростком, но выходные всегда были - только наши. недостатка общения с ней не испытывала. наоборот, всегда ждала выходных. и мама была для меня не надзирателем, а подругой.
Вот с этим я согласна полностью! Как быстро мы забыли (а может и не вспоминали) советские времена, когда родители работали до 18.00 и по субботам тоже. Свою маму я видела рано утром перед школой и поздно вечером, перед сном. Весь день она была на работе и даже ночами ее вызывали на работу, а я боялась спать одна...И были предоставлены мы - дети - сами себе, на целый день...И ничего не случилось, выросли нормальными людьми...А ведь было же такое!
ALuna 28 июня 2012
Если вы пойдете на работу в таком режиме, то (это мое личное мнение основанное на моем опыте):
- в конце концов ваш муж со временем вообще перестанет к чему-то стремиться, т.е. станет простофилей или вообще уйдет с работы
2 с дочкой явно у вас ухудшатся отношения, а ей так нужна подруга-мама
3. долго в таком режиме человек не может работать, тем более женщина, вся домашняя работа остается, времени на себя нет, отдохнуть, походить по магазинам, почитать, ЗДОРОВЬЯ и т.п., нервы шалят, раздражение, психи - тоже нет или скоро не будет, так вы потом будете работать на докторов, психологов, соседей или подруг(которых будете просить помочь) ? неужели это стоит того, 6тыс? в итоге нервное истощение, оценки ребенка на минус, поведение тоже (а ведь это девочка), муж непонятно чем занят - вас на долго хватит, и как потом все исправлять?
4 если нужны деньги, у вас кредиты - вот это надо пересмотреть, мой принцип ’жить надо по возможностям’, никогда не любила занимать или брать в кредит, я значит без этого пока обойдусь...

мое мнение - женщина не должна быть умной и больше зарабатывать, мы должны быть мудрые и все время уступать дорогу мужчине, тогда они состоятся и всего добьются, и дочке правильную модель поведения женщины покажете, вы же тыл семьи, а не газонокосилка, УДАЧИ в принятии решения))
ALuna 28 июня 2012
Ответ дляluda70300
Вот с этим я согласна полностью! Как быстро мы забыли (а может и не вспоминали) советские времена, когда родители работали до 18.00 и по субботам тоже. Свою маму я видела рано утром перед школой и поздно вечером, перед сном. Весь день она была на работе и даже ночами ее вызывали на работу, а я боялась спать одна...И были предоставлены мы - дети - сами себе, на целый день...И ничего не случилось, выросли нормальными людьми...А ведь было же такое!
не все выросли нормальными, у многих именно оттуда много комплексов и страхов, а люди иногда не могут понять что с ними только поэтому. Еще старая манера поведения от своих родителей принимается нами-взрослыми, и мы автоматом ведем себя не правильно, а потом удивляемся, почему у нас нет взаимопонимания с детьми, почему подростки уходят из дома, почему к нам не идет за советом малыш, все мы родом из ДЕТСТВА, просто оно разное, но похожее у всех, хоть бы к старости выудить из себя отголоски той нехватки любви и внимания, которого мне не хватало от родителей из-за их занятости....
danio 29 июня 2012
Честно говоря не осилила все комментарии, но работала на подобной работе, и могу точно сказать, что при таком ритме времени на семью станет не хватать:в первую очередь почувствуете по ребёнку, особенно если до этого много времени проводили вместе, а тем более у Вас девочка. И хоть сейчас зарплата мужа перекрывает с головой мою тогдашнюю, он мне до сих пор припоминает, как я ему об этом указывала (хотя сама абсолютно не помню, но видимо мужское самолюбие страдает).
luda70300 30 июня 2012
Ответ дляALuna
не все выросли нормальными, у многих именно оттуда много комплексов и страхов, а люди иногда не могут понять что с ними только поэтому. Еще старая манера поведения от своих родителей принимается нами-взрослыми, и мы автоматом ведем себя не правильно, а потом удивляемся, почему у нас нет взаимопонимания с детьми, почему подростки уходят из дома, почему к нам не идет за советом малыш, все мы родом из ДЕТСТВА, просто оно разное, но похожее у всех, хоть бы к старости выудить из себя отголоски той нехватки любви и внимания, которого мне не хватало от родителей из-за их занятости....
Вот именно! Я написала исключительно о своей семье и о братьях из своей многодетной семьи! Нам всегда хватало любви, внимания и понимания родителей, хотя моя мама ушла с работы только лишь в 68 лет. И манеру воспитания своих детей я не перенимала у родителей, она у меня своя, личная.

А других, у которых много комплексов и страхов осталось из детства, я не берусь судить.
автор Аноним 01 июля 2012
Хорошо мужчине работать на такой работе и его жене. Пришел поздно ночью, жену удовлетворил, деньги принес, а утром свалил на работу и все довольны и счастливы. А вот женщине очень тяжело совмещать семью, ребенка, работу и домашний быт. Эх, все таки мужикам легче живется чем нам!!
Аноним 18 июля 2012
Я так работаю всю жизнь. Дома няня и домработница. Сидела в декрете - чуть со скуки не подохла. Правда, я в частном секторе живу и не люблю с мамочками с колясками гулять по пол-дня. Ребенка в коляске на балкончик, а сама - что-то делать. Не могла дождаться когда выйду из декрета!!!!!!!!

P.S. Муж постоянно спрашивал - когда ты уже нормальным человеком станешь?

Но я так всю жизнь работаю, а ваша семья ж похоже к другому привыкла............
Lenkize 09 января 2014
А вы прикиньте, нравится ли вам эта работа? Будете ли вы с улыбкой приходить туда утром , испытывать удовольствие от процесса? Это пойдет на пользу вашей карьере? Это повлияет положительно на ваш имидж,гардероб,связи?
Вы будете развиваться в профессиональном уровне? Ваша взрослеющая дочь сможет с радостью выполнять некоторые домашние дела взамен на некоторую долю самостоятельности? Ваша бОльшая зарлата сможет вам гарантировать, скажем, домработницу (ну или как муж к этому отнесется)?
Я считаю, что положительные ответы на большинство подобных вопросов должны вселить в вас уверенность. Подумайте...
Ребенок у вас большой.Вам важно выйти на новый качественный этап - позволить себе свободу выбора и действия, я так думаю.