с_переулочк­а• 25 декабря 2014

Имеют право не принять в садик если не сдал деньги?

Ходим в сад третий год.Всегда на все сдавали деньги. В етом году сдали на постель,полотенца,химию,канцтовары,Новый год.Еще нужно 350 грн на новые туалеты и плитку.Я сдала только 100,так как осталась без робты и очень туго с деьгами. В садике воспитатель звонит каждый день,требует деньги на ремонт.Но у меня нету.Она сказала что после НГ можете не приходить без денег,так как наняли мастеров и ей прийдеться ложить свои деньги.Вот что делать,заведущая с ней заодно.
Hamster83• 25 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
НЕ ВЕРЮ!!!! Что то не то, я голова род. комитета в садике Киев. Воспитатели бояться о деньгах даже заикаться!! Деньги собирает род. комитет - я и еще одна девочка. И поверьте никогда не требуем. Если нет у человека, значит нет. Никогда ми не беспокоили таких людей, смогу захотят потом досдадут. Нет - значит нет.
И мы 3 года в садик ходили,Киев. были дети,которые с трудом за питание платили, тоже никто не требовал, мы даже на подарочки им скидывались, и ничего ,как-то это пережили

Бутылка Кифира• 25 декабря 2014
Ответ дляПацака-задирака
Ну кто поверит в этот бред? Истории придумывать нужно реальные. Подумайте над этим.
я не пойму что тут бредового... у нас в садике тоже так было. была жалоба в районо от родителей, после этого деньгами работники садика никак не занимаются. Родительский комитет только и род тройки.
Род комитет садика почти ничего не требует, мы вступ взнос еще не выплатили. А род тройка тут зависит от тех кто в нее входит...
Я у сына младшего была в род тройке мы буквально выбивали у одной мамы деньги на ремонт. Одета дорого, у ребенка все фирменное, получает пособие на младшего, а деньги не сдает. А те кто поскромнее живут должны за себя заплатить, а еще и за нее часть суммы.
Сейчас старшей дочери ребенок ходит в садик В прошлом году в 1г 8мес пошли в садик сдали 400грн на окна в группе. почти все кроме нас и еще одного ребенка перешли в младшую группу, мы еще остались на год в яслях. Теперь меняют окна в спальне и нам опять надо 500грн сдавать. Мы сдали 100грн и считаем это справедливым.
ЗабежАЛОЧКА• 25 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Посчитайте,ремонт в комнатке где только унитазы( увывальники в соседней),замена окон,плит,замена сантехники собирают с каждого по 350 грн,сюда входят и роботы мастера.Заведущая на собрании сказала что нужно сделать пока дети будут на каникулах .
Блин, ну какие канинули в садике. Ми все єто летом делали за 2 месяца еле вложились, а ви за каникули, зимой окна менять?
автор с_переулочк­а • 25 декабря 2014
Ответ дляСметчица
Да нет проблем.У нас такие родители делают другие вещи-клеят обои, красят площадку и т.д..Такой вариант автор не рассматривала наверное.
Я на все всегда сдавала деньги,в конце весны и площатку красила сдругими мамами и батарее в групе.Но не могу я откосы сделать или плитку положить или унитаз установить.
ЗабежАЛОЧКА• 25 декабря 2014
Ответ дляHamster83
И ми точно так же. Вообще никаких вимагательств, но как то родители сдают, нет - говорят, сдам когда смогу. Не вопрос. сдает по 200 на полугодие.
Гладковыбритый шишун• 25 декабря 2014
И так на образование страна денег не выделяла (оплачивала только свет, комунуслуги и разплаты педагогам) .
А теперь, в следующем году, вот читайте. А то скажите, что придумую))))).
https://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/2057...

Так что теперь или детей дома держите и воспитывайте. )) Ну или оплачивайте за детей.)))

Уточню. У меня трое детей. За всех оплачиваю, все нужное сдаю.
ЗабежАЛОЧКА• 25 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
А Ваш муж, брат, папа, кум. Может стоит подумать и помочь?
У кого такое было• 25 декабря 2014
Удалено администрацией...
Люда Людоедова• 25 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
А что тут такого что Вам аж не вериться?
Не имеют право. Это государственный сад.....и это по вашему желанию.....хотите сдавайте благодийни внески хотите нет. Вы можете в районо жалобу на них написать.....если они с Вас деньги выбивают.

Залетная Я тут• 25 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Удалено администрацией...
ну так если вы всё знаете, посоветуйте как с этим бороться и как доказать, что деньги выделяются
автор с_переулочк­а • 25 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На той недели уже окно поменяли,за часть денег что сдали.А каникулы будут по 12 число,кроме 5 и 6 когда детки будут в другой групе( сводные,так как мало деток прийдет)
Сарафанное радио• 25 декабря 2014
не пойму, в чем проблема.не сдавайте и все.будет наезжать-идите в районо.
Гладковыбритый шишун• 25 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Удалено администрацией...
Жалоба за неуважительное отношение к собеседникам.
Вроди-бы и педагог Ваша свекровь.)))
Вас, по видимому Ваша свекровь общатся так и ненаучила.))
У кого такое было• 25 декабря 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
ЗАЧЕМ ВАМ ДОКАЗЫВАТЬ ИМ ЧТО-ТО!
У НЕЕ ЕСТЬ БЮДЖЕТ НА ГОС - ВОТ ПУСКАЙ И ЗАВА ВАМ ДОКАЖЕТ ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ВЫДЕЛЯЮТЬСЯ!
ПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ - С НЕЙ БЫСТРО РАЗБЕРУТЬСЯ
У кого такое было• 25 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вроди-бы и педагог Ваша свекровь.)))
Удалено администрацией...
ЗабежАЛОЧКА• 25 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Удалено администрацией...
Вот из-за таких умних педагогов и платят малоимущие, желая сделать свом деткам добро. А Ви, умние, подавитесь детскими деньгами. Ми может и дури, но ви еще хуже, педагоги. Лучше бить дурой с чистой совестью, чем плохишом и жрать деньги, виделиние на детей.
Кудряшка Сью• 25 декабря 2014
Ответ дляПацака-задирака
У меня ребенок в сад не ходил 8 мес(писала заявление о сохранении места)Когда вышли,мне воспитатель говорит-’У Вас такие долги по фондам и ремонтам за 8 мес’,я честно говоря обалдела,и сказала что ничего сдавать не буду.Так как во первых фондами занимается род.коммитет,во вторых до того как мы ушли из сада я собирала деньги(была главой род комитета)И как меня не нагружали воспитатели или зава,с детей которые месяц не посещали,фонды не брала.И что Вы думаете,на следующий день,когда я привела ребенка,она со мной не разговаривала(!!!).Ничего выяснять не стала,у меня была возможность водить ребенка не в сад,а в развивающий центр(я была второй раз в декрете).Все это система и чтобы с ней бороться нужно много сил и союзников,а у нас как,на площадке все мамы плачут,что 4000 вступительного взноса много,одна пошла пожаловалась в прокуратуру,начали разбираться,прозванивать всех’вновьпоступивших’,как Вы думаете,что сказали мамы?ВСЕ СДАЛИ ДОБРОВОЛЬНО!!!
ЗабежАЛОЧКА• 25 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Удалено администрацией...
И я с родительского комитета. Что значит то, что ви написали, ну у вас и жаргончик. или для вас єто нормальний разговор.
У кого такое было• 25 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У МОЕЙ СВЕКРОВИ - ДЕНЬГИ НИ КТО НИ НА ЧТО НЕ СДАЕТ - ТАМ ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ - И ПОДАРКИ ТОЖЕ НА НОВЫЙ ГОД!

ЗабежАЛОЧКА• 25 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Согласна, єто много. У нас я слишала сдают самое большое 500 грн.
Атаманша• 25 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
город?
Yuliamih• 25 декабря 2014
А можно заложить за Вас из денег фонда на группу?
автор с_переулочк­а • 25 декабря 2014
Ответ дляYuliamih
На фонд сдаем по 20 грн в месяц,которые регулярно тратятся под ноль на тряпки,моещее и т.д( хотя химию все сдали в сентябре)
ЗабежАЛОЧКА• 25 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Если єто правда она молодец. А ви знаете, а в чемто я с вами согласна, ну кроме дур. Просто родители не знают об єтих деньгах. Ми делали ремонт из соображений создать уют деткам, садик уж очень старий и убитая група била. Просто, может, никто не хочет связиваться или верят в то, что денег нет. А скажите пожайлуста, как с бюджета можно забрать деньги себе в карман, списав на ремонт.
Кудряшка Сью• 25 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А вот у нас обычный районный сад от 4000гр,сестра кредит брала,чтоб ребенка в сад собрать..
ЗабежАЛОЧКА• 25 декабря 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Да, єто правда очень много.
автор с_переулочк­а • 25 декабря 2014
Мы сдаем и на то,чтоб нанять трактор и вывезти палки и листья,бетонировать беседки,ставить скамейки на площадке.На все полностью.
Гладковыбритый шишун• 25 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Я с уважением отношусь к людям. Будь они учителя, или врачи, или просто дворник на улице.Меня этому родители учили. Относится с уважением к людям не зависимо от их профессии.
А вот Вас, не научили ваши близкие (из написаного Вами видно).
Yuliamih• 25 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Понятно. Просто у нас такое практикуется. Никакого права Вам так говорить у них нету. Скажите, что будете сдавать постепенно. Не огорчайтесь!
Гладковыбритый шишун• 25 декабря 2014
Ответ дляУ кого такое было
Хочу уточнить, чтобы Вашу свекровью восхищаться и ставить ее в пример знакомым.
Но для этого мне сначала надо проверить правдивость Ваших слов.
Уточните, пожалуйста номер садика и в каком городе?
Проверить хочу правдивость Ваших слов.
Не поленюсь прямо сейчас перезвонить к заведующей садиком(ну и в районо) и спросить.
(иначе, говорите не правду, скорее всего).
Обман и фарс???