На привозе• 25 декабря 2014
Негатив от утренника
Сегодня с мужем были на утреннике у старшего ребенка (4 года). Вышли оттуда, как оплеванные.
Заведующая садом вела себя как стерва и мигера!
Сначала она залетела в комнату, где деток переодевали и устроила настоящий скандал, что родители без бахил, хотя родителей никто даже не предупредил, что они нужны, в этом саду не принято ходить в бахилах, ковров нигде нет.
Потом выперла всех в узкий коридор, где нет ни одного окошка, только дверь в музыкальный зал, в саду жара, в коридоре движения воздуха нет, людей много, пожилые бабушки начали жаловаться, что душно, становится плохо. Попросили заведующую приоткрыть дверь в музыкальный зал, чтоб хоть воздух пошел, так она хлопнула перед носом дверью и сказала - ждите! Так простояли минут 20.
Пустили нас в зал. Конечно же стульчиков всем не хватило. Я села сперва в третьем ряду, муж стоял. Потом говорит, впереди есть одно место - я пересела вперед. Рядом на некоторых стульчиках лежали бумажки с надписью "занято". Рядом со мной села бабушка с внучкой. Тут пришла заведующая и наорала на нас, чего это мы уселись, тут места для деток, типа, идите в конец зала... Я, конечно встала, бабуля тоже, девочка осталась сидеть. В итоге никто на эти места так и не сел, бабуля притулилась потом, а на мое место вписалась непонятно кто из персонала сада. Я простояла 1,5 часа.
Туту перед началом представления заведующая встала, повернулась к залу и грубо, по хамски всем сказала, чтоб выключили телефоны, детей не дергали, фото только с конца зала и пр. Тон был, ну просто очень некрасивый. Сказала, сегодня у ваших детей праздник, так что тихо там!
А потом уже сидя на стуле полубоком повернулась и заявила, что мол это вы все виноваты, что представление задерживается (хотя до начала еще было минут 5). Вы, типа, в последнюю минуту приходите, бахилы не приносите, костюмы не готовы, а мы тут все из-за вас нервничаем, как типа вы себя ведете? Я в шоке...
Ну вообще, девочки, как она себя вела... это просто пипец!!! Мы до этого ходили в другой сад, так мне аж обидно стало, какая у нас заведующая классная была, как старалась и для деток и для родителей, всегда вежливая, приветливая - а тут баба с базара, ни тебе здасьте ни тебе до свидания!
Девочку одну начала перебивать, та стишок рассказывала, но очень тихо, стеснялась, так заведующая ей - ладно, иди, завтра расскажешь!
В конце представления ни тебе заключительных слов, ни тебе поздравлений. Наши группы выходили, а следующие родители уже заходили в зал! Такая толчея, ужас, детей чуть не затоптали! У нас в предыдущем саду давали полчаса на то, чтоб с детками возле елки сфоткаться, с дедом морозом. Тут - пошли вон, следующее шоу!
В общем, сад саду рознь, теперь я точно знаю.
Про программу представления промолчу, скажу только, что а-ля деревенские ясли. И 45 человек детей! 1,5 часа ни о чем... ни сюжета ни сценария...
Извините за кучу текста, но я под впечатлением(((
ТыЧиНеТЫ• 25 декабря 2014
наш утренник задержали на полтора часа, места не хватило, поэтому тоже все стояли больше часа. Сценарий - никакой и ни о чем, очень растянут. Штук пять песен и 7 танцев, которые дети не запомнили, лучше б по 2 зато подготовленных как следует. Худшее - дед мороз, вышел на 15 минут, провел один бестолковый конкурс и покричал ’Ёлочка гори’. Зато сдавали на него 30 грн, по списку 30 детей. Неплохой такой заработок.
Стильная штучка• 25 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
мне вот интересно..и все стояли молча сглатывали?
+ 1..
45 родителей как минимум 5-10 пап..и все проглотили??
советский цирк• 25 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
+ 1..
а что - портить утренник разборками? перед детьми?
Стильная штучка• 25 декабря 2014
Ответ длясоветский цирк
в корридоре детей е было
в зале -еще перд выходом детей она тоже рот открывала
можно было сразу сказать -что уважаемая, ведем себя прилично и не забываемся..
Жена брата Админа• 25 декабря 2014
по теме..у нас был позавчера утренник. тот же возраст. про бахилы или сменку предупредили..но и самим можно подумать..при чем тут ковры? ваши же детки в белыз чешечках по грязи после родителей? у на зава молодая модная. вышла в кожанном платье, подравила и села тихо в уголочке смотреть. суенария в таком возрасте придерживаться сложно еще и с тем количеством детей. у деда со снегуркой был сценарий. мы остались довольны)
Мадам Подлинник• 25 декабря 2014
Слабо верится в Вашу историю, честное слово! Такое количество родителей и никто не помог рот прикрыть? НЕ ВЕРЮ. Либо Вы преувеличили все в 10 раз.
ТрамвайGirl• 25 декабря 2014
Ужас,обидно конечно(((
У нас золотая зав.,приветливаю,вежливая и персонал такой же
На Д Мороза сдавали по 20 грн,,он был шикарен,колоритный такой,прям как настоящий))))
ТрамвайGirl• 25 декабря 2014
И да,про бахилы,тут ваша зав. права 1000%,удивляюсь,как родители толпой в грязных сапогах прут по саду
Стеклянная мышь• 25 декабря 2014
жесть
я на наш первый утренник к старшему привела еще дочь 1,5, оставить не с кем было дома
нарядила правда ее гномиком, она там бегала прямо во время представления, правда никому не мешала, братика наведывала конгда он на стульчике сидел)
никто и слова не сказал
хотя знаю воспитательница др.мамочку ругала за отсуствие костюма, мальчика привели в одних шортах. а рубашку, чешки давали др. ребенка, очень ругалась что без колготок был и без шапки (снеговики были)
никто и слова не сказал
Я_канеша_извиняюсь• 25 декабря 2014
Девочки, всех приглашаю в наш сад 125 троещина. У нас прекрасная заведующая, суперовые воспитатели( по крайней мере моим деткам оч повезло).
Лика-прилипка• 25 декабря 2014
бахилы или сменная обувь само собой разумеющиеся вещи! А душно и негде сесть - так не нужно на утренник тащить всех бабушек, дедушек, теть, дядь и т.д.! У нас так выпуск был испорчен нехваткой мест в зале родителям, даже одна беременная мама простояла все время. А бабушки - они да - все уселись! Заведующую не защищаю ни в коем случае, но и вы не совсем правы в своих претензиях.
Стетоскопуло• 25 декабря 2014
Разные сады бывают.
У моего старшего ребенка когда он ходил в садик в группе была внучка нашей заведующей.
Так вот все утренники были ей посвящены
а все остальные выходили только к ней на подтанцовку или задний фон заполнить.
Так вот все утренники были ей посвящены
Капитошечка• 25 декабря 2014
Ой, да все просто.... Подарок к Новому году, наверное, забыли ей приподнести??? Вот и бесится!
ЖонДуан• 25 декабря 2014
странные люди, все стерпят))) Я представляю своего супруга на этом мероприятии :)))
Вездевлазиющая• 25 декабря 2014
автор, вы знаете сколько эта курица(заведующая) зарабатывает?Достаточно для того, чтобы вести себя вежливо и не хамить.Так что вперед писать жалобу, еще лучше коллективную. Поверьте, вы заставите ее понервничать, они там так за теплое место держатся. а жалобу обязаны принять и рассмотреть, любого характера
Крутышка-Пышка• 25 декабря 2014
Ничего странного и хамского не увидела! Очень правильно про бахилы- думать научитесь сами!!! Очень верно, что вам дверь не открыли! На улице тепло- могли одеться по прохладнее! Нечего кашлять на деток! И осень правильно, что стоять должны подальше, а то как начнут бегать фотографировать- кашмарят! И дергают- улыбнись-помаши! Молодец тетка- всех построила- четко утренник прошла и по домам- нечего топтаться!!!!
Крутышка-Пышка• 25 декабря 2014
Ответ дляKenzooo
Я не поняла про бахилы. Вы не снимали уличную обувь и не одели бахилы?
Да там вообще все ахинея, что авторнаписала!