Федорино Горе• 25 декабря 2014
подаро в детском саду
Девочки, ситуация такая, сдавали на подарки в ДС по 150грн., воспитатель говорила что будут дарить мягкие игрушки или книги + на что то купят коллективу. По факту подарили ребенку подарок на 20 грн. (царапку, яблоко, банан и апельчинчик). Спросила у воспитательницы почему так, она была очень возмущена, сказала что подарки покупали в последний момент (хотя сдавали деньги за 2 недели до утренника) поэтому такой подарок. Я спрашивала так может отдадите отставшуюся сумму, в ответ получили что там осталось по 10 грн с каждого. И она хочет купить на эти деньги коврик какой то (хотя мы в фонд группы ежемесячно отдаем по 35грн.). Может я не права что подняла этот вопрос? а то родители все молчат... Сори за сумбур, просто возмутила ситуация
Указка• 25 декабря 2014
а у вас в саду воспитатели подарки покупают? странно... обычно род.комитет...
Федорино Горе
• 25 декабря 2014
Ответ дляУказка
В родительском комитете воспитатель и 1 мама (все остльные не захотели). Я отказалась после того как поняла что воспитатель не очень честная
Налитое яблочко• 25 декабря 2014
во нормальных садах покупками занимается род.ком а не воспитатели!
КонФФетОшка• 25 декабря 2014
у нас 250 сдали, подарок за 50 грн получился... вот на собрании спрошу - куда остальное пошло и фиг что они у меня получат еще
Печенюшка• 25 декабря 2014
у нас этим род. комитет заведует. к слову: у старшей здали по 100грн-это новый год и николай. на николая фокусы подрили детям,на новый год по глобусв (см 20 в диаметре), заказали аниматоров для класса. в классе 27 человек.
у младшего-ничего на нг не здавали. в начале осени по 300грн с насаю-заболел. собрали и все. на николая были сливки-ленивки в коробке,на нг не зн
Муроводчица• 25 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
а почему воспитатель в родительском комитете? она что чья-то мама? пипец... наглая воспиталка
Федорино Горе
• 25 декабря 2014
Ответ дляkarinaanik
Я была бы возмущенна и устроила бы взбучку.
Вот и я такая же, муж говорит что ты будешь ругаться против системы не попрешь, но я пру
Пурген• 25 декабря 2014
Сто процентов детей обделили, остальная сумма ушла на подарки работникам сада!!!
Бутербродница• 25 декабря 2014
У нас ситуация та-же,сдали по 150, правда предупредили,что там и на подарок руководству,получили по машинке,стоимость гривен 15-20...на группу ежемесячно 65 гр.:-)
Указка• 25 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Абсолютно верно! Я не против сдавать деньги на всякие нужды, чтобы моему ребенку было комфортно и он развивался, но если я кому-то плачу, то я хочу за свои деньги получить или качественный продукт или полный отчет, на что они пошли.
Любовь Калистратовна• 25 декабря 2014
жесть конечно, воспитателю надо тогда киллограм картошки и батон дарить. Не понимаю смысла в подарках, которые ребенку и так каждый день доступны. Ну и с ценой намудрили
Анти-аноним• 25 декабря 2014
Мы в саду первый год. В фонд группы сдаем по 100 грн в месяц. На эти деньги покупаем фрукты и печенье мария детям для перекуса, полотенца, и др. расходники. На празднование нового года дополнительно ничего не сдавали. Род. комитет сам закупает подарки в этом году игрушка и подарок рошен. А воспитатели только говорят что им надо из материалов (бумага, клей, краски и пр.) но сами ничего не закупают.
Федорино Горе
• 25 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица
Она сама по себе, все родители отказались, я согласилась, но после одного инцидента, отказалась, не хочу отвечать за не свои ошибки
gloriya8305• 25 декабря 2014
Ну это наглые такие люди, как по мне, они не должны ждать вопросов, а сами давать отчет.
Бронетапок• 25 декабря 2014
не сдавайте больше-я в фонд сада не сдаю-нет отчетности, сдавать не буду. Сдавали на подарки в этом году 25 грн, нам сразу расписали, 20 грн на Деда Мороза, 5 на украшение, 50 на подарки всем и вся-считаю это немного,+65 грн диск. Дочка была счастлива, слова у нее были на утреннике, костюм красивый, Дедушка по голове погладил-все отлично, мы довольны.
Федорино Горе
• 25 декабря 2014
Ответ дляАнти-аноним
Мы тоже первый год. В сентябре сдавали по 1000 грн в фонд садика, 100 грн на моющие, список с мед кабинета покупали, 35 грн в фонд садика 35 в фонд группы ежемесячно, и 640 на окна, еще на др, день учителя по 50грн...
Муроводчица• 25 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
ее 100% надо оттуда попросить... пусть не будет сильно умной. а вы воспитателям что-то дарили или она и это решает, что дарить самой себе? говорите с родителями, за пределами сада, и решайте этот вопрос...
Федорино Горе
• 25 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
У Дед Мороз была женщина, явно не приглашенная
Федорино Горе
• 25 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица
родители морозятся
Анти-аноним• 25 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
капец. У нас так много не берут. При поступлении заведующая просит помочь чем можешь, например купить краску или стульчики или помочь собственными силами. Деньги не берет вообще. Мы оплатили жалюзи на одно окно. Ремонт в группе отличный. Питание прекрасное. и поборов нет.
Муроводчица• 25 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
640 с каждого? капец... мы ежигодно сдаем 500 грн, у нас 30 человек, этого хватает на все праздники основные, на окно в спальне, ремонт площадки, ковер и починили унитазы... а у вас только на окна... да уж...
Федорино Горе
• 25 декабря 2014
Ответ дляМуроводчица
с каждого, воспитательница плакалась что деткам холодно зимой и надо поменять 2 окна
Ну вот будете молчать - вот такое будет до выпуска. Просто поднять вопрос. Что значит 10грн осталось? Я всегда на всё сдаю и от себя поздравляла лично и воспитателей и няню, но откровенной наглости не люблю. Когда ребёнку суют в руки леденец и говорят, что это коробка конфет. Вы никому ничего не должны. И воспитатель не имеет право прикасаться к деньгам и распоряжаться ими. Идите к заведующей. Если не услышите адекватного ответа - скажите, что районо будет поставлено на уши. И ничего не бойтесь. Они и не пискнут. И на ребёнке это не отразиться. Завед. очень боятся потерять своё место.
Фух....аж зло берёт.
Что-то не спится• 25 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
У нас сдавали по 160. Из них 50 на детей, 50 на воспитателей и нянечку и 60 на заведующую, методиста и работников столовой. Всё честно. На собрании каждому родителю на листике расписали что и куда. Мальчикам машинка и фрукты, девочкам маленькая пони и фрукты. А что вы думали прям все деньги на ребенка?! Ребенку дома сами подарите!
Муроводчица• 25 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
а сколько детей в группе?
Любовь Калистратовна• 25 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
в следующий раз покупайте сами подарок и потом давайте деду морозу пусть вручает