Надя М• 25 декабря 2014
НБУ переводит валютные кредиты в гривню по курсу 7,99 за доллар. Ваше мнение?
Как считаете, это разумно? На кого ляжет этот тягар, думаете банки будут оплачивать эту разницу?
Подробнее:
super.mavka• 25 декабря 2014
Ответ дляAnnaAk
а что у вас за банк?
Вы так и не сказали, ваш банк был категорически против перевода в гривну после повышения кусра с 5 до 8-ми?
У нас Аваль.Когда муж подходил и спрашивал,писал заявку в головное управление,нам было отказано.Мы еще дома рассуждали*лицом не вышел*.И сейчас никаких предложений нет.Как нам негласно сказали,предлагают тем,кто не в состоянии платить,задерживают с оплатой,ходят и плачутся.Мы платили всегда больше положенного,хотели выплатить быстрее.Не успели.
super.mavka• 25 декабря 2014
Ответ длямама 2 лапушек
прочитала тему мужу, он сказал- нищие заплатят за глупых
. Сами собирали на квартиру 7 лет и не полезли в кредиты, а кто-то залез и ждет когда пересчитают.
Мы не ждем.Просто следим за ситуацией.И если такая предоставиться-используем.
Ответ дляБуЛебод
вот % ставки было бы неплохо уменьшить
Не думаю, что уменьшат процент. Но думаю, что переведя кредиты по курсу 8 банки не будут в проигрыше. Люди им достаточно уже переплатили за все эти годы.
Когда давали валютные кредиты, их просто таки навязывали. Вспомните хотя бы разницу в процентной ставке в гривне и в долларе. НБУ всё это покрывало. Как можно было вообще разрешать давать валютные кредиты ?
Ответ дляVetas78
жаль,многим стало бы намного доступней тоже жилье...
я когда посчитала переплату - слегла)))
Ответ дляEllo
так речь же о реструктуризации кредита, банки ничего не теряют,обычно увеличивают срок кредита подгоняя платежи под такие чтоб заемщик мог платить,или ставки плавающие делают...
в этой редакции ставка не плавающая, а такая как у вас была , сроком на 3 года. Т.е. если вы за три года не выплатите, то банк может поднять процентную ставку. Ну и согласитесь пересчитать по курсу 8 это очень хорошо.
Ответ дляsuper.mavka
У вас лично есть валютный кредит?У нас иппотека,мы брали,когда доллар был по 5гр.Сейчас сами знаете почем.Это реально выплачивать хотя бы ту сумму,которая прописана в договоре?НЕТ!!!И мне лично по барабану,на кого ляжет этот тягар.Скорее бы приняли,многие сразу же погасили свои кредиты,а не сидели в попе.
))) во какие вы милые и добрые )) я таких как вы называю хочучкиными- хочу все и сразу...а вы за нас пострадайте нам видетили пофигу вы все. Я себе не могла позволить кредит. И всех желающих отговаривала от кредита. ( фирма где я работала продавала товар в кредит).
Ксюша-Ксюшенька• 25 декабря 2014
А разве кредит это не риск, который добровольно вешают себе на горб? И не важно в чем этот кредит.
super.mavka• 25 декабря 2014
Ответ дляkd_777
Да,я еще и красивая!!!!!!!!!
У меня была знакомая- ну очень красивая, без мозгов но красивая...так вот набрала она всего в кредит - ВСЕ ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ В КРЕДИт...в одном банке брала кредит в другом гасила...потом денюжку из кассы унесла...потом с работы уволили.. очень долго с кредитами она прощалась....она прощается с ними...а они возвращаются...
super.mavka• 25 декабря 2014
Ответ дляkd_777
во так красотой и расчитывайтесь за кредит
А расплачиваться за мой кредит будете и вы тоже.
Ответ дляsuper.mavka
А когда Вы брали кредит по шин. Вы помнили, что до этого доллар был и по 1,8 и по 2 и по 3,5
Вы же не вчера родились))))
Валютные риски учитывать нужно было
Вы же не вчера родились))))
Валютные риски учитывать нужно было
Ответ дляkatie-k
Правильно,
Кто громче орет под радой и грушевского перекрывает - тот прав
А все остальные за это платят
Как Вы будете расплачиваться за это???
А банки ’умные’ не рассчитывали что доллар повысится, цена упадет, и им будут отдавать заемщики квартиры которые в цене ниже в 3 раза???
А НБУ когда разрешало давать кредиты в долларах???
Кто брал кредит в долларах уже выплатил больше чем брал!
А Банкам можно продавать кредиты за 10-20%, а заемщику такое конечно не предлагают?