Братья Капли• 25 декабря 2014

А есть те, кто отрезался от централизованого отопления и не установил автономку?

Есть квартира. В ней мы не проживаем. Приезжаем пару раз в год. Комуналка сейчас дорого, а будет еще дороже. Можно ли отключить в квартире централизованное отопление?
Козяка-маляка• 25 декабря 2014
да ,можно ,мы летом себе поставили

автор Братья Капли • 25 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
да ,можно ,мы летом себе поставили
а что вы летом поставили?
Та никада в жизни• 25 декабря 2014
Нельзя отключать квартиру от отопления , можно если отключится целый дом, а это невозможно, на это и делали упор коммунальные бандюги принявшие закон об этом
Нагажу и сбегу• 25 декабря 2014
Если отключите центральное и не установите автономное отопление, то квартира быстро придет в негодность. Сырость, гниль, плесень быстро сделают свое дело. Оно вам надо? А запустить квартирантов не вариант? И за коммуналку платить не надо.
Козяка-маляка• 25 декабря 2014
Ответ дляБратья Капли
а что вы летом поставили?
котел газовый двухконтурный эмергаз
Козяка-маляка• 25 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
у нас официальные документы с проектом ,панельная девятиэтажка
автор Братья Капли • 25 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
а как вы получили документы. сейчас автономку не разрешают устанавливать
Козяка-маляка• 25 декабря 2014
Ответ дляБратья Капли
девочки ,все дают за деньги ’задним числом’ ,нам 2007 годом сделали
автор Братья Капли • 25 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
во сколько обошлось разрешение?

Козяка-маляка• 25 декабря 2014
в газовом 11 ,теплосеть 9
автор Братья Капли • 25 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
в газовом 11 ,теплосеть 9
20тис.грн.? и плюс установка наверное тис.10
Козяка-маляка• 25 декабря 2014
Ответ дляБратья Капли
все на круг 35 тыс
автор Братья Капли • 25 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
все на круг 35 тыс
считали через сколько отобьете?
Козяка-маляка• 25 декабря 2014
Ответ дляБратья Капли
считали через сколько отобьете?
нет ,для нас это просто удобно ,горячая вода и отопление когда хочешь, в месяц плита +отопление +гор вода получилось 140 гр (в квартире 4 человека)
автор Братья Капли • 25 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
лет через 5 точно, а если цены на газ поднимут до закупочных, то через 2 года точно.
Колхозница• 25 декабря 2014
Ответ дляБратья Капли
зато тепло и не надо с надеждой смотреть когда включат отопление и на сколько теплыми будут батареи или наоборот отапливать до сумашествия квартиру в то время как вас нет дома, если к автономке еще + прогроматор-вообще супер, выставляется необходимая в квартире температура (день-вечер) и сам прогроматор регулирует когда включить когда выключить котел
Та никада в жизни• 25 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Наверное вы давно это делали до принятия закона! Погуглите - можно ли отказаться от центрального отопления и думаю вы наткнетесь на закон запрещающий уменьшать прибыли коммунальных бандюг
Adriana_• 25 декабря 2014
Мы делали автономное 2 года назад(2012 год). Все официально, я сама по всем инстанциям ходила. Разрешение горисполкома тогда в 4 тыс. обошлось.