Шмоточницаца• 19 февраля 2013

Бывший муж хочет быть друзьями, а я не могу, не получается. История внутри. HELP

С мужем встречались 2 года, прожили в браке 3 года и разошлись. Ребенку 1,4. Развод не оформляли, просто потому, что сначала я надеялась все вернуть, а сейчас некогда этим заниматься.

Просто в один прекрасный день он мне заявил, что чувства угасли, любви больше нет и т.п. конечно по этому поводу мы стали много ссориться, целых полгода ругались и в итоге разошлись.

Сразу скажу, что любовницы у него нет и не было, т.к. переехал в дом к родителяPicsel Smart Office.м, а там все на контроле.

Муж (уже почти бывший) много внимания уделяет ребенку, всем интересуется, занимается, гуляет на выходных, возит-привозит куда нам надо. Типа весь такой положительный и вежливый, каким не был, когда брак дал трещину. Недавно мне сказал, что мол таки так, раз не сложилось, то надо остаться друзьями, сохранить нормальные человеческие отношения.

Но для меня вопрос нашей семьи по прежнему остается очень острым, потому что еще люблю его очень, хотя прошло уже 6 месяцев как разъехались,все надеюсь на чудо увидеть его на пороге и опять любовь и т.п. Поэтому часто мне хочется сказать ему какую-то грубость, лезу в бутылку, чтоб спровоцировать неприятый для себя разговор. Почему? Потому что мне обидно, что теперь все заботы легли на мои плечи (как вылечить, какую прививку делать, какую обувь купить, какой садик выбрать, как отучить жадничать на улице, все бессонные ночи теперь сама с ребенком, потому что живем отдельно), мне жалко себя и горит с одной стороны обида и злость, а с другой стороны неутихшие чувства.

Не могу заставить себя вести себя дружелюбно, не могу просто так все забыть и потушить любовь к нему, не получается быть "хорошей бывшей женой" хотя и понимаю, что даже разойдясь уже, ссоры и скандалы все равнт не нужны.

Как вести себя с бывшим мужем в моей ситуации?? Дайте совет, потому что ничего умного в голову не приходит, нужна оценка со стороны.
Аноним• 19 февраля 2013
попробывать вернуть, если любите

Аноним• 19 февраля 2013
Простите, но иногда кажется что копируете чьи-то истории и размещаете на форуме. К чему это? Picsel Smart Office.
автор Шмоточницаца • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, просто овладеваю планшет, намучалась немного с набором текста, набирала в текстовом редакторе и копировала сюда. А история моя личная
Аноним• 19 февраля 2013
Попробуйте его забыть и найти новую любовь. Только тогда вы сможете дружить. А так будете обижаться и задираться.
guapka• 19 февраля 2013
Я бы наоборот вела себя как идеальная девушка, подруга, мать. Посвящайте его во все мелочи детской жизни - те же прививки, садик и т.д. Он отец, ему интересно, и чем больше он будет участвовать в вашей жизни, тем больше он захочет вернуться. И будет чувствоат, что вы самая лучшая мать и жена. Станьте самой заботливой, напоминайте ему какие-то важные вещи, как друг конечно же. Если у него нет другой женщины, то чувства вернуться. Ходите вместе с ребенком гулять, втроем, во время прогулок не молчите, чтобы не было неприятных пауз, рассказывате разные смешные глупости, снова очаруйте его. Чтобы он понял как ему вас не хватает, вашей заботы, вашего общения и жизни.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
попробывать вернуть, если любите
не правильный ответ)). Это начало конца, автор пусть все идет так как идет. Возвращать нельзя в любом случае, только сам возвращается тот кто ушел однажды, и то потому что сам осознал свою ошибку.
Если же не хочет вернуться, значит так лучше не только для него, но и для Вас. Просто так ничего не происходит.
Аноним• 19 февраля 2013
В Вас говорит обида.
Вы не можете простить ему. Не факт, что любите.
Иногда обида может быть настолько сильной, что захлестывает и накрывает с головой.
Вы в душе не согласились с его уходом, потому и ведете себя так.
А попробуйте все же согласиться. Принять его выбор и простить его. Отпустить в глубине души. Он больше не муж Вам. Он просто отец вашего совместного ребенка.
Тогда, возможно, у Вас появится шанс стать друзьями, а там жизнь сама выведет в нужном направлении.
Может, и получится вновь стать семьей))
Раиса_киев• 19 февраля 2013
просто Вы сейчас обижены еще - поэтому и злитесь. Да и чувства, не угасли, так бы было всё равно. Только время всё расставит по своим местам.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляguapka
я вот считаю это глупым, она что ему нянька- напоминать?))
Теперь ему маман дома напоминалкой работает. А вот стать иделаьной, в хорошем смысле этого выражения, правильный шаг.
Когда женщина которую ты раньше любил, отлично выглядит, в хорошем настроение и возможно(а вот тут я делаю тонким намек на жирные обстоятельсва) ИНТЕРЕСНА сейчас, да и весьма доступна другим мужчинам. Вот тут конечно может взыграть былое чувство)).

автор Шмоточницаца • 19 февраля 2013
Возврата не будет, онмне сам сказал, да и времени уже много прошло. Он привозит нас с ребенкомк своим родителям, с которыми мы как ни странно сохранили просто великолепные отношения, проводим время на природе, но просто как чужие люди, совместных прогулок в парке боюсь не получится.
автор Шмоточницаца • 19 февраля 2013
Ой, девочки, просто я не готова к дружбе. Любить хочу как мужа! А быть друзьями не хочу. У меня-то чувства еще есть...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
да, время лучший доктор. Лечитесь от обиды, я когда то прошла через все что Вы написали.Сейчас повернулась ситуация наоборот.
Но я бы все равно не строила особо планы на мужа- ушедший однажды, сможет уйти еще раз. Проще всего уйти.. ничего не делать, не пытаться решить проблему. Трус.
Родился ребенок и любовь прошла, да он сам еще ребенок
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне тоже так говорили, а потом через время весьма нервно просили не бросать трубку и чего то там послушать о чувствах.. Не берите в голову, жизнь расставит на свои места.
Но нужен ли вам предатель- вот где вопрос.
Аноним• 19 февраля 2013
У моей подруги похожая ситуация!(
Инициатором развода был ее муж, сказал , что чувств нет и ушел к родителям( правда, у него уже появилась подружка, но не в этом дело)

Так вот она мне точно как Вы говорит, не могу с ним дружить и поддерживать европейские цивилизованные отношения! Во-первых, еще его любит, во-вторых злится, что теперь все заботы о ребенке на ней!! Вы говорите 6 мес.. Она в таком состоянии 1,5 года уже..(( что я ей только не говорила..(
Послушаю, что тут Вам посоветуют, может и ей ссылку кину

А Вам желаю не зацикливаться и жить дальше, поверьте, в таком состоянии лучше надолго не задерживаться..((
Раиса_киев• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
всё в этой жизни бывает. У меня тетя с дядей разошлись. Она замуж повторно вышла, он тоже не один жил - правда не расписываясь. А потом поняли, что любят друг друга. Сейчас внуков нянчат - счастливые :))) говорят, что сами не представляли что творили. Уже много лет вместе после того как сошлись. Повенчались. Не могу их теперь и по одиночке представить. Так что - ошибиться можно.Главное попытаться измениться (обоим)
автор Шмоточницаца • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
У моей подруги похожая ситуация!(

Спасибо, но я понимаю сама, что зациклилась на нем, но он меня вообще от себя не отпускает, у нас самый настоящий ’европейский гостевой брак’, лучше б вообще его не видеть, не думать, там глядишь и прошло все, а так он звонит только раза 3 за день!
автор Шмоточницаца • 19 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Здорово! Они молодцы! Эээхх...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Спасибо за такую позитивную историю!
Раиса_киев• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой, тяжело вам как :((( ведь, чтобы другого в жизнь впустить, нужно место освободить. А тут постоянное напоминание.

Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
пол года не долго? Это еще очень мало. Знаете дам один очень хороший совет- больше НИКОГДА не заводите разговор о его возврате и о своей любви к нему. А то он только думать будет что правильно поступил.
И окунитесь с головой во что то такое что полностью поглотит вас и отвлечет от мужа, пускай это будет работа.. или может пойдите на танцы, или еще чего.
Отдавайте ребенка в садик на лето, во первых- не сидите дома. Моему ребенку было столько же сколько и вашему, как раз совпал уход мужа- когда лезло 4 зуба одновременно у ребенка, я завершала груд. кормление. Истерики, плач, температура... не только днем, но и ночью, было такое что катала коляску думала в обморок упаду от усталости, так спать хотелось, а только коляску остановишь и ребенок тут же плачет.
Но ничего.. выжила, хотя тоже было обидно, что все на мне. А он отсыпается на родительской шее и даже гуляет с друзьями как ничего и не было.
Еще и осуждать успевал, что ребенка рано отдала в садик(1,9 нам было), не так воспитываю, мало сказок читаю и т.д. и т.п. А сейчас как оказалось все нормально, ребенок к садику привык, ходит туда с удовольствием. И я этот тяжелый момент пережила.

А вот то что он вас от себя не отпускает о многом говорит, и сам не гам и другому не дам. Потому внимательно перечитайте все то что я вам написала выше и делайте как я написала.
Никаких истерик, никаких упреков, хорошо бы показать что он вам только друг(только не перестарайтесь). Никакого секса.. иначе на этом все и закончиться. И помните- только когда вы полностью отпустите его мысленно и ситуацию, только тогда все повернется в вашу сторону. Это произойдет тогда когда вам станет практически все равно на мужа.
Короче говоря- мужайтесь сами))
Раиса_киев• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за такую позитивную историю!
у самой пример перед глазами. Но, это как правило, исключение. Многие не делают выводов, не хотят меняться, или это делает кто-то один.
автор Шмоточницаца • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним

Короче говоря- мужайтесь сами))
Да, все, что вы напмсали просто про меня, и упреки и обида, что он спит высыпается, а у меня что суббота что вторник! Спасибо огромное, что не поленились напмсать, буду стараться следовать вашим советам, но пока это очень тяжело, потому что он все время перед глазами маячит, звонит, родители егт меня любятвсей душой, а с его стороны просто ЛЕД, равнодушный, спокойный лед
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы расстались вот уже 9 месяцев как...
Но он нашел сразу же другую и живет с ней.
Тоже поначалу пытался часто звонить и встречаться с нами, а мне так плохо всегда. Я тоже не могу его видеть и ’дружить’ не могу. Уже несколько месяцев не подпускаю к себе и трубку не беру частенько.
Теперь уже больше месяца вру, что уехала к родителям в другой город... Сказала, что встречаюсь с другим, а самой тошнит от одной мысли о мужчинах... Не знаю, что врать дальше - но видеть и встречаться с ним НЕ ХОЧУ! Но и легче мне не становится от того, что его не вижу, а я так надеялась, что попустит, если не видеть(((... Не помогает пока.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
к сожалению, это правда.
Только недавно говорила со знакомой, она с мужем со школы встречалась, был период они расстались на три года, она даже с кем то уже жила. Но тут вернулся муж, просьбы-уговоры.. простила.
Перед этим Новым годом он от нее опять ушел
Итого двенадцать лет вместе, а смысл? Человек не изменился, не понял.. сказал кстати тоже самое- ничего к тебе больше не чувствую.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне не тяжело написать, только тот кто прошел через это понять может. Удачи вам)
Аноним• 20 февраля 2013
Знаете,мне кажется,что вам в первую очередь нужно радоваться,что ему не наплевать на ребенка.Отвлекитесь и соберитесь,занимайтесь собой и ребенком.Пусть он париться,почему вам все равно,что он ушел!
Мой тоже было сказал,что будет уходить...так я сама его вытолкала..Сын во 2 классе и я беременная дочкой.Так я у него перед тем как вытолкать забрала кредитку и знаете жила не парилась.Поехала все для школы с сыном ему выбрала,себе шмоточек новых прикупила и вязала доце вещички.Потом ходил за мной просился,а я ему трепала нервы в отместку.Потом помирились,вернее он со мной.На роды со мной ходил.Кривое слово боиться теперь сказать.
Вам удачи с ним или без него,у вас есть ребенок,а это самое главное счастье!
Аноним• 20 февраля 2013
моя ситуация была такова:тоже скажал утихли чувства,ушел,появилась другая,не видела его 3 года,душа болела за ним,увидела и как-то все отлегло,перестала о нем думать,вот прошло 8 лет,после той встречи,он меня нашел,созвонились,он просит извинения,говорит,что понял свою ошибку,что любит,ну а мне,?мне все равно на него,у меня семья,дети,муж которого люблю,а его ошибка-это его ошибка,если бы не его ошибка,то я бы никогда не встретила своего теперешнего мужа,чему безумно рада и спасибо моему бывшему за его ошибку,пусть и у вас все будет хорошо
Аноним• 20 февраля 2013
АВтор, может вам поможет мой совет..не претендую на оригинальность или на истину в последней инстанции, но иногда помогает обычная ревность... чувство конечно пакостное, но все таки порйо довольно действенное... попробуйте просто сделать вид, что у вас кто-то появился... ну не прям так, что уже вторйо раз замуж, но типа ухажер есть и стадия легкой влюбленности... типа : ’ой ну что ты что ты, мы просто друзья, нам весело вместе и все’ ... пару раз букетик в вазочку поставьте свеженький (сама купила, сама поставилоа, а на вопрос - откуда, отвечаем - ой да ну просто подарили, поздравили, принесли, подкинули под дверь)... может муж как истиный самец тогда подумает - аааа коум-то она нравиться, а нееее - это моя самка и никому не отдам... а то мне эта ситуация напоминает один анекдот: ’Приехал муж с командировки, и решил сначала к соседу заглянуть. Сосед дверь открывает, а муж спрашивает - ходил к моей жене? сосед - нет говорит... муж опять - ходил к жене? сосед - нет не ходил... муж снов а- ходил? ну признайся, ну ходитл? сосед - нет, не ходил, не ходил я к ней... муж - ну тогда и я не пойду...
типа раз никому не нужна, то и мне не нужна... а так будет - ооо она кому-то интересна, надо присмотреться, может я сглупил?
попробуйте... мне лично не помогло, потому как я с мужем расходилась со скандалом диким... но подружка так своего обратно домой притянула... у них там кризис был, не жили вместе... а она придумала себе воображаемого ухажера... и вот так вот мужу все это преподнесла... что мужик есть, но она честная и ненене, ни с кем и никогда... но букетики принимала в подарок (сама на рынке покупала себе и сама доставку заказывала на дом, когда точно знала во сколкьо и когда муж к ребенку придет, а потом так удивленно - ой кто же это прислал, ой какой красивый букет, ой как приятно... ну муж через пару месяцев уже дома был
Аноним• 20 февраля 2013
А мы дружим...ушел когда ребенку было 1,2 прошло 5 лет. у него переодически кто-то появляется, разведет на деньги он ко мне плакать приходит, какие сейчас женщины алчные.
И все таки я считаю что так просто на ровном месте чувства не проходят. Любил. любил и перелюбил...
Просто убежал от ответственности;
Да возможно что то (типа мадам)на х... навертелось... но так споткнулся и чувства пролшли так точно не бывает.
Ylichka• 20 февраля 2013
Ответ дляguapka
+10000000000......Абсолютно согласна. Это верный путь к возвращению любви. Станьте для него снова невестой и все получиться. Мне кажется, что такое поведение мужчины говорит, что и в нем чувства не погасли. Удачи Вам