Шмоточницаца• 19 февраля 2013
Бывший муж хочет быть друзьями, а я не могу, не получается. История внутри. HELP
С мужем встречались 2 года, прожили в браке 3 года и разошлись. Ребенку 1,4. Развод не оформляли, просто потому, что сначала я надеялась все вернуть, а сейчас некогда этим заниматься.
Просто в один прекрасный день он мне заявил, что чувства угасли, любви больше нет и т.п. конечно по этому поводу мы стали много ссориться, целых полгода ругались и в итоге разошлись.
Сразу скажу, что любовницы у него нет и не было, т.к. переехал в дом к родителяPicsel Smart Office.м, а там все на контроле.
Муж (уже почти бывший) много внимания уделяет ребенку, всем интересуется, занимается, гуляет на выходных, возит-привозит куда нам надо. Типа весь такой положительный и вежливый, каким не был, когда брак дал трещину. Недавно мне сказал, что мол таки так, раз не сложилось, то надо остаться друзьями, сохранить нормальные человеческие отношения.
Но для меня вопрос нашей семьи по прежнему остается очень острым, потому что еще люблю его очень, хотя прошло уже 6 месяцев как разъехались,все надеюсь на чудо увидеть его на пороге и опять любовь и т.п. Поэтому часто мне хочется сказать ему какую-то грубость, лезу в бутылку, чтоб спровоцировать неприятый для себя разговор. Почему? Потому что мне обидно, что теперь все заботы легли на мои плечи (как вылечить, какую прививку делать, какую обувь купить, какой садик выбрать, как отучить жадничать на улице, все бессонные ночи теперь сама с ребенком, потому что живем отдельно), мне жалко себя и горит с одной стороны обида и злость, а с другой стороны неутихшие чувства.
Не могу заставить себя вести себя дружелюбно, не могу просто так все забыть и потушить любовь к нему, не получается быть "хорошей бывшей женой" хотя и понимаю, что даже разойдясь уже, ссоры и скандалы все равнт не нужны.
Как вести себя с бывшим мужем в моей ситуации?? Дайте совет, потому что ничего умного в голову не приходит, нужна оценка со стороны.
Шмоточницаца
• 20 февраля 2013
Спасибо всем, девочки! Немного успокоилась, значит не я одна такая плохая жена, которая сидит и любит и понять не может, почему он ушел. Еще и без любовницы вдвойне непонятно
Аноним• 20 февраля 2013
Не совсем понимаю зачем возвращать мужчину, который вас не любит? Я могу понять ваши чувства, но ведь даже если он вернется-вам придется всю жизнь за него бороться. А вам это нужно?
Раиса_киев• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну, во-первых, есть чувства. Во вторых - ребенок общий. Думаю это уже 2 причины, чтобы бороться. А любовь с годами приходит (так что, может быть, всё впереди)
Ответ дляАноним
А разве в счастливых семьях не борятся друг за друга? Я каждый день борюсь за своего мужа, любовь......
Шмоточницаца
• 20 февраля 2013
Ответ дляmaraira
Я все таки не совсем поняла - Вы пишете ’Он как лед’. И тут же ’Звонит 3 раза в день.’
Чего звонит тогда, если лед?
За ребенка переживает, спрашивает как ел, как спал, что делал где гуляли и т.п., а лед по отношению ко мне.
Аноним• 20 февраля 2013
Ой, и у меня точно так-же как и у Вас, прям слово в слово. Мой тоже положительный герой, а я, не могу с ним дружить))), всё время язвлю, провоцирую, задеваю. Иногда так хочется принять его хорошее отношение, как знак к примирению, но потом заставляю себя ’снять розовые очки’ и понять, если бы хотел меня вернуть, то давно бы уже вернул (я б сама ещё и помогла))), а если не заводит сам разговор о том, что хочет быть вместе, значит он на самом деле хочет быть только друзьями(((
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
АВтор, может вам поможет мой совет..не претендую на оригинальность или на истину в последней инстанции, но иногда помогает обычная ревность... чувство конечно пакостное, но все таки порйо довольно действенное... попробуйте просто сделать вид, что у вас кто-то появился... ну не прям так, что уже вторйо раз замуж, но типа ухажер есть и стадия легкой влюбленности... типа : ’ой ну что ты что ты, мы просто друзья, нам весело вместе и все’ ... пару раз букетик в вазочку поставьте свеженький (сама купила, сама поставилоа, а на вопрос - откуда, отвечаем - ой да ну просто подарили, поздравили, принесли, подкинули под дверь)... может муж как истиный самец тогда подумает - аааа коум-то она нравиться, а нееее - это моя самка и никому не отдам... а то мне эта ситуация напоминает один анекдот: ’Приехал муж с командировки, и решил сначала к соседу заглянуть. Сосед дверь открывает, а муж спрашивает - ходил к моей жене? сосед - нет говорит... муж опять - ходил к жене? сосед - нет не ходил... муж снов а- ходил? ну признайся, ну ходитл? сосед - нет, не ходил, не ходил я к ней... муж - ну тогда и я не пойду...
типа раз никому не нужна, то и мне не нужна... а так будет - ооо она кому-то интересна, надо присмотреться, может я сглупил?
попробуйте... мне лично не помогло, потому как я с мужем расходилась со скандалом диким... но подружка так своего обратно домой притянула... у них там кризис был, не жили вместе... а она придумала себе воображаемого ухажера... и вот так вот мужу все это преподнесла... что мужик есть, но она честная и ненене, ни с кем и никогда... но букетики принимала в подарок (сама на рынке покупала себе и сама доставку заказывала на дом, когда точно знала во сколкьо и когда муж к ребенку придет, а потом так удивленно - ой кто же это прислал, ой какой красивый букет, ой как приятно... ну муж через пару месяцев уже дома был
...я пробовала и это...
Не помогло.
Дя моего главное: что скажут люди. Он же мужик, сам принял решение, считает, что я во всем виновата. Вернуться для него - табу, ведь ему важно, что ЛЮДИ СКАЖУТ?
П.с.: город маленький, а он известный человек в городе.
Не помогло.
Ответ дляАноним
За ребенка...Да за Вас он переживает, только не хочет показать этого, гордый видимо. А ребенок очень хороший повод.
Не хотел бы он с Вами общаться, никакой ребенок его не привязал бы. Пришел, взял дитя, и смылся, чтобы Вас не видеть и не слышать. Но нет, он общается. Значит что-то в душе есть.
Почитайте 5 пост. И не провоцируйте ссоры.
У Вас все получится
Шмоточницаца
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, точно точно!!!!!!! Под каждым словом подписываюсь, именнотак!!!я тоже каждый раз то провоцирую на ссору, то наоборот пытаюсь принять его дружбу и эту яко бы заботу, но потом думаю - ну кого ты обманываешь?!?! А ваш чего ушел?
Шмоточницаца
• 20 февраля 2013
Ответ дляmaraira
У Вас все получится
Спасибо на добром слове!

Аноним• 20 февраля 2013
чЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ,ТЕМ больше нравимся мы ей-сказал Пушкин.Вы разве не замечали такой связи-это же очевидно.В вас говорит уязвленное самолюбие-как это он меня красивую умную мать ребенка оставил?Такая женская психология.Может это у вас не любовь,а просто желание вернуть,доказать ему,что вы-то,что ему надо.Клин клином вышибают,по-другому-никак,дайте объявление в знакомства,встретьтесь-сразу забудете,увлечетесь А даже и супруга попросите с малым посидеть-вдруг заревнует-поймет,кого потерять может,а если не дрогнет у него ничего-смиритесь и начните свою жизнь
Цикавенная• 21 февраля 2013
Автор спасибо за темку и у меня такая же фигня с мужем( Читаю что вам советует и на себя примеряю) Мы с мужем уже 2й год не живем, он и не отпускает и не подпускает. Я очень устала. Так хочется стабильности...
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
гад какой
Терпения Вам

Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
гад какой
Терпения Вам

Тут не терпение надо,а решительность,что бы раставить все точки на ’і’ и стороить свою жизнь.
Цикавенная• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Где ее взять эту решительность( А вообще надо. Просто сразу все точки не были поставлены а сейчас как то затянулось и уже не получается. Точки если ставить то сразу.