Аноним• 19 февраля 2013
Проехалась в трамвае.
Жалуюсь. (
Сегодня, возвращалась с НП трамваем . Зашла в вагон, достала свой билет закомпостировала. Еду...
На второй остановке, когда нужно уже выходить, на самих ступеньках меня хватают два дяди за руку, и просят показать билет.
Я в сумку....не могу найти. Роюсь в пакетиках и декларациях. Трамвай стоит. Контролер кричит-:
платите шраф ! И толкает меня в спину , чтобы я прошла в вагон(А я все пытаюсь найти этот счастливый талон - достала уже все вещи из сумки . Все !
Среди полного вагона, который молча ((все это наблюдал, выскакивает парень и дарит мне свой талон, как-бы хочет спасти меня) Спасибо ему огромное!!!!
Но контролеры и на него наехали(
Потом контролер кричит чтобы закрыли дверь трамвая, что я выйду на следующей остановке, там и поищу свой талон....
У меня шок. Все молчат. Я кричу на водителя, чтобы не смел никуда ехать, что сейчас звоню в милицию, как только найду свой талон. Что контролеры не имеют права так со мной поступать ( унизило толкание в спину).
Пока я кричала , все внимательно и молча слушали. ( кроме того единственного парня защитника)
И тут чудо! Я достаю этот талон!
Поднимаю ее гордо вверх, и прошу проверить, вдруг эти дырочки не совпадают с компостером трамвая...
Я была в ярости. Сколько агрессии и безразличия у людей.
Контролер хватает мой талон и прячет себе в курточку, я бегом слетаю с той ступеньки трамвая, и еще долго думала как успокоиться.
Я понимаю, что должна была держать тот талон в руках все две остановки, и не дышать на него...
Но голова своим забита, его на автомате кинула в сумку, да и спокойна была. Так как одна единственная зашла на остановке НП, меня заметить было не возможно. И ехать всего две остановки..
Но молчал весь вагон!
Моя хата скраю.....
Но контролеры и на него наехали(
И тут чудо! Я достаю этот талон!
Но молчал весь вагон!
Моя хата скраю.....
MrsBlackbird• 19 февраля 2013
Очень сочувствую, что вам пришлось столкнуться с безразличием и хамством.
Аноним
• 19 февраля 2013
14 трамвай.
Одно дело , когда ты сам виноват ( было такое в студенческие годы)
Но гадко что все так глупо вышло с тем талоном, + контролеры, решили что наездом собьют с меня денег.
Аноним• 19 февраля 2013
я заметила особенность киева-люди такие жестокие,эгоистичные, себялюбивые, высокомерные. я бываю в киеве-люди злые там. особенно в общественном транспорте. я ехала летом в тралике-стою держусь за поручень ( 6 дней после операции прошло), сидит одна клюшка-лет 55 мол девушка имейте совесть-вы мне прическу помнете...в таком духе. говорю-не нравится-ездить надо на такси. слышь фифа сидит еще и все должны в стороны разойтись чтоб у нее бля прическа не помялась, гулька на голове.
Ответ дляАноним
судя по вашему ответу вы сама доброта
Аноним• 19 февраля 2013
Какой Киев , я в студенчестве в белой церкви ехала так там контролеры в наглую талон вырвали и на пол бросили и ногой его об пол стерли :)) весь троллик отпустили и меня закрыли типа чтоб я штраф платила в наглую , моя ’ лучшая’ подруга с толпой вышла :)) и угрожали мне топором !! Типа порубим , а это последняя остановка тролипа а там Депо .. Лесок и электричка , в общем я сунула им и сказала все больше нет мелочью и в итоге пока эти придурки ее считали , дверь ногой двинула и на улицу выбежала по пути еессно такой у меня лексикон прорезался ужассс
В общем нормальных в контролеры не берут!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляexerewka
судя по вашему ответу вы сама доброта
я-доброта. на хамство-первая НИКОГДА не иду.
Аноним
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
та не все злые....
но большинство раздраженных, как раз ,мне приходилось в встречать в транспорте. особенно когда час пик.
Аноним• 19 февраля 2013
у меня бывает что талончик дочки просят - пока едем талончик превращается в лохмотья или порвут) в один раз - ехала с мужем в ботанический сад - зашли вместе на средней двери - он с коляской возле средней двери автобуса стал,а я прокомпостировала талон, положила его на козырек коляски, а с дочкой прошла и села на свободное место возле передней двери. Подъезжаем к ботаническому - и через переднюю дверь заходят контролеры а муж с коляской уже вышел и пошел себе понемногу. А меня не выпускают - а телефон - все в сумке на коляске, талончик там же. Я спокойный человек, но после грубости контролеров, когда я пыталась им объяснить все, я а них наорала и вышла из автобуса.
Путешественники• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
14 трамвай.
Надо было у контролеров номера удостоверений, или что у них там, переписать и поставить это быдло, простите, на место.
Утренняя зорька• 19 февраля 2013
Ответ дляПутешественники
Так они гады пользуются тем,что люди сейчас заняты зарабатыванием денег(выживанием короче) и им как правило заболеть некогда,не то что бы бегать по инстанциям и еще дополнительно трепать себе нервы.Сочувствую.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляПутешественники
просто трамвай и так долго стоял пока я кричала и выворачивала свою сумку..думаю тогда меня бы пассажиры сами выгнали с вагона, если бы еще требовала переписать номера удостоверений.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, я вот тоже заметила, что в киеве люди ооочень злые
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я так и не поняла, а что люди сделать должны были???
Вообще-то ничего. но я отреагирую, если увижу ,когда кого-то будут прессовать.Это же не было милым общением.
Аноним
• 20 февраля 2013
Ответ дляMiafka
Меня как-то душила тетка-центнер и матюкала, за просьбу показать путевой лист, и два мужика-контролера держали. Я 163см, тогда 53 кг. Киев. А вы говорите...
капец
Аноним• 20 февраля 2013
А куда культура пассажиров уходит?Сажусь в пригородный автобус с годовалым ребёнком.Ехать 40 минут.Мест свободных нет(автобус заполнен в центре города,я села на окраине).Утро,народ на работу едет.Студенты,моложёжь с наушниками в ушах типа спит,никого не видит,не слышит.Место уступила знакомая бабушка 60 лет!!!Стыдно было,но пришлось сесть,т.к. малая крик подняла,у неё на руках сидеть не хотела.Это при том,что уже прямо говорила:’Люди,место уступите’
Утренняя зорька• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Им что повылазило всем вместе когда человек зашел, и компосировал свой билет или нет?Если бы люди стали говорить про то ,что видели как женщина компосировала свой билет и возмущаться,что ее прессуют так,то они бы себя так не вели.Но все сидящие посчитали похоже,что не их это дело.
Путешественники• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я бы пошла на принцип и проехала лишнюю остановку. Вернулась бы пешком, здоровее была бы)))
Путешественники• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 20 февраля 2013
да уж, я беремчатая была на 7 месяце, но так как я малявка и было маловодие ,животик сосем небольшой был, но в курточке заметен, ехала в метро в женскую консультацию, у меня до этого угрозы были, и толпа в метро, стою над девушкой, живот прямо перед носом, я подняла руку за пуручень взяться, и стало плоховатенько. Пожилая женщина рядом сказала той чтобы уступила место мне, что мол девушка в положении, та нагло подныла глаза, и так зло спросила, мол чо правда чо ли беременная, меня чуть на нее не стошнило, она типа начала подниматься нехотя, я сказала не нужно и так и ехала 15 мин.....
Путешественники• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
За ухо подняли бы спящего.