Моська-слон• 26 декабря 2014
Вопрос по центру занятости. Девочки, зайдите, выручите.
Сегодня ухожу по согласию сторон. На этом месте проработала ровно 5 месяцев. Для расчета пособия надо 6 месяцев. До этого стаж есть.
Как мне посчитают пособие, или поставят минимальное? Подскажите.
Моська-слон
• 26 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
берите справку с предыдущего места работы.
был разрыв 3 месяца, справку уже подавала в ЦЗ, когда стояла прошлый раз (10 дне). Можно ли эту использовать?
Мелочунь• 26 декабря 2014
Я в прошлом году становилась на учет и подавала справку о доходах за 4 месяца (до того была декрете), то мне насчитали не по зарплате (официальная 2000 грн.), а минималку где-то 800 грн.
И еще я увольнялась по согласию сторон, в результате чего получала выплату только 9 месяцев. Это практически то же самое что и по своему желанию, в этом случае тоже выплата только 9 месяцев, но выплата начинается через 3 месяца, а по согласию сторон выплата с первого дня.
Уже потом мне сказали, что нужно было увольняться по собственному желанию, но !!! по определенному подпункту этой стать, по уходу за ребенком (у кого есть дети до 14 лет.). Точно не скажу, как полностью звучит этот подпунт, но о нем знает любой кадровик на предприятии. И тогда на бирже выплата будет 1 год! а не 9 месяцев.
Моська-слон
• 26 декабря 2014
О, спасибо за разъяснения!!! Минималка всего 540((( Но детей нет.
Сегодня я не я• 26 декабря 2014
Ответ дляМоська-слон
Вы имеете право на выплаты раз в 2 года. Если Вы уже в течении 2-х лет стояли на учете (даже если всего 10 дней), то не положены выплаты.
Сегодня я не я• 26 декабря 2014
Кстати, можно позвонить в любой ЦЗ за разъяснениями в телефонном режиме.
Бедная Лиза• 26 декабря 2014
Если в течение года у Вас было 6 месяцев стажа в совокупности, то пособие будут считать в соответствии с зарплатой ст. 22 п. 1 ЗУ В п. 5 объяснения относительно повторной постановки на учет в ЦЗ . В прошлый раз Вы получали пособие за 10 дней, за остальные 350 или 260 ( в зависимости от статьи увольнения) Вы получите в этот раз.