Веснушка• 26 декабря 2014
Барби, которые не Барби. Зачем продавцы врут?
По запросу "Барби" наткнулась на одного продавца детских игрушек (ссылка в первом комментарии).
Продавцы, неужели Вы думаете, что продавая свои подделки Вы сделаете тут себе хороший рейтинг?
Ситуации есть разные, у многих нет возможности купить оригинальную куклу, для таких китайская дешевая кукла будет выходом из ситуации, когда ребенка хочется порадовать игрушкой. Качество игрушки обсуждать не намерена, но категорически против обмана покупателей!
Есть категория людей (наши любимые бабушки, дяди, тети), которые не всегда могут разобраться по картинке оригинальная кукла или нет и обрадуются, купив на просьбу ребенка "хочу Барби из рекламы" или "хочу Монстр Хай" и т.п. подделку, не имеющую ничего общего с качественной игрушкой.
Не ужели так тяжело написать "аналог Барби", "кукла, размером с Барби"... ?
Веснушка
• 26 декабря 2014
Покорительная• 26 декабря 2014
Так а чего не написать что копия но близкая к оригиналу? Так и духов тоже касается и других вещей
рукиЖимолости• 26 декабря 2014
ну так а где Вы видите что написано ОРИГИНАЛ!!!то что на коробке написано Барби-не значит что это Барби оригинал,сейчас таких барбов море
Подумывающая• 26 декабря 2014
Поддерживаю! Меня бесят продавцы подделок МХ, которые в своих объявлениях пишут - ’Самая популярная куколка всего за 120грн!’ , блиииииин но это же не монстер хай, а чудовище китайское.
Амели на мели• 26 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
Потому что продаж не будут... что не понятно? Вы покупатель - вы и смотрите, вопросы задавайте... сомневаетесь - не берите. Нет закона, запрещающего продажи аналогов обязывающий указывать, что данная продукция аналог.
рукиЖимолости• 26 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
а оно что не вооруженным глазом не видно?
или Вы думаете,если человек видел/держал оригинал,то он купит эту Барби,потому что название такое же?
ТыЧиНеТЫ• 26 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
А где вы видите слово ’аналог’?
рукиЖимолости• 26 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
ну тут уже кто что хочет так и пишет,на заборе тоже пишут,но там же дрова лежат
Амели на мели• 26 декабря 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А где вы видите слово ’аналог’?
а где написано, что оно ОБЯЗАНО быть? или у вас есть результат экспертизы на оригинальность?
ТыЧиНеТЫ• 26 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
А где я писала про обязано? Номер поста в студию! И результаты экспертизы на оригинальность тоже,раз вы о них заговорили,они у вас видимо есть.
рукиЖимолости• 26 декабря 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А где вы видите слово ’аналог’?
ну если Вы так подходите ко всему,то сходите в магазин и на базар,и заставьте всех и на всем написать слово АНАЛОГ,на тех же Монклерах и т.п.,а Вы что чисто внешне не видите отличий/различий?или Вам нужно видеть слово АНАЛОГ?
Амели на мели• 26 декабря 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Раз не ОБЯЗАНО - значит все Ваши претензии - безосновательны! Разговор далее - не о чем. Переход на личности - признак плохого воспитания.
ТыЧиНеТЫ• 26 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
Без вашего совета я бы и не знала куда мне идти и что делать. Пойду ка я лучше по продавалке,пожалуюсь на нечестных продавцов.
ТыЧиНеТЫ• 26 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
Сочувствую что вас не воспитали)))
рукиЖимолости• 26 декабря 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну идите,Ваше право,я понимаю,что надо куда-то выплеснуть,есть такая категория людей,если их не поддержали или не согласны с ними,то все,начинаются хамство и оскорбления,ну потому что сказать больше нечего
Амели на мели• 26 декабря 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Сочувствую что вас не воспитали)))
Старайтесь, в первую очередь, думать - потом писать... или говорить. Самовоспитание - тоже дает хорошие результаты порой. Желаю Вам - их достичь!
Амели на мели• 26 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
а меня больше добивает отсутствие цен
В связи с последними событиями и падением экономики в стране - отсутствие цен в объявлениях тоже можно понять. Хуже, когда заявленная цена(указанная в объявлении) в два раза ниже той, которую озвучивают при попытке совершения сделки.
Подумывающая• 26 декабря 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я с вами!
БезникаЯ• 26 декабря 2014
Название Барби (как и памперсы) в нашей стране уже давно стало именем нарицательным и очень многие называют кукол таких Барби не потому что хотят кого то обмануть или ввести в заблуждение а просто потому что так понятнее какого плана кукла.
Веснушка
• 26 декабря 2014
Ответ дляБезникаЯ
тут как раз другая ситуация. у продавца не только Барби, а и Ever After High, Monster High и это явно подделки
ТыЧиНеТЫ• 26 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
Вы эту фразу прочтите глядя в зеркало - там как раз нужный адресат.
ТыЧиНеТЫ• 26 декабря 2014
Ответ дляАмели на мели
И для вас пост 26