ТаПрямТам• 26 декабря 2014
Мамочки у кого детки с ацетономическим синдромом, поговорите со мной
у нас всегда болезнь начитается с т-ры 38 с хвостиком резко и без всяких причин, потом лихорадка руки ноги холодные, т-ра не сбивается и постоянно рвет даже от ложки воды. У меня уже нет сил.... и так всегда Как вы справляетесь?
Добро с Кулаками• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
запаха ацетона никогда не слышала.
просто если т-ра+ рвота - то скорее всего что ацетон, просто я не довожу - отпаиваю сладкими компотами.
А с чего вы взяли что у вас ацетон?у меня ребёнок если съест больше чем надо конфет или колбаски то сразу запах,без темпер.А несколько месяцев назад болел живот и рвота без температуры,запах ацетона,но на УЗИ сказали что это желч застаивается.Я читала что у гиперактивных детей чаще ацетон,глюкоза им нужна больше.
Ангелочек с рожками• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
это сок? яблочный+морковный+изюмная вода?
сок , даже натуральный сейчас категорически нельзя. Вам о компоте написали
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляvikiss
одну печеньку максимум , что можно давать если симптомы ярко выраены. Какой кефир?
кефир гармония 2,5% жирности пьет его с годика (а подобные проблемы начались с 3-х лет)
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
а чем объяснить рвоту при т-ре выше 38 ? + нас раз уже откапывали с 3+ под капельницами
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
я никогда соки не давала
Ангелочек с рожками• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
кефир можно, но когда исчезнут симптомы, прератиться рвота и тем-ра, а сейчас надо кушать по минимуму-сухарик, печенька
Чупокабра• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
нет, компот. бросаете яблоко, морковь и изюм в воду и кипятите.
Ответ дляТаПрямТам
да, с печенькой или кусочком твердого сыра. Боюсь на ночь много давать. он далеко не худенький (рост 122 и вес 25 кг)
у вас ребенок голодный!!!! от этого и ацетон.а вы ему кефир даете!!! это же молочка,она тоже провоцирует,тем более в таком количестве.при ацетоне нельзя быть голодным.ужин должен быть полноценным.почему же на ночь,если ребенок нормально поужинает в 6 часов,это не ночь
elena.logo• 26 декабря 2014
У нас эта история началась 11 лет назад. Врачи говорили, что я просто мнительная мамочка. А я продолжала доказывать, что от ребёнка пахнет ацетоном. Увозили на скорой в инфекционное отделение, промывали, клизму ставили( Сколько жутких воспоминаний.Уже гараздо позже поставили диагноз дискинезия желчновыводящих путей и на фоне этого ацетон. Вам обязательно надо сделать УЗИ. И от этого отталкиваться, искать первопричину. Моему сыну например нельзя кушать печень, телятину, утятину в этом мясе содержется пурин, который как бы отравляет организм ребенка. Может я что-то описала не верно. Обратитесь к хорошему врачу, все расскажут, потом в инете почитаете. Главное найти причину и научиться с этим жить не доводя ребенка до рвоты и температуры. Обострения начинаються в осенне-весенний период, +переживания+ погрешности в диете.
автор,у меня когда сын голодный-он рвет и мечет,сразу ацетон повыг=шается.обязательно кормите нормально.вы бы лучше булки не давали и печенье если за фигуру переживаете.выпейте 2 стакана кефира или йогурта-вы что не знаете что от них пищеварение улучшается,а переваривать нечего.могу только представить что ваш бедный ребенок чувствует
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляJ.V.
Ну с чего Вы взяли что он голодный? Он вообще голодным не бывает, его заставлять нужно кушать. Чем предлагаете кормить на ночь? (он ужинает в 8-9 часов а в 18.00- фрукты)
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляJ.V.
если ребенок съест 4 кусочка печень в день в приема это не значит что я его булками кормлю(((
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляJ.V.
чем вы кормите на ночь? можете несколько вариантов написать?
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляJ.V.
овсянная каша нордик с кусочком сыра или мяса.картошку с мясом(в мультиварке тушенная без масла) тефтели,да что угодно,много всего можно
тогда выходит мясо 2 раза в день,это не много?
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляJ.V.
ничего конечно страшного нету,но вы же пишете что вы ограничиваете в сладком.я просто предложила давать вместо печенья и булок еду
ограничиваю в мучном, то есть маленький кусочек хлеба в обед,2 печеньки утром и 2 с кефиром,как-то так.
Добро с Кулаками• 26 декабря 2014
Автор если у вашего ребёнка часто ацетом,то не доказывайте что вы правильно кормите,у вас не полноценное питание,если у вас в 18 фрукты а ужин в 20 кефиром.то я ничему не удивляюсь.
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
я ничего не доказываю, свое меню я дала, там гадостей магазинных нет, считала всегда что домашняя еда лучше и всегда полезна
Добро с Кулаками• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Вы же сами понимаете что ацетон просто так не бывает.
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
и когда тогда по вашему должны быть фрукты? (завтрак в 9-10) обед в 14-15 фрукты в 17-18 и ужин 20-21
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
конечно
4есотка• 26 декабря 2014
Телятина - НЕ диетическое мясо !!! Ее категорически нельзя при ацетоне (говядину можно). Еще, мне врач из гастроцентра говорила, чтобы не перегружать поджелудку мясо-рыбу до 17-00 часов давать. Ваше главное лечение - диета, дробное питание и вода. Молоко - низзяя, разве сильно разбавлять водичкой. Пшено и кукурузу - нельзя, рис и греча - ваше все :(( (это временно, не пережвайте, если все будете делать правильно, все будет нормально0. Моя в гостях только нюхать просила многие блюда, т.к. понимала, что если поест - прилетит бабочка (катетер из капельнцы) . Печенье - мильон раз галетно, но из магазина - вред (почитайте состав). Очень советую помониторить рекомендац врачей (именно врачей) на спец.сайтах. Питане нужно корректровать. Не откорректируете - придется сидеть на таблетках.
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ для4есотка
ну вот как вы отличаете телятину от говядины? (я всегда беру чтоб годовалый теленок, ну по крайней мере так говорят мне)
ТаПрямТам
• 26 декабря 2014
Ответ для4есотка
НУ какие оладьи и блинчики могут быть
? Это яд в вашей ситуации!!!
Ну как яд, ну все же едят и в садике такое дают (хоть мы и не ходим туда почти).
Можете написать мне меню своего ребенка она 1-2 дня?
4есотка• 26 декабря 2014
ну детки разные. У Вас - склонные к ацет.с. , поэтому таким деткам нужно быть внимательными, и понятие диет.птание не просто так есть и в садке и в школе. Лучше кашка на воде и кусок хлеба, чем жаренные непонятно на каком масле блинчки и оладушки. Кому то нчего не будет, а тому, у кого проблемы с ЖКТ - ацетон, капельнца т.д и т.п.
4есотка• 26 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Едет все - но ацетон не у всех. Водку тоже не все могут употреблять. Меню не напишу, т.к. вроде переросли, но знаю, что огранченя в питании диета дают великолепный результат. Что вспомнила - написала. не смотрите на других деток, имунка ЖКТ у всех разные. Диета № 5, нчего свежего после ацет.с., яблоки только запеченные, в первые 3 дня - строжайшая диета