Пьяная вишня• 26 декабря 2014

Кто умеет печь хворост? дайте рецепт пожалуйста!

Девочки, кто умеет печь хворост? Муж потребовал на Новый год сделать хрустящий классический хворост. А я никогда не делала такое,не знаю как его так выкручивают?, в инете поискала, там 100 вариантов, а я боюсь брать непроверенный, т.к. умелица еще та, вдруг какие-то тонкости не учту - только опозорюсь))) дайте рецепт пожалуйста,кто делает такую вкуснятину!
Админко• 26 декабря 2014
Его не пекут,а жарят в масле.Могу написать свой рецепт,из годов своей юности.

автор Пьяная вишня • 26 декабря 2014
Если не трудно-напишите пожалуйста!
Админко• 26 декабря 2014
0.5 стакана молока
3 стакана муки
3 ст.ложки сливочного масла
4 желтка
1 ст.ложка водки
пол чайной ложки соли

Все смешать,хорошо вымесить.Раскатывать тонко и резать на полоски шириной 3-4 см и 12-20 см длиной,что бы влезло в ту посуду,в которой будете жарить.В полоске делаете разрез по длине,но до конца,а что бы протянуть,вывернуть хвостик.В миске или удобной глубокой посуде разогреваете масло и аккуратно кладете туда хворостинки,жарить до румяного цвета,вынимать шумовкой,можно выложить на бум.полотенка,потом посыпать сахарной пудрой.Без водки тоже все получается,она типа хрусткости добавляет.
Nata-W• 26 декабря 2014
Очень любим хворост,делала даже на морож.пломбир:) но этот рецепт один из лучших:
Мука -3 ст
молоко -1/2 ст
слив.масло - 50 гр.
желтки - 4 шт.
Коньяк ( водка ) - 1 ст.л
сах пудра смешанная с ванильным сахаром1/3 порошка - 1/2 ст ( для присыпки)
Тесто должно быть крутым и 15-30 мин отдохнуть. Раскатывать тонко.
Nata-W• 26 декабря 2014
Ответ дляАдминко
0.5 стакана молока
3 стакана муки
3 ст.ложки сливочного масла
4 желтка
1 ст.ложка водки
пол чайной ложки соли

:)) 100% этот рецепт лучший!!!
автор Пьяная вишня • 26 декабря 2014
Спасибо огромное, девочки!

п.с. а коньяка и водки пока нет в доме, а есть ром - не подойдет?
Nata-W• 26 декабря 2014
Да!подойдет! главное градус есть!

Вся такая растыкая• 26 декабря 2014
меня простой и вкусный рецепт ,
3яйца 3 ст. лож сахара взбить ,муки ,как на пельмени.тесто раскатать как можно тоньше,режем кубиками внутри дырочку-выворачиваем-все,жарим,сверху можно сах.пудрой посыпать,хрустящие,рассыпчатые,ням ням