Робот Вертер• 26 декабря 2014
Зачем это делать? Сходила на похороны...
На похоронах я была неделю назад, хоронили родную сестру моей бабушки. Когда зашли в зал где лежала бабушка, то подойдя к гробу заметила какую-то проволоку торчащую (почти до пола), хотела убрать, а мне соседка шикнула мол это так надо "заземлить". Я в шоке села рядом и не знаю что делать. Потом когда стали выносить, женщины которые всем занимаются положили в в гроб книжку какую то, я уже не стала лезть. И вот сегодня узнаю, что там были семейные фото бабули. Слава Богу, что там были ее старые фото с мужем и детьми (все уже умерли) а если бы там были фото живых? Я ровно ко всему этому отношусь, но от такой жути меня до сих пор дергает
Попипиповна• 26 декабря 2014
Ответ дляНоу коммент
Глянула толь что,жуть не то слово
я еще открыла источники статьи на Вики, там больше
Ноу коммент• 26 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
там где детки?
Робот Вертер
• 26 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
держать два дня - на третий хоронить,по православной традиции. а дома - из-за недостатка денег, да и нет такой фирмы в том маленьком городе, разве что морг, но я бы не хотела просто как на передержку родного отдавать
для меня это чуждо. Я крещена в православной церкви и вся моя семья, но мы уже озвучили друг другу, что никаких трех дней и всевозможных магнитов и проводов. Хоть кремацию. Но это лично наше желание, никому ненавязываю
Попипиповна• 26 декабря 2014
кремацию как раз священники не одобряют, тело должно быть предано земле. а все остальное, не знаю, мне тоже кажется, что три дня - это условности, придуманные людьми, как и все остальное - 300 платков (условно), всех перевязать,подушки на пороге, половики кидать на каждом перекрестке. я после нервных похорон дедушки, на которых все эти нюансы меня довели до белого каления, даже писала записку, что со мной сделать, когда... только она удивительным образом пропала видимо, нечего глупостями заниматься... пока
Робот Вертер
• 26 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
после кремации прах всё равно будет предан земле. На мой взгляд ничего не нарушено. Но я спорить ни с кем не стану конечно. Просто хочу кремации