Птица секретарь• 27 декабря 2014

Сколько у вас мебели дома? "плюшкин" или "минимализм"?

Часто вижу, что у всех квартиры шкафами заставлены, коврами, столами диванами, всего всего и побольше, бывает и пройти негде, даже сумку поставить негде. Просто не понимаю зачем накапливать столько вещей, которыми не пользуются даже в течении года?

у меня допустим в гостиной небольшая навесная стенка из пару блоков, диван и стол для ноута, много места свободного, ковров нет, все полки, их не много всегда свободные, все поверхности на кухне и кругом тоже. не люблю много вещей( да и ребенку есть где побегать)
а как у вас?
Семенна Семеныч• 27 декабря 2014
один шкаф купе,у дочери шкафчик и у сына шкафчик))

Ширли-Мырли• 27 декабря 2014
минимализм
шкаф-купе только большой, чтоб все влезло, 2,7м*3,5м))
Бутылка Кифира• 27 декабря 2014
не много всего, но ковры есть - я без них не могу
Ненька наша• 27 декабря 2014
по отношению к какой площади?
Семенна Семеныч• 27 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
а я все выбросила,везде ламинат -по всему дому,стены в обоях,просторно-аж душе легче дышать)))
Балаболка• 27 декабря 2014
Мини-минимализм. Но у нас новострой. Только ремонт сделали, на мебель денег нет.
Кухня, кровать, шкаф.)
Пьяная вишня• 27 декабря 2014
Легкая классика в английском стиле, никаких лабрикенов на шторах и ковров.

Бутылка Кифира• 27 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
причем тут стены? у нас хороший современный ремонт и крутые дорогие коврики, я не люблю голый пол - для меня это больница
я хожу босяком и моим ножкам должно быть тепло
Семенна Семеныч• 27 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
я не мерзлячка--хожу босиком тоже-и дети,и муж,стены--вы правы--ни при чем,а с чего Вы про стены?)))))
у меня прекрасный светлый дом,комнаты по 20 кв каждому))зала 50))
протерла шваброй каждое утро,и пылесос не нужен)))
автор Птица секретарь • 27 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
поддерживаю, очень удобно, легко убирать
Ненька наша• 27 декабря 2014
я с коврами не расстанусь, мне нравится, во-первых частный дом, во-вторых ковер на стене висит вертикально на планочке, а не на гвоздяхно полу тоже ковры, что за чушь ходить по голому полу, пишут про ламинат, так если нет подогрева пол очень холодный
ЛюбимаЯНЬ• 27 декабря 2014
Минимум. Не люд. Загроможение. В одной комнате большой рабочий сто+стул, небольшой шкаф...остальная площадь под детские игрушки )) Горка, домик...кухня и т.д.
Ковров нет, везде паркет, не люблю пылесбоники ))
Булькаю• 27 декабря 2014
Пылесборников ни на стенах, ни на полу, минимализм во всем. Мне и моей семье уютно и тепло, пол паркет и плитка (кухня, ванная, туалет, коридоры), тепло и босиком, но привыкли все в тапульках). Каждому ж свое, я вот не люблю ни хлама, ни ковров -дочь занимается танцами, нам главное пространство.
Зарядка для хачапури• 27 декабря 2014
Плюшкин конечно!Все жалко выбросить!
автор Птица секретарь • 27 декабря 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Плюшкин конечно!Все жалко выбросить!
так наоборот приятней избавляться от лишнего, больше пространства, дышать легче)
автор Птица секретарь • 27 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
ОМГ, зачем....(((((( для меня шторы это уже слишком много ткани для комнаты)
Ненька наша• 27 декабря 2014
Ответ дляПтица секретарь
а причем здесь шторы? и опять же, площадь какая, что бы так безапелляционно писать