Хачапууури• 27 декабря 2014
напевно ,зірвусь і дам малому антибіотик
В малого (9 місяців) 3 день температура 38,5-39 збивається на 6 годин, і знову піднімається, вчора були в педіатра виписав антибіотик ,я категорично відмовилась.Легені чисті,кашлю нема тільки соплі, поставили ОРЗ.Я підозрюю розеолу, старша в такому віці нею перехворіла.Так, от всі родичі мене вже "забембали",що потрібно давати той антибіотик ,і я вже почала сумніватись...
ШапкаУшанка• 27 декабря 2014
что значит сорвусь.тут вернее сказано не сорвусь-а наконец-то ум появился.
Ласунка• 27 декабря 2014
Автор, сорветесь и вызовите скорую либо сходите ко второму педиатру ( не раскрывая, что были у первого)
Женамужная• 27 декабря 2014
а анализ крови сдать слабо? а потом после АБ хотите последствия разгребеать в виде дисбака ЖКТ и увеличенной печени?
Анонимушка• 27 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
ну что скорая???? даст укол и все
они не лечят
Заставляличка• 27 декабря 2014
делайте так, как назначил врач...
немного отойду от темы... я - человек взрослый, уже имею двух детей... Три недели назад приболела - насморк, сильный кашель и температура пару дней... От кашля не могла избавиться две недели... Меня это все достала и я начала пить антибиотики... Кашель заметно уменьшился уже после третьего приема антибиотика... Прошло три дня - кашля нет... и чувствую себя отлично...
Женамужная• 27 декабря 2014
если вирус - то до одного места АБ. Мы на 3й день высокой тем-ры сдаем кровь всегда.
Первоклашка Я• 27 декабря 2014
Извините,а смысл к педиатру идти с больным ребёнком,что бы потом его назначения не выполнять?
Рожки-да-ножки• 27 декабря 2014
у нас в этом возрасте была розеола.Температура не сбивалась практически.Без всяких соплей,кашля,и т.д.Я стала давать антибиотик,а на след.день малого посыпало.Подождите,день,ведь начав давать антибиотик,вы должны давать его не менее 5 дней.А зачем,если розеола это герпес 6 типа,и к антибиотику никакого значения не имеет.
Самохвалова• 27 декабря 2014
несгибаемую температуру или плохосбиваемую могут давать и почки!!!
имхо, отказываться от антибиотика можно при полной уверенности, что все остальное порядке, т.е. проверили кровь и мочу хотя бы
быть категорически против лечения лишь после осмотра врача - глупость несусветная для такого малыша
ТыЧиНеТЫ• 27 декабря 2014
Ну ви даете;Моему почти 4 сбивала и нурофеном и димедролом пока держится 1.5часа упала до 38
Руки трясутся(даю 1день антибиотик)
Бойкая вы мама........
Руки трясутся(даю 1день антибиотик)
Бойкая вы мама........
Рожки-да-ножки• 27 декабря 2014
девочки,высокая температура часто связана с вирусом,если нет сопутствующих симптомов!А если лёгкие чистые,жалоб кроме температуры нет,то АБ не нужен.Т.к.скорее всего вирус.
Женамужная• 27 декабря 2014
у меня ребенок 4 лет недавно болел - 1 день тем-ра 39,5 и не сбивается ничем.... 2 день - не бло. 3й день снова 39,5, сбивалась только лишь гомеопатией, на парацетамол и нурофен не регировал огранизм, пригла педиатр - АБ . Я сказала что сначала сдам ОАК и ОАМ. Сдала. По крови четко видно было вирус, при чем уже на выздоровление. ОАМ в норме. На 4й день тем-ра стала меньше , на 5й - уже не было. И ничего кроме несбиваемой тем-ры.
Вареная• 27 декабря 2014
Ответ дляЗаставляличка
делайте так, как назначил врач...
+1000.У моего мужа та же история.
Барабасиха• 27 декабря 2014
Подождите с антибиотиком, а по поводу осложнений то как раз после него больше и намного, а при розиоле он не нужен, это вирус но не бактерия, как я вас понимаю, когда болеет малая я просто становлюсь какой то психопаткой, но антибиотик только если совсем плохо и только после анализа крови, не болейте выздоравливайте, всегда молюсь, только на Бога и надеюсь!!!
Зоркая Зорро• 27 декабря 2014
Ответ дляJ.V.
я вобще не понимаю чего все так боятся этого слова АНТИБИОТИК у многих не правильные стереотипы.а потом лежат по больницам с осложнениями
А что антибиотик??? Просто уберет симптомы? А сам очаг останется. Потом осложнения и др. беда......
Зоркая Зорро• 27 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
ребенку 4 месяца, температура и бронхит, обошлись без антибиотика.
Бабка-ежика• 27 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Не говорите бред! Если это уже осложнение, вызванное бактериями, антибиотик убьет эти бактерии, и соответственно очаг, как вы выразились, а не просто снимет симптомы. Если это вирус, антибиотик не даст результата, то есть останется и очаг, и симптомы. Какие без грамотные женщины у нас в стране!
Чижик Пижик• 27 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
Хоть один умный совет!
Бабка-ежика• 27 декабря 2014
Автор, поите ребёнка, не кутайте, сбивайте температуру. Завтра смотрите по обстоятельствам. Если будет держаться, давайте антибиотик, и ничего не бойтесь, в них ничего страшного нет.
Ласунка• 27 декабря 2014
Ответ дляАнонимушка
ну что скорая???? даст укол и все
они не лечят
диагноз продублируют. Послушают. И таки да- укол вам ночь облегчит
Хачапууури
• 28 декабря 2014
Дякую всім за відповіді,ми обійшлись без АБ,з вчорашнього вечора темперетура не піднімається