Обнемашечка• 27 декабря 2014
Дочка нашла подарок, припрятанный на Новый год. Что делать???
Я расстроилась. Сказала, что теперь она останется без подарка, так как Дед Мороз прислал мне его заранее, а я собиралась положить под ёлку. Я тупо спалилась или есть шанс спасти ситуацию?
P.S. Я его реально хорошо спрятала, в кладовку, куда она никогда не заглядывает. Но сегодня, ей, блин, захотелось разыскать там ролики и покататься дома. Я так расстроена, аж плакала. Денег на другой подарок больше нет. Что делать?
ЛедиДи• 27 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Я бы купила что-то маленькое, плюс конфетки и вкусняшки и сказала, что это уже эльфы передали)
Класс!!!!!
Masha Marmeladova• 27 декабря 2014
Ответ дляtanya.vinnitsa
Да,сюрприза не получилось.
Но то не беда!
Купите фрукты,конфеты,бижутерию - упакуйте загадочно + напишите письмо от Д.Мороза ( можно упомянуть рассекреченный подарок) и под елечку...
Но то не беда!
Надо же как у нас мысли совпали)
Карта мордвы• 27 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Блин, девчонки, неужели ваши детки в 7 лет не знают, что подарки приносит не дед мороз?
А это Вас удивляет? Моей почти девять, ходит в третий класс, но Деду Морозу письма пишет и верит, что подарки приносит именно он! В школе, конечно, есть детки, которые в курсе, что Деда не существует. Но разговоры разговорами, а родителям мой ребёнок верит больше. Тем более, что её вера в Деда Мороза ежегодно подтверждается!)))
Дети должны верить в сказку подольше!
Меня не звали• 27 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
если я в 32 верю в Дедушку Мороза, то естественно, что мой ребенок в 9 тоже верит (не стеб)
Онанимный пользыватель• 27 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Моей почти 8, она весь год не верила, а за месяц до НГ ’уверовала’ и пишет письма, меняя заказы чуть ли не каждый день)))
Прикуси Язык• 27 декабря 2014
А я дочери упаковала подарки в красивую бумагу, красиво сложила (3 шт.) и сфотала на телефон- красиво, как на открытках получилось. А она сегодня вдруг взяла мой телефон и нашла фото ( я такой прыти от неё не ожидала), спрашивает, что это. Я не сразу сообразила, что ответить, сказала, что с интернета скачала картинку. Но вспомнит ли она про похожие подарки на увиденном фото, когда найдёт их под елкой, что говорить потом ей ещё не придумала)
Обнемашечка
• 27 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
А что за подарок, если не секрет?
Мишка, которого она когда-то потеряла, и которого очень любила, спать без него не могла. Я нашла в Интернете такого же и купила ей. Сказала, что Дед Морозь возвращает потерянные игрушки, если очень попросить. А новенький и чистый он потому, что его помощники-эльфы выстирали мишку и привели его в новенький вид.
Обнемашечка
• 27 декабря 2014
Ответ дляСекретница
Я в детстве тоже находила все подарки заранее)) Мама тоже за последние покупала, время было такое же, 90-е годы, тоже наверное расстраивалась, а потом в один год у нее не было денег на подарок и мне открыли огромную тайну, что Дедушки Мороза НЕТ!!!
Видимо и мне в этом году придётся признаваться...
Обнемашечка
• 27 декабря 2014
Ответ дляtanya.vinnitsa
Да,сюрприза не получилось.
Но то не беда!

Обнемашечка
• 27 декабря 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор, нормально выкрутились. У меня муж спалился на Св. Николая, разбудил малого когда подарок ложил, лошадь неуклюжая.
Моя меня так с Зубной феей раскусила - говорит, мам, я слышала, как ты мне под подушку денюжку клала от зубной феи.
Обнемашечка
• 27 декабря 2014
Ответ дляGretali1
А нам с мужем (после похода с бабулей в магазин) 7ми летняя дочка заявила: ’Мама, а я из магазина шла и деда Мороза встретила,он Вам подарки передал,под елкой на НГ найдете!!!’ И смотрит на меня, улыбается ))))
Я сделала удивленное лицо )))) Но мне так смешно было
Прикол
Обнемашечка
• 27 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Мы ещё и в Фиксиков верим, переписываемся с ними записочками (с помощью мамы, конечно). Мне кажется, деткам сейчас не хватает волшебства.
Обнемашечка
• 27 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Сделайте сами или закажите на КС ’письмо от Деда Мороза’, которое она найдет под елочкой месте со сладостями, например. А в письме от имени ДМ напишите, что он расстроился, когда узнал, что малышка нашла свой подарочек раньше ареиени, потому что любит делать сюрпризы именно в новогоднюю ночь, попросите ее написать письмо о том, угодил ли он с подарком. А в конце припишите, что поскольку ее желание он исполнил, не знал, хотел было уже лететь к другим деткам, но мама очень просила порадовать доченьку и в новогоднюю ночь, поэтому он оставляет ей сладостей :)
Спасибо, отличный совет, наверное так и сделаю. Всего вам наилучшего!
Обнемашечка
• 27 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Дети должны верить в сказку подольше!
Обнемашечка
• 27 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
tanya.vinnitsa• 27 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Надо же как у нас мысли совпали)
’Мы с тобой одной крови, ты и я:’
- цитата из Книги джунглей...
Извините,на ты...
- цитата из Книги джунглей...
Извините,на ты...
Карта мордвы• 27 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Я в 36 тоже верю!)))) Помню, смотрела ’’Холостяк’’, не помню, какой уже сезон. Там холостяком был Френсис Романов. Он повёз своих ’’невест’’ в Лапландию к Санта Клаусу. Помню, как я разревелась, когда одной девушке Санта сказал: ’’ Как же ты выросла! Какой красавицей стала! А я помню тебя ещё совсем маленькой!’’)))) Вот так тут не верить?)))))
Masha Marmeladova• 27 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Взаимно :) Пусть ваша девочка верит в сказки и чудеса как можно дольше
Праздничный сервиз• 27 декабря 2014
Девочки, мне кажется, что после 5-ти лет дети уже знают, что Деда Мороза не существует. И уже не родители дурят детей, а дети родителей, делая вид, что верят. Красота - письмо написал и подарок готов. Очень удобно
Masha Marmeladova• 27 декабря 2014
Ответ дляtanya.vinnitsa
’Мы с тобой одной крови, ты и я:’
- цитата из Книги джунглей...
Извините,на ты...
- цитата из Книги джунглей...
Извините,на ты...
Не за что извиняться :) Хорошая цитата
Masha Marmeladova• 27 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Можно поверить, что без письма им подарков не подарят) Я вот в ДМ не верила никогда, хотя актеров мне приглашали лет до шести-семи, но я прекрасно понимала, что это актеры, и в целом не знаю откуда, но просто знала, что никаких ДМ не бывает. И очень жаль, что эта волшебная часть детства прошла мимо меня :(
Горизонтальный самовар• 27 декабря 2014
Ответ дляОбнемашечка
Ой, не надо, не признавайтесь, пусть по-дольше верит в сказку, если ее ваше объяснение не насторожило и она спокойно пошла рассматривать подарок, то думаю, она и не засомневается. Я вот тоже верю в Деда Мороза и Новогоднее чудо). 5 лет назад загадала на НГ, чтоб в этом году родилась доченька, и знаете что? Через 9 месяцев у меня она родилась, а получилась как раз в новогоднюю ночь) Я еще и в Лапландию собираюсь дочку свозить, к Деду Морозу, вот немного денежек соберу и через пару лет поедем)
Горизонтальный самовар• 27 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Ничего подобного, моя искренне верит (5 лет 3 мес) и даже не сомневается.
Сиреневенькая• 27 декабря 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
подарок от вас, конфеты от мороза
можете просто рассказать, как есть, все равно в 1 классе в ДМ уже почти никто не верит
Не надо
Верит - не верит, а все равно ждет. И с утра сразу под елку. На утверждение ’это родители подарок ложат’ - ’а кто родителям?’
Карта мордвы• 27 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы сами в него верили до сколько лет? До четырёх? Или Вам родители сразу рассказали что к чему?)
Аноним Советчик• 27 декабря 2014
я бы сказала что Дедушка Мороз оставил подарочек пораньше, и просил положить под елочку на НГ, чтоб успеть облететь и другие страны и успеть поздравить и др деток тоже
Праздничный сервиз• 27 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Моя мама наверно не сильно заморачивалась по этому поводу. Как-то мы с сестрой нашли подарки от Николая под подушкой еще до того, как уснули. Потом увидела как мама кладет подарочек под елку 31 числа. Ну и те ненастоящие заказные Деды Морозы. Не знаю. У меня даже сомнений не было насчет его существования.
Любительница• 27 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
мой верит в деда мороза. 7 лет ему. И я рада. Потому что верить в чудо это здорово! Я всегда раньше верила и они часто случались. Сейчас мне 38 лет и года 2 я ни о чем не мечтаю, живу и живу :( а когда мечтала, то мечты сбывались.
Ребенок спрашивает после школы: А Илюша говорит что деда мороза нет и подарки приносят родители. а я сыну сказала что илюша не верит, вот и не приносит ему дед мороз. Он приносит только тем кто верит... Пока мои объяснения прошли :)
Кондуктор автобуса• 27 декабря 2014
Ответ дляКопирайторша
а у Вас наверное еще нет детей?
Дочь, ей 11, но в первом классе уж точно знала, что это сказка, даже сама мне сказала. В садике да, верила.