ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 декабря 2014

ну вот... понеслось ...

Вот теперь заработают частники,таксисты-супер !с Херсона до Армянска -600-800 грн. только до поста-а там уже пешком - и здравствуй,мамо! Прикольно племянник домой собрался в Крым. на праздники. Работал,работал ,копил на подарки ,а оказался ИМ самим-и заработал на поездку .и бублики. а студенты за какой ШИШ ? оБъясните,пожалуйста-ПОЧЕМУ именно отменили пока что пути авто и ж.д ?? почему... ? потому что.... что ?
гражданинГрубиян• 28 декабря 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
онавот писала это в открытую,а теперь мы наговариваем
точно-точно

ОхиИВздохи• 28 декабря 2014
Ответ дляСосулька
самое удивительное, что и в Крыму донбассовцев ненавидят.
за что ненавидят?
Сосулька• 28 декабря 2014
Ответ дляОхиИВздохи
за что ненавидят?
они обозлены на все и всех приезжих. По известным причинам много и Донбасса туда уехали. Не могут найти работу. При трудоустройстве официально не оформляют, зп предлагают самую минимальную. На форумах так и пишут: ’за такую зп пусть донбассовцы работают... та им и этого много)))’ В общем пренебрежительное отношение. Это рассказывают мои знакомые оттуда.
Брюнетка в Мармеладе• 28 декабря 2014
Ответ дляMrsProf
мне интересно - вы одна и та же личность или вас много таких? судя по стилистике - одна, а значит, должна помнить, что подробности моей личной жизни с вами я буду обсуждать исключительно в личке)))
а вообще мне нравится ход мыслей: год назад вам подобные меня считали членом семьи януковича, спустя год - членом семьи чеченско-путинских захватчиков)))) интересно, еще через год меня к семье яценюка или порошенка причислит воспаленная народная фантазия?
ну так семья у вас такая (мне личка не нужна, знакома лично). Какая власть приходит - под ту и ложитесь. И не пытайтесь оправдываться.
Аноним Секретарь• 28 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
Для такого дела, как поездка к родственникам, можно и раскошелиться на такси - не? У моих свекров родственники ваще на Байкале, и именно мамы остались (ну теперь уже нет), братья и сестры. Учитывая стоимость проезда, бывают они там раз в 3 года. Им куда обращаться, в ООН, что нет дешевого проезда?
Зачем в ООН??? в Укрзализницю конечно!!! Прямой ’Васюки-Байкал’ и билет за 100 грн.
ОхиИВздохи• 28 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Может и есть такие случаи, но думаю, что они единичны...
Большинство крымчан сочувствуют жителям Донбасса, собирают для них гуманитарку. Они прекрасно понимают, что если бы у них в свое время не было поддержки во время референдума в лице ’зеленых человечков’, то в Крыму сейчас ситуация была бы похлеще, чем на Донбассе. Сейчас Крым отключают от электричества, перекрывают транспортное сообщение. А представьте, если б сейчас там еще и война была, как на Донбассе?!
Так, что думаю такое мнение крымчан о донбассцах, мягко говоря, преувеличено.
Сосулька• 28 декабря 2014
Ответ дляОхиИВздохи
не преувеличено. Я верю тем людям, которые мне это рассказывают. Общаемся по скайпу ежедневно. Очень порядочные и трудолюбивые. Молодая семья. Парень на все руки мастер. Но он множество мест обошел - НИГДЕ не взяли. Пришлось идти на стройку разнорабочим, чтоб как-то заработать на семью -кинули((((( А легально не берут, хоть и прописка есть.
ОхиИВздохи• 28 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Ваше право так думать
Nadiya58• 28 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Я в жизни не матерюсь, но очень хочется сказать Вам, чтобы не передавали такие слова своих знакомых. не знаю в каком мире Вы живете.
Моя приятельница со взрослыми дочерьми, зятьями и внуками, а также одноклассница мужа перебралась туда, когда у нас бомбили нелетающие самолеты. Замечательно устроились.Хорошая работа и зарплата. Приобрели жилье.Перезваниваемся. Скучает по дому. Возвращаться не собираются.
Они как-то всей семьей уехали и сейчас эта проблема с транспортом в Крым их не беспокоит.

Бибер-анонимер• 28 декабря 2014
Ну так уехали не с дулей в кармане значит. При бабле были. А при бабле - и гражданином мира быть можно.
Сосулька• 28 декабря 2014
Ответ дляNadiya58
мне тоже хочется выматериться на такое отношение к моим знакомым со стороны крымчан. Ваша семья наверно рос. паспорт получила, поэтому и все нормально у них. Мои не отказывались от укр. граж-ва. Рассказываете мне тут со своей колокольни. Я с вами не спорю о ваших знакомых - все индивидуально.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 декабря 2014
Ответ дляСосулька
да, мне тоже жаловались на той неделе. Говорят, что им в глаза говорят это. Типа рабочие места забирают у местных. А тем моим знакомым работать вообще не нужно до конца жизни, они купили участок под застройку, так соседи на них ходят жалобы катают, чтоб не жили там. А в ’органах’ им прямо заявляют, что ничего поделать не могут, но по ним видно что не хотят ничего делать.
Рябушка Ку• 28 декабря 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Автор, к чему кипишь. Я тоже не могу полететь к родственникам в Португалию очень дорого, и не создаю 200 тему, а Крым это тоже ЗАГРАНИЦА, так назовем
Солидарна.
Жена_КотораяСтена• 28 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Сусановна• 28 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
+100500
Хорошенькая• 28 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну тогда я Вас тем более не понимаю, как можно поддерживать такое решение? у нас родственники в Крыму, бабушка к моему ребенку приехать не может на Новый год, я должна этому радоваться или как??? это же ’граждане Украины’, их принадлежность к РФ Украина не признала - так как же мы со своими гражданами так??? хотя о чем я - нынешнее правительство о своих гражданах с любой из областей Украины не думает!
Ой!А предыдущее-то как думало,заботилось.Чудесное было правительство.Разве что поржать от них можно было.А теперь тоска...
Мексиканочка• 29 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Вы вдова? так не надо расписываться за них! Они своими мужьями гордятся, и никого не проклинают. И еще - они не считают своих родных убийцами.
Адреса могил - это Вы круто! коллекционируете?
А хотите я Вам адрес госпиталя дам - пойдите раскажите воевавшим и хоронившим побратимов - что это не их война и зря они всё это. Надо было ручки к верху - и нырнуть поглубже под юбки.
Тогда бы точно сейчас Украина процветала. В удушающих расейских объятьях. И чеченцы бы уже ходили вас ’успокаивали’....
когда мужики воевали в Афгане, они тоже искренне считали, что исполняют интернациональныйдолг. Умолчу о последствиях, ибо не многие, совсем не мнтгие смогли адаптироваться к мирной жизни.
А то что вдовы мужьями гордяться, Ну шо сказать... у них два варианта - или проклинать нашу власть и получить дулю в кармане или ’гордиться’ и расчитывать на помощь волонтеров, а может и государство ращедриться. Есть еще вариант, что муж пройденный этап и все удачно сложилось.