Анчо Ус• 28 декабря 2014

Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!

Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".

Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.

У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.

Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.

Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((

Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Чики-брык• 28 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Финансовые ситуации у всех разные. Я в этом году только по одному основному подарку приготовила детям. Остальное сладости от гостей и на утренниках. Нужно это учитывать.
Сыну 5.5 он уже понимает, что все деды Морозы - переодетые дяди, и верит только в волшебного, который прилетает ночью на оленях в окно и оставляет подарки под елкой.
Если бы у меня не было возможности купить дополнительный подарок, то просто бы вежливо отказалась от приглашения. Проблему нашли...

автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
не переживайте, Вы все очень понятно изложили в первом посте. по крайней мере, я суть поняла сразу

пусть ДМ придет только к Вашему сыну, а потом купленный Вами подарок для девочки Ваше ребенок вручит ей сам
Спасибо!!!! Я тоже пришла сейчас к такому выводу! Это лучшее решение.
Под пытками• 28 декабря 2014
Подумайте о том, что Вы сделали приятно ребенку и Вашему и другому. Причем тут деньги! Почему нельзя просто сделать подарок ребенку, который дружит с Вашим сыном. Не понимаю? Такие мелочные! И потом спрашивают почему у нас такие люди злые...жалко уже ребенку показать Деда Мороза...тогда вообще не приглашайте ее в гости! Берегите денежки и представления для себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обращеница• 28 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Старшему ребенку 18! лет. Он тоже в Деда Мороза верит??
Абы шо, ну правда))
При чем тут верит ли в деда мороза 18-летний ребенок? Я о 5-ти летней девочке говорю!
albana_ab• 28 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
странно, что Вы только сейчас об этом задумались. Обсудите с соседкой всю дебильность ситуации, и если основной подарок ждет ребенка дома, то пусть ДМ сообщит об этом девочке, когда будет вручать подарок Вашему сыну. Если дома подарка нет, отмените приглашение.
вряд ли основной подарок ждет дома))

если соседка настолько темная, что не понимает, зачем к детям приходит Дед Мороз

был бы основной подарок - она бы так и ответила автору: я хочу вручить своей потом

похоже, она вообще не готовила своему ребенку праздник. а тут предложили - так она еще и ножки свесила
Чики-брык• 28 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
ППЦ, Вы вообще не читали тему?
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
ДЛЯ ВСЕХ,КТО НЕ ПОНЯЛ СМЫСЛ ТЕМЫ,

Аниматора-оплачиваю я, это не обсуждалось,и полцены я от неё не жду!!!. Я всё равно бы его заказывала!!!!
Хотела сделать приятное и их девочке.
Вышла-фигня полная.
Её мама не собирается ложить в мешок Деду Морозу подарок.
Вот в чём вопрос.
А Вы все набросились,что я жду пол суммы от неё!!!! Я жду что-бы она своему ребёнку подарок купила.
Вы когда приглашали ее ребенка, четко сформулировали свои планы и ожидания?

автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
Вы вообще не поняли. Как бы отнёсся Ваш ребёнок,если бы сыну подарили 3 игрушки, или 4 , а Вашему 1.

Здесь дело не в деньгах. Просто я не понимаю,почему соседка не купит своему ребёнку подарок в мешок к Деду Морозу.
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляЧики-брык
ППЦ, Вы вообще не читали тему?
100% не читала, а бы ляпнуть.
Чики-брык• 28 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
Так она же получит 2 подарка. Один от автора, а второй под елкой. Или только 2 от д.Мороза дома у автора, а 18-летек можно не класть ничего под елку, она в ДМ не верит уже.
albana_ab• 28 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
Вы тоже читайте внимательно!

автор приготовила сыну большой подарок, а дочке соседки - гораздо скромнее, справедливо рассчитывая, что главный подарок в мешок положит мама девочки. а тут она боится обидеть чужого ребенка, который увидит, как Дед Мороз вытащит из торбы мальчику, условно говоря, робота, а ей - Киндер
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
Перед каким фактом? Она ДМ пригласила к СЕБЕ домой, если соседка против, может просто не приводить своего ребенка.
Согласна на все 100%. Если соседка не собирается от себя дарить подарок своей дочке, то лучше оттказаться.
автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
Вы тоже читайте внимательно!

Вот-вот. Спасибо
albana_ab• 28 декабря 2014
Ответ дляЧики-брык
откуда Вы так уверены, что получит под елкой?
Чики-брык• 28 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab
Ну мама же купит подарок под елку? Или нет?
Смурфик• 28 декабря 2014
Ответ дляПростоваля
Никого не приглашайте,поздравляйте сами своего ребенка, это просто садизм - на глазах у девочки которой подарили дешевую копилку Дед Мороз подарит вашему сыну приличный дорогой подарок. Это вы называете доброе дело?
Обращеница• 28 декабря 2014
Ответ дляЧики-брык
Нет это автор сама придумала себе проблему. Сама переживает за чужого ребенка, лучше бы вообще не приглашала, чтоб так не заморачиваться. Я бы пошла и даже символического подарка не ждала в мешке для своего, просто чтоб ребенок развлекся. Предварительно обсудив, что ему подарок будет позже.
Только конечно если бы не знала о такой предыстории на советчице. Взяла бы угощение для деток и к чаю. Слава богу нет у меня таких знакомых, которые кости перемоют.
Под пытками• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Вот-вот. Спасибо
Да уж....тогда понятно! Извините меня! Это пипец! Извините еще раз, я думаю в этом случае лучше не приглашать девочку...а мамаше пусть будет стыдно! С Наступающими! Всего доброго Вам!
albana_ab• 28 декабря 2014
Ответ дляЧики-брык
а мы откуда знаем? Вы уверены, а мы - нет

дети знают, что подарки под елку кладет Дед Мороз. а тут ДМ вручит ей шоколадку, а основной подарок кто принес, спросит девочка

я думаю, если бы подарок по елку планировался соседкой, она бы так и сказала автору

автор Анчо Ус • 28 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
Я рада что Вы прочитали! Наверное не буду приглашать.Скажу,что передумали.
Чики-брык• 28 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab

Так...я уже запуталась....Под елку не планирует, в мешок тоже..То есть Вы думаете, что мама не собирается делать подарки вообще?
Смурфик• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
как все у вас не красиво.
Тут надолго• 28 декабря 2014
скажете, що передумали - сусідка ще обіду затаїть. та і дитині вже мабуть сказали, дівчинка може готуватися.
я б залишила в мішку діда мороза рівноцінні подарунки, а решту поклала потім під ялинку.

просто якщо вже дійсно запросили і дівчинка знає, то відміняти буде дуже негарно відносно до неї. дитина розплачеться :(
лаМпочка• 28 декабря 2014
Ответ дляя Кукарача
А чому ви вирішили, що вона хоче іти? :) от звідки ви це знали? Стоп, а діда мороза що потрібно всім замовляти, це якийсь пунктик? може вона терпіти не може цих дідів морозів, а їй нав’язують.
Если я куда-то не хочу идти,и не хочу, чтоб мой ребенок куда-то ходил, то говорю:Спасибо! У нас не получится. ВСЕ! Вопрос закрыт! А то мама девочки хочет и ДМ за чужой счет и подарок желательно получше! ЕЕ никто не заставляет, но самой свою дочь не жаль?
Nagaina• 28 декабря 2014
Ответ дляТут надолго

Согласна, отменить можно только если ребенок не в курсе, хотя за 2 недели уже наверное рассказала ей мама.
albana_ab• 28 декабря 2014
Ответ дляЧики-брык
ну откуда я знаю, планирует под елку или нет?))) я же не та соседка

просто высказала свое мнение, что соседка даже не удосужилась разделить с автором заботы о том, чтобы сделать обоим деткам праздник. я не имею в виду - тоже купить своей дочке подарок за 1000 грн.
ТрамвайGirl• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Автор, да пригласите Вы девочку. Припасите пару киндеров (на случай слез) Мне кажется все хорошо пройдет. Девочка подарками не избалована, ей будет приятно, тем более Вы уже и маме сказали.
Чики-брык• 28 декабря 2014
Ответ дляalbana_ab

Ну вот я бы в таком случаи просто отказалась идти и все.
Умничка-помощничка• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Да,прикольно,пришёл Дед мороз с пустым мешком. С таким успехом-можно вообще не приглашать Деда Мороза.
Дед Мороз-это праздник для моего сына,он готовится уже месяц и ждёт его с мешком подарков.
вам не надо было соседке говорить, что для ее девочки вы от себя приготовили подарок.
по-моему, она хитрая и наглая, соседка-то.
или я может не поняла - они деда мороза еще и к себе в новогоднюю ночь не ждут, так ведь?
мне кажется, скупиться на ребенка в такой большой праздник нельзя. она могла бы на чем другом сэкономить
albana_ab• 28 декабря 2014
Ответ длялаМпочка
+10000000