Анчо Ус• 28 декабря 2014

Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!

Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".

Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.

У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.

Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.

Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((

Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Так буває• 29 декабря 2014
А мне приятны! Про большинство - вообще чушь.
Потратить столько времени, чтоб выслушать мнения и принять правильное решение - достойно уважения.
В большинстве случаев в такой ситуации и париться бы мама не стала - сделала как считает нужным.
Хорошего Нового года, мира, мудрости, гармонии и....да, и денег тоже
!!!

автор Анчо Ус • 29 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
все равно вы мне не приятны, думаю как и большинству тут отписавшихся и просто читающих вас...
Мне честно сказать всё равно. Про большинство-погарячились. А халявщиков в виде вас тоже не любят,поверьте.
автор Анчо Ус • 29 декабря 2014
Ответ дляТак буває
!!!
Спасибо большое! Взаимно!
Наивка• 29 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
С чего это она горе-соседка? Может, у нее денег лишних нет на игрушки. Автор, значит, хорошая, да? Сидит тут, полоскает своих будущих гостей.
Я всего-навсего попыталась смягчить выражение ’соседка-дура’, отвечая на пост №236
ОйЙой• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
так с чего вы решили что я халявщица))) я бы вообще по другому поступила, откуда вы знаете))
но то что вы - свинья - это факт - и я б на месте той соседки вообще и не здоровалась с вами!
обгадили человека со всех сторон, а потом уже выкручиваться начали, когда не поддержали?
это вы по жизни халявщица, мелочница, склочница и ОБМАНЩИЦА, да и просто ’редиска’ ( ’очень нехороший человек’ с)
а про все-равно - не удивительно от такого человека, вы и девочку пригласили как для СЫНА массовку, а не из хороших побуждений, ой, да долго перечислять ваше свинство...гудбай
Помогалочка• 29 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
Вы абсолютно неумная женщина
МАМА НИКИТКИ-2• 29 декабря 2014
Автор, вы молодчинка)))) но в следущий раз ой как хорошо подумайте. К такой шаре быстро привыкают и не успеете оглянуться, как девочка -подружка уже вовсю будет использовать вашего сына. Как говорится яблоко от яблони....

Наивка• 30 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
я бы плакала горюими злезами на месте сына автора.... Дед Мороз - дырявая голова, потерял подарок!

Автор, не вздумайте так поступить со своим ребенком!
Он не виноват, что соседка-дура
Вспомнила: см. советский мульт ’Когда зажигаются ёлки’
Мусик Пусик• 30 декабря 2014
Как можно осуждать другую сторону конфликта, выслушав мнение одной стороны?

Мы узнали версию автора, а как на самом деле никто не знает.
Зато обозвали незнакомого человека не ’халявщицы’ кидстафа будь-здоров. Какие же вы добрые мамочки , что аж страшно.
Swedka• 30 декабря 2014
Какое автор приняла решение или ничего не принимала? не следила за темой