Анчо Ус• 28 декабря 2014
Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!
Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".
Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.
У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.
Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.
Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((
Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Или я не права.
Пушка заряжённая• 28 декабря 2014
Ответ дляя Кукарача
Вона не жмотиться на подарунок своїй дитині, можливо, вона приготувала круті подарунки на сам НР, вона не планує купувати ДОДАТКОВІ подарунки для НЕ СПЛАНОВАНОГО НАВ’ЯЗАНОГО ЇЙ діда мороза. я б взагалі на її місці не прийшла б з дітьми на це дійство. Терпіти не можу таке, коли хтось за мене вирішує щось, наприклад.
почему навязанного? соседку спросили ’я закажу своему Деда Мороза, придете?’ (спросили!) На что получили ответ ’Да! придем!’
где навязывание? Не планировала - откажись
Автор,или не заморачивайтесь теперь со всем этим, или скажите что передумали приглашать. Пусть Дед придет только к Вашему сыну, а подругу Вы с сыном потом поздравите и подарок мальчик сам подарит
Наивная Хо• 28 декабря 2014
Фу блин, читать вас тошно, девочки! Адресовано тем, кто ржал с подарка. Миллиардерши сра... ые
Ответ дляя Кукарача
по этому она ей должна.- такого в дописі автора не було. Я дивлюсь тут всі так перебільшують) Якщо сусідка не хоче купувати додатковий подарунок в цей мішок д.морозу - значить вона така, що жлобиться взагалі на подарунок дитині на Новий рік! глобально! всі такі максималісти! ))
Я по себе просто сужу. Если бы меня соседка позвала, то я бы обязательно воспользовалась возможностью , чтоб подарок который я купила отдал ребенку дед Мороз. Ну и вообще предложила бы скинуться или вообще не приняла бы приглашение. А слова про то, что у той двое деток, а у автора один тут были, поищите.
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
жесть для массовки.. ну и посты тупые....
а как Вы называете приглашения подобного рода? Блесните интеллектом
Плюшевая дыба• 28 декабря 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
+100 мои прям мысли, ну не было у нее в планах потратить еще 200 грн на Нг! у нее вот старший- студент!
так она могла отказаться если нет в планах тратить дополнительные средства на НГ. Если б у меня не было возможности купить подарок так бы и сделала. Соседке ведь не ультиматум выдвинули ’я заказала Деда мороза оплачивай половину суммы и подарок принеси’, а по человечески пригласили, еще и подарок небольшой купили
Мадам Подлинник• 28 декабря 2014
Ответ дляПростоваля
Никого не приглашайте,поздравляйте сами своего ребенка, это просто садизм - на глазах у девочки которой подарили дешевую копилку Дед Мороз подарит вашему сыну приличный дорогой подарок. Это вы называете доброе дело?
самый правильный ответ, имхо. или вы хотите, чтобы соседская девчушка разревелась, видя, что дед мороз ее малость обделил? устраивайте праздник для своего ребенка, без соседской массовки. соседке скажите, что мероприятие отменяется. а подарок, что вы купили девочке, пусть потом ваш сынишка ей подарит от себя, когда играть будут вместе. я думаю, это неплохой выход из ситуации.
Автор, просто упакуйте подарки так, чтоб не видно было что там и пусть ДМ скажет, что открыть их можно только в НГ ночь. Так они не сравнят кому, что ДМ подарил и обидно никому не будет.
А в следующий раз детали все уточняйте. Ведь можно было так сказать - Я заказала ДМ сыну, если хотите, то можете тоже дать ему подарок, чтоб он и вашу дочку поздравил.
У нас в школе на утреннике тоже не красиво с подарками получилось.Заказали детям аниматоров ,утренник был веселый дети 1.5 часа проскакали все довольные,подарки покупали дешевенькие т.к. заплатили за артистов , мамы у которых есть младшие дети тоже их привели на утренник,но пришло время подарков , а на этих малышей ни кто не покупал ... так их жалко было...ручки тянут за подарком , а его мимо проносят... блин если собирались младших вести или сдали бы лишние 20 грн
120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
Цитата:
Я по себе просто сужу. Если бы меня соседка позвала, то я бы обязательно воспользовалась возможностью , чтоб подарок который я купила отдал ребенку дед Мороз. Ну и вообще предложила бы скинуться или вообще не приняла бы приглашение. А слова про то, что у той двое деток, а у автора один тут были, поищите.[/cit
согласна, поступила бы также.![]()
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
да лучше бы, вы свое закрыли.
полегчало?
120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
самый правильный, единственный совет.
Кондуктор маршрутки• 28 декабря 2014
Ответ дляПушка заряжённая
+1 :)
Админко• 28 декабря 2014
Автор, Вы умничка! Добрый и порядочный человек! Вы же не просили соседку платить за Деда Мороза, а сказали чтобы она для своего ребенка положила подарок в мешок! Все правильно! А то, что автор приготовила для соседской девочки подарок, так это ее желание сделать ребенку приятно! Хотя надо было соседке напомнить, что Вы воспитываете ребенка одна!
Дай Бог Вам и Вашему ребеночку здоровья и всех благ! По-поводу соседки-сделайте соответствующие выводы! Я бы вообще не общалась с такими наглыми и бессовестными людьми.
Р.S. И подарок у Вас очень даже хороший!:))
Ответ дляЕлена101
У нас в школе одного мальчика не поздравили, тк он очень плохо себя ведет и мама не выходит на контакт, тупо в ЧС учителей внесла.Так жалко малого было и в сказку его не взяли, по тому, что он без костюма был. За подарки мы не платили, у нас от Киеврады и еще от каких то спонсоров.
Анастасия.Я.• 28 декабря 2014
Прочитала комментарии и офигела! Накинулись все на автора, она своему ребенку праздник сделала, да еще и соседскую девочку решила порадовать, от себя подарок купила, (не понимаю возмущения о цене, подарок соседскому ребенку, на какую суму затянуть должен? а вы, уважаемые комментаторы, за сколько подарки соседским детям купили?) и я так понимаю автор переживает, что Дед Мороз подарит ее ребенку хороший подарок, а девочке символический, так как мама не захотела положить свой подарок в мешок, а уж никак о оплате аниматора. Думаю, если уж второй ребенок у соседки взрослый можно было бы чтобы подарок на НГ подарил приглашенный Дед Мороз. Автор, не приглашайте соседскую девочку когда Дед Мороз придет, девочке будет обидно, да и Вам неудобно, а подарок пусть Ваш ребенок ей потом подарит от себя.
Девальвация• 28 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор это не вам на др подарили 1500 штуки а сотруднице 2000??
+1000
120-120-120 (не худею)• 28 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
полегчало?
да у меня все нормально, это некоторые анонимы накинулись на автора. Подарок им не понравился, 50 грн это не деньги видите ли.
а по факту автор 250 грн за деда платит
+ подарок девочке пусть и за 50 грн.
а соседке жалко своему же дитю, что-то положить в мешок морозу. что это? Глупость, тупость или обычная зависть.
автор желаю удачного НГ.
а по факту автор 250 грн за деда платит
+ подарок девочке пусть и за 50 грн.
автор желаю удачного НГ.
Обращеница• 28 декабря 2014
Вы просто ее не поняли. У соседки двое детей и их будет Дед Мороз поздравлять в новогоднюю ночь. У девочки возникнет вопроос: почему сестру не поздравили, а ее поздравили раньше? Или ей два подарка, а сестре один? Какой из Дедов Морозов настоящий? У Вас один ребенок и этого не понять.
Маме проще прийти к вам как на утренник и получить символический подарок, потом объяснив, что настоящий дед Мороз придёт 1 января и оставит ей подарок под елкой.
А сыну вашему девочка лично подарит символический подарок в ответ на один из новогодних праздников. Или не подарит, вы же не рассчитываете на это, правда?
ФФФФристайла• 28 декабря 2014
Автор, Вы всё ранво заказываете Деде Мароза для сына и подружки, соседка знает, что есть от вас подарок для девочки, поэтому сказала, что достаточно этого подарка. Что тут убийственного???
Ну, не понравился Вам её комментарий... Бывает... Иногда люди сначала говорят, потом думают...все грешны)
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
Я именно так и говорила!!!!
ПИПИКНУТАЯ• 28 декабря 2014
А что за 50 грн приличный подарок не купить? Конфеты, книгу.. и т.д Или автор должна была еще за 250 грн купить девочке подарок?
Ответ дляОбращеница
Ну да, 18 лет нему ребенку нужно объяснять почему у 5-летки 2 подарка, а особенно важно какой ДМ настоящий
bienventido• 28 декабря 2014
Страшно стало от комментариев.. Сплошные ’соседки автора’.. С чего вы все взяли что автор хочет делить плату за деда мороза? Или требует подарки своему ребенку?? Хоть слово об этом было?? Точно благими намерениями.......
Понимаю переживания автора и думаю действительно не стоит звать девочку - расстроится по-любому что дед мороз принес ей маленький подарок, а Вашему сыну большой.. Хотя ее мама ей наверное уже сказала про то, что он придет?
УраганнаЯ• 28 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
смешно, это 18летний(яя) спросит?
Обращеница• 28 декабря 2014
Ответ дляNagaina
При чем 18 летний ребенок? Я говорю о пятилетней девочке. У вас сколько детей? Тоже один, наверное? У меня сын возмутился бы, если бы дед Мороз сестре подарил1 подарок, а ему 2 подарил.
Ответ дляОбращеница
У меня 2-е 10 и 4. А у соседки автора 18 и 5, 5-летку пригласили в гости.
Анчо Ус
• 28 декабря 2014
Девочки,вопрос в том,что я не жду от неё подарков для моего сына. Вопрос в том,что ДЕд Мороз,который придёт подарит моему сыну 3 больших подарка(грубо говоря,а её ребёнку 1 маленький,символический)
Будут слёзы!!!!
Когда мы обсуждали этот вопрос, я думала,что она от себя тоже положит для СВОЕГО ребёнка подарок. Ну как так можно,я не знаю. Хоть отменяй Деда Мороза
Ещё раз повторяю- ОТ НИХ МОЕМУ РЕБЁНКУ ПОДАРКИ НЕ НУЖНЫ!!! Я хочу,что бы она своему купила! Ну,как это будет не красиво,если Дед Мороз подарит только моему.
Будут слёзы!!!!