Анчо Ус• 28 декабря 2014

Девочки,это кошмар. Дед Мороз!!!

Вообщем, такая ситуация. У моего сына есть подружка (она же соседка) Им обоим по 5 лет.Дружат. Решила я на дом заказать Деда Мороза и пригласить соседскую девочку, что-бы детям было веселее.
Звоню соседке-мол так и так, будет Дед Мороз, Вы придёте?
Говорит:-Да,конечно. И дальше самое интересное. Я спрашиваю-что Вы будете Деду Морозу в мешок класть, потому что я буду то-то и то-то. И плюс я купила их девочке приличный подарок от себя,что-бы Дед Мороз подарил.Ответ меня убил наповал- "Ну так пусть это и будет, ты же знаешь,у меня двое детей, а у тебя один,ты можешь себе позволить такие подарки".

Скажу сразу- оплачиваю Деда Мороза я(250 грн), подарок их дочке(50грн).
Сына воспитываю одна, родители не помогают. Зарабатываю средне.

У соседки - муж, бабушка, дедушка. И 2-е детей, 18 и 5 лет.

Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас. Капец, это как называется-халява? Я не пойму.

Или я не права.
Вообще,по правде сказать, я приглашаю их девочку только потому что мой сын с ней дружит, лучшая подруга) И всё это устраиваю для своего сына. Но обидно-кошмар просто(((

Всё,выговорилась, спасибо,кто дочитал до конца!
Пез Году Неделя• 28 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
А может быть, соседке просто всё это не нужно, но раз приглашают, причем бесплатно, почему бы не сходить? Автор же хочет, чтобы у ее ребенка была компания, вдвоем веселее деда Мороза ждать. Не вижу тут оппозиции ’хороший’ - ’плохой’.
соседка просто в курсе, что автор будет устраивать праздник. Это не в первый раз уже. Воспитанные люди либо предлагают свою помощь, хотя бы частичную, либо бегают вместе подарки деткам выбирают, советуются, стараются вместе - они же общаются и дети их общаются. У меня похожая ситуация - общается мой сын с одним мальчиком из кружка, им вместе интересно играть. Та мама пригласила нас на одно мероприятие, я оплатила билеты, потом я пригласила ее с ребенком на другое. Нашим деткам вместе интересно. Сейчас нас приглашают в гости - тот мальчик захотел пригласить моего сына. И это естественно, что я буду спрашивать у мамы, что принести, еще и подарок хочу такой, чтобы тому мальчику по интересам был. Потому что это - нормально. Но есть дамочки, которые чужими руками, за чужой счет пытаются в этой жизни заполучить все, что можно. Речь идет о детках и я, если честно, один раз бы такое проглотила, но не больше. Дети этих мам одинаковые

Xвостокрутелка• 28 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
Вот поэтому я мало с кем дружу. Так поначитаешься... Лучше я сама своему ребенку всё куплю, что ему хочется, чем из-за 50 гривен такие матрешки съедят.
+10005000
Топтунша• 28 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Ну тогда и дружите с ’ровней’ во всех отношениях.
Гладиолус• 28 декабря 2014
да тут просто тактичности не одной не другой не хватает...все в лоб!
Пез Году Неделя• 28 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
С чего это она горе-соседка? Может, у нее денег лишних нет на игрушки. Автор, значит, хорошая, да? Сидит тут, полоскает своих будущих гостей.
так бы уж и говорили - халявщиков. Кому сейчас легко? Автор тянет сама семью, помощи ждать неоткуда. А у соседки две руки, две ноги, еще и двое родителей - тоже с пенсиями. И почему она может себе позволить такое отношение, а автор тянется изо всех сил и старается сделать детям праздник? Потому что это дети, которые не виноваты в том, что одна из мам - просто наглая нахлебница, а вторая (автор, Вы уж простите,ради бога, но скажу, как есть) - дура. Дура потому, что позволяете кому-то ездить на себе, не уважать Вас, Вы альтруистка и этим пользуются. И мне Вас жаль.
Пез Году Неделя• 28 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
а я и дружу и с этим человеком мне приятно общаться - человек с понятием и воспитан
Фрикаделька• 28 декабря 2014
Автор, да не парьтесь вы.
Положите ребенку своему не три, а два подарка. Девочке ваш один
Третий под елочку подложите своему или под подушку еще раз.
а девочке скажете, что ее остальные подарки! под елочкой будет
и все.
Для вашего сына бОльшим праздником будет разделить радость с подружкой - пригласите ее обязательно раз задумали. Да и сценарий интереснее если детей больше одного: игры дополнительные и т.д в дедморозовской программе

не парьтесь так сильно
5 лет-не 15
ей разрисовки и самого праздника с ГОЛОВОЙ хватит
а вы купите шампанского и шоколадку и с соседкой распейте пока дети будут с Дедом Морозом
и отпустите ситуацию
ну бывает
не делайте из мухи слона и переведите в шутку. если дети дружат, то не накаляйте их отношения уже с 5 лет

Xвостокрутелка• 28 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
А в чем автор не тактична????
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Я бы даже не думала: общаться с этими соседями потом или же нет.
Принципиально не зову никого домой из тех, в ком я хоть чуть-чуть сомневаюсь!

Просто представьте какая же она скользкая и гнилая, если будучи замужем и имея двоих деток, завидовать маме-одиночке!
а с чего Вы взяли, что она завидует???
Топтунша• 28 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Я Вас поняла. Автору того же желаю.
Гладиолус• 28 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
А в чем автор не тактична????
я так поняла что она не предупредила заранее..
Xвостокрутелка• 28 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
а с чего Вы взяли, что она завидует???
Вы не ситали тему автора?

’Но меня убила эта фраза- у тебя же один ребёнок,мол оплачивай и за нас ’
Мечты сбываются• 28 декабря 2014
Мені здається якби сусідка мала елементране виховання, вона б так себе не повела б... Сусідка реально нагла, якщо в неї немає можливості подарувати щось своїй дитині, ну могла б прямо і сказати... А не розповідати, що в когось є можливості то і вітайте мою дитину... Автор вірно придумала, що подарувати дві окремі іграшки + своєму малому що хотіла.
А всі хто тут писав про подарунок за 50грн, навряд дарують подарунки друзям своїх дітей на 200грн і вище) Осбисто для мене подарунок це увага. а не сума коштів. А ті хто їх немає (грошей), і не матимуть, бо рахують чужі, акцентують увагу тільки на грошах. Взагалі відсутня людяність.
Xвостокрутелка• 28 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
за 2(!) недели ЗАРАНЕЕ предупредили!

Люди , вы вообще читаете или просто пришли сказать свое ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ?
Топтунша• 28 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Соседка вполне резонно может сказать: ’А я вас ни о чем не просила. Хотите приглашайте, хотите - нет’. Кого вы хотите перевоспитать? Каждый живет как хочет.
Пез Году Неделя• 28 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
Автор, да не парьтесь вы.
и все.

не парьтесь так сильно
5 лет-не 15
и отпустите ситуацию
ну бывает
’хороший’ совет(( оплати Деда Мороза, купи соседской девочке подарок, не смотри, что тебя нагло имеет соседка - иди и купи шампанское с шоколадкой и пригласи соседку, распей с ней шампанское и мило отпусти ситуацию..... Вы или с дуба рухнули и просто глупы
sarfin• 28 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
очень жестоко. Наказан будет ребенок из-за отсутствия взаимопонимания и взаимодействия между двумя взрослыми женщинами.
Автор предложила второй маме положить подарок, но мама сама отказалась. Сама! Никто ее не заставлял! Ее устроил вариант, что ее дочь получит чисто символический подарок. Почему должен страдать ребенок автора, ради которого и затевался этот дед мороз?!
emerald_88• 28 декабря 2014
Автор, вы умничка! Я только хотела вам предложить положить в мешок две одинаковые копилки, а остальное под елочку, но вы уже и сами до этого додумались! Видно, что вы хороший человек! С Наступающим Вас!!!
Мечты сбываются• 28 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
за 2(!) недели ЗАРАНЕЕ предупредили!

Це тут основний принцип все обгадить) схотіла допомогти сама винна, не допомогла жлоб) купуєш щось дороге погана, краще пожертвуй комусь гроші...

Обращеница• 28 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Девочки, смотрите, решила так. Исправьте если что-то не так придумала.
Раз мама девочки не будет покупать для своей малой подарок, то я в мешок к Деду Морозу прячу 2 одинаковых копилки-грибка(разукрашки)(да-да,те которые смешные 50грн и жлобство с моей стороны)
Фото прилагаю.
Я купила 2 одинаковых,что-бы детям не было обидно.
И положу Деду Морозу настольный хоккей для своего сына.
Остальные подарки,дабы не было обид положу под ёлку, так как у нас ещё 4 коробки подарков и конфеты.
Попрошу Деда Мороза,что-бы сказал, что остальные подарочки он положит ночью каждому под ёлку!
Не хочу портить праздник детям.Они ведь ждут чуда!
Зря Вы это. Делайте так как Вам хотелось изначально. Если вы настроили ребенка, что Дед Мороз принесет ему хороший подарок, так и делайте. Зачем вы переживаете за чужого ребенка?
Я на Вашем месте вообще бы не приглашала. Но раз уже пригласили, то Вы абсолютно ничего не должны, кроме как принять гостью с улыбкой. А о ее подарках будут заботится родители девочки.
Ваше беспокойство никто не оценит на самом деле.
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы не ситали тему автора?

тему читала, о зависти ни слова не видела. А о фразе мы знаем только со слов Автора. Возможно, она что- то не так поняла. В любом случае, делать выводы о зависти из этой фразы, это высасывание из пальца. Наглость, беспардонность, жлобство - да.
Сиреневая цапля• 28 декабря 2014
Ответ дляНа привозе
Зачем приглашали?
Честно, не пойму Вашего возмущения. Сами пишете, что для сына Деда Мороза позвали, а соседку для компании сыну, чтобы веселее было. Договора же с соседкой о совместной оплате не было? Так в чем суть претензии?
Мы даже не знаем в каком контексте соседка сказала эту историческую фразу. Судить следует по поступкам, автор должна была перед тем, как приглашать Деда к детям, поставить в известность об этом мать девочки, если она соглашается на все Ваши предложения, делать совместный праздник, в противном случае, организовать это мероприятие индивидуально для сына. Претензии к соседке считаю неоправданными.
Xвостокрутелка• 28 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
Автор, да не парьтесь вы.
и все.

не парьтесь так сильно
5 лет-не 15
и отпустите ситуацию
ну бывает
вы пошутили??? Какие могут быть отношения, когда садятся на шею?
мало того , что праздник детям устроила, так еще и стол накрой для соседки
Топтунша• 28 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
+100 Не нравится закидоны соседки - не приглашайте её, всего и делов-то.
Чёрти Шо• 28 декабря 2014
Ваша сусідка любить халяву, і таких халяв вистачає скрізь.Хотіли як краще а вийшло як завжди, бачте Вас тут ще винною зробили. За 50 грн можна купити нормальний подарунок. Ви мене вже вибачте, це не по темі, але як послухаєш то всі ниють що грошей нема, криза, як святкувати НР,що будемо їсти, А ТУТ 50 ГРН ВЖЕ НЕ ГРОШІ?????
Топтунша• 28 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Её соседка просила об этом?
Xвостокрутелка• 28 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
Её соседка просила об этом?
Вы в теме или просто поглазеть пришли?
Xвостокрутелка• 28 декабря 2014
Автор, читаю тут людей, и понимаю, что многие- просто жалкие завистливые и ничего не добившиеся люди!
Я бы даже не думала что-то менять!
Сыну дарите то, что он так ждет!
Не подрывайте ребенку веру в Деда Мороза!
Мне было бы абсолютно все-равно на соседку! Это было бы нашей с ней последнее общение!
Фрикаделька• 28 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
не путайте какашку с фрикаделькой.
автор приняла решение пригласить деда мороза исходя из личнх побуждений и возможностей и сама об том написала несколько раз
решение пригласить соседку отнюдь не из благотворительных побуждений, а потому что дети дружат и сам факт присутсвия именно этой девочки сделает ее сыну праздник ярче.
соседка по сути к этому празднику жизни отношения изначально не имеет, с ней никто ничего не оговаривал, ее ребенка просто пригласили
подарок соседке-это просто хорошее воспитание автора и впрочем логическое действие (раз автор сама приняла это решение о приглашении девочки на именно такой праздник, если бы автор небольшого подарочка не приготовила, то приглашение заведомо выглядело бы издевательством)
автор логично ожидает, что ее идея с именно таким форматом праздника соседку приведет в восторг и она активно включится хотя б на стадии одаривания своего ребенка.
но у соседки другой сценарий и другие ожидания от праздника (она подарки кладет ночью под елку, а двух подарков не запасла да и не считает нужным). Идеальный вариант - это если соседка и подарок дочери принесет и для сына автора мелочь. Но тут мы видим не идеальный сценарий, а житейский. Да, соседка не совсем права.
но понять ее можно. Хотите приглашайте, хотите нет. Дед мороз в ее планы не входит и это ее дело.
Раз уж так вышло, а автор все равно приглашает и от колличества детей цена не зависит, а присутствие подружки сделает сыну дополнительный праздник, то зачем из-за такой фигни портить себе настроение. Учтите, деде мороз занят с детьми. а автору сидеть на кухне и что? намного проще купить себе же шампанского и ту же шоколадку, пригласить соседку и угостив ее, просто приятно скоротать эти полчаса утренника.
такое приглашение ни к чему не обязывает и незачем начинать детей ссорить через свои отношения с соседкой. время все по местам потом расставит
На привозе• 28 декабря 2014
Ответ дляsarfin
ребенок автора страдать не будет, если дед мороз придет к нему и вручит его подарок. Соседка лишняя на этом празднике. Никогда бы не стала устраивать праздник своему ребенку, принеся в жертву слезы другого. И мама ребенка здесь не при чем, я говорю о своей ответственности. А она есть, если я собираюсь дарить от имени деда мороза подарки своему ребенку на глазах у другого, такого же маленького. Я не камень, и не смогла бы не учитывать его чувства. И Автор не может.