ПолБатона• 28 декабря 2014

можно в 2х комнатной квартире розбомбить все стены?

Соседи,купили квартиру рядом.
Увидела вчера картину,нет ни единой стенки...только большая площадь...все разбомбили...
я выросла в доме собственном...теперь боюсь,спать..
куда жаловаться?
Неместная Я• 28 декабря 2014
можно.

Ацетилсалициловая кислота• 28 декабря 2014
Нельзя трогать несущие стены. По идее такие у них должны быть.
Репетиторша• 28 декабря 2014
террористы??
чем бомбили?

вполне возможно что там все стены НЕ несущие, что позволяет их снести.
Анонимчик• 28 декабря 2014
несущие стены трогать нельщзя, для начала жалуйтесь мастеру в жек
Репетиторша• 28 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
это могут быть стены по периметру квартиры, а внутри может не быть ни одной несущей.
Играю у края• 28 декабря 2014
И нисущии разбомбили?В жек звоните,может там что подскажут.
неМОЖЕТбыть• 28 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Неа, у меня двушка, несущих нет внутри
Регионщица• 28 декабря 2014
ну, например, в нашей - можно. У нас несущие только стены ’на подъезд’ и внешние. Внутри квартиры ни одной несущей.
неМОЖЕТбыть• 28 декабря 2014
Ответ дляИграю у края
нИсущии не бомбили

Репетиторша• 28 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Неа, у меня двушка, несущих нет внутри
у меня в 4-х комн. 2 несущие, и 7 не несущих.
Ответ дляРепетиторша
Смотря какая планировка. В стандартных планировках совдеповских домов несущая стена точно есть. У меня была между кухней и спальней, дом панельный был.
неМОЖЕТбыть• 28 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
так у вас 4-х ,и окна на разные стороны,правильно? конечно естиь несущие внутри
неМОЖЕТбыть• 28 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
откуда эти стереотипы
Ленивица-красавица• 28 декабря 2014
у нас 2 к чешка, тоже сносили все стены, они были гипсовые, не несущие
Прокопенко• 28 декабря 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Репетиторша• 28 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
ага), вот как раз правую и левую (так сказать) части квартиры делит несущая стена с дверью посредине, а так везде простор
автор ПолБатона • 28 декабря 2014
Что тогда,молчать?
Репетиторша• 28 декабря 2014
Ответ дляПолБатона
Что тогда,молчать?
некрасиво с соседями поступаете, сразу жаловаться. А у вас двушка? можно посмотреть по плану где несущие
неМОЖЕТбыть• 28 декабря 2014
Ответ дляПрокопенко
Несущая стена толщиной до 60 см , в новых домах возможно 45см.Как вы думаете их легко отличить от 10-12 см?

неМОЖЕТбыть• 28 декабря 2014
Ответ дляПолБатона
Что тогда,молчать?
Успокоитьтся и посмотреть на толщину стен
Репетиторша• 28 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
нет такого ограничения, 80 см у нас стена
неМОЖЕТбыть• 28 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
ГДЕ? сталинка?
неМОЖЕТбыть• 28 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
Есть СНИПы)))
Репетиторша• 28 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
ГДЕ? сталинка?
не, начала 90-х дом
неМОЖЕТбыть• 28 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
не, начала 90-х дом
Вы меряли или на глаз?
Соприть конечно не буду ,но стандартом ранеее были 60-65,могу ошибится на несколько см, а свечас позволено и 40-45 -эконимия))

Если у вас и правду 80 ,то это замечательно.

Но речь о том что несущую и перегородку никак не перепутать
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Сейчас живу в трешке, несущие внутренние стены бетонные 180 мм. И они не только продольные, но одна есть и поперек квартиры. 60 см - это наружные.
Детектор лжи• 28 декабря 2014
Жаловаться надо.
Пусть мастреа разбираются несущие стены или нет.
Есть расчеты по домам, какое количество стен даже несущих можно снести в доме.
Снесут в одной квартире - дом выстоит, снесут в другой и дом рухнет.

Можно сегодня пожалеть соседей и не нажаловаться на них, а завтра они завалят всех.
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2014
Ответ дляНеместная Я
можно.
ага, смотрите, что ваш дом вам на голову однажды не сложился и вашим потомкам
Анонимчик• 28 декабря 2014
а почему сразу жавловаться? просто прийти в жек и сказать у меня двушка в таком то доме, подскажите могу ли я снести все стены и вам расскажут, и исходя из этого уже потом жаловаться или нет
ЕлькиПальки• 28 декабря 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
где вы в панельном доме видели стену 50-60 см?