MariaKosmidailo• 20 февраля 2013

Как должен выглядеть хороший продавец?

Скажите,пожалуйста,как должен выглядеть настоящий,хороший продавец?Их,в наше время,очень много,а вот ХОРОШИХ очень мало
Аноним• 20 февраля 2013
Вы ищете реализатора? Просто непонятна причина вопроса ;)

автор MariaKosmidailo • 20 февраля 2013
просто хотелось бы знать, какими качествами должен обладать продавец
Аноним• 20 февраля 2013
Иметь доброжелательный вид
velikiy32@rambler.ru• 20 февраля 2013
как должен ВЫГЛЯДЕТЬ?ну,худенькая блондинка,с приятными чертами лица,красивым тембром голоса,среднего роста.в общем-с располагающей внешностью,что бы хотелось у нее что-то купить)))
автор MariaKosmidailo • 20 февраля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Иметь доброжелательный вид
спасибо)
Pocupatel• 20 февраля 2013
не быть навязчивой, прокуренной, неопрятной.
быть коммуникабельной, отзывчивой, вежливой, но не заискивающей
автор MariaKosmidailo • 20 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я имела ввиду внутренние качества)
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
так так...а брюнетки что не могут быть хорошими продавцами???)))
автор MariaKosmidailo • 20 февраля 2013
Ответ дляPocupatel
спасибо))

velikiy32@rambler.ru• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
люблю блондинок в качестве продавцов))))мне больше у блондинок именно покупать нравится,хотя подруги все брюнетки и брюнеток очень даже люблю))))но мы же о продажах....
velikiy32@rambler.ru• 20 февраля 2013
Ответ дляMariaKosmidailo
я имела ввиду внутренние качества)
люблю,когда мне продавцы улыбаются,готовы услужить.я ,кстати,одна из немногих,наверное,которая именно любит,что бы ко мне сразу подбегали и предлагали помощь,тк я в магазин иду конкретно за чем-то и время тратить не люблю.
Шкала Радости• 20 февраля 2013
зависит от группы товаров
любящим общение , умеющем продавать, понимающим психологию покупателя
GNB• 20 февраля 2013
1) преданность своему делу, трудолюбие, настойчивость;
2) уверенность в себе;
3) умение расспрашивать и слушать;
4) чувство юмора и способность трезво оценивать ситуацию.
Без комплексов• 20 февраля 2013
быть доброжелательным, компетентным, стрессоустойчивым, ненавязчивым
velikiy32@rambler.ru• 20 февраля 2013
главное-не быть хамлом и улыбаться)))))
GNB• 20 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
главное-не быть хамлом и улыбаться)))))
а Вы что настолько придырчивый покупатель?
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
смотря что продавать:) например, селедку можно и толстой, рыжей женщине женщине
velikiy32@rambler.ru• 20 февраля 2013
Ответ дляsuperfly man
нууууууууу.....не знаю,тут в иннете на меня еще из продавцов никто не жаловался,а вот в реале многим кажется,что у меня слишком надменный вид и разговариваю я с высока,поэтому некоторые продавцы пугаются и теряются,смотрят на меня испуганно,забывая улыбатьсяа я люблю,когда мне улыбаются
velikiy32@rambler.ru• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
гы,ну я просто продукты редко покупаю,а уж рыбу и подавно(рыбу не люблю).но,думаю,покупай я селедку,я б к толстой рыжей не пошла)))вот пышка с аккуратной укладкой-почему нет.кстати,вот продукты должны продавать девушки,женщины не худенькие,а пышненькие,с таким,знаете-ли ,здоровым румянцам на щеках и красивыми зубами.

Pocupatel• 20 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
хм...как-то не очень приятно такое читать. у меня был небольшой опыт работы продавцом в огромном магазине техники. работа с 9 утра до 20 вечера, перерыв полчаса, присесть нельзя. если начальник вилдит, что ты сидишь-замечание. за день так затрах..ся, что под вечер улыбаться сложно, а если еще приходит какая-то особа, которая сама не знает, что ей нужно и три часа морочит голову, желание одно-послать подальше.
Pocupatel• 20 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну знаете...такие только в кино баранками торгуют и к чаю конфетами=)))) в ына рынке давно были?))
velikiy32@rambler.ru• 20 февраля 2013
Ответ дляPocupatel
да мы как-то на рынке почти и не покупаем,только фрукты там берем.поэтому-не в курсе)))
velikiy32@rambler.ru• 20 февраля 2013
Ответ дляPocupatel
ну,кто на что учился)))если вы пошли работать продавцом-готовьтесь выносить мозгое..ство разных фиф,если работаете секретарем-к постоянным походам к начальнику,швеей-к шуму швейной машинки ...и тд и тп.все профессии хороши-выбирай на вкус.
Pocupatel• 20 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну я вот тоже, а сейчас у родителей в гостях в городе, вчера с папой на рынке была...вы знаете, нет там этих писаных красавиц=)))
GNB• 20 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
кстати)))) я там вроди как у Вас в ЧС должна быть
velikiy32@rambler.ru• 20 февраля 2013
Ответ дляPocupatel
поэтому там нет меня ,в качестве покупателя.не знаю,мне приятно делать покупки у красивых девочек(ну или мальчиков)))
velikiy32@rambler.ru• 20 февраля 2013
Ответ дляsuperfly man
нет,вас у меня в чс нет.а чё вы натворили?
Pocupatel• 20 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я будучи студенткой там работала. а вообще, это хорошая отмазка-типа сам виноват. но знаете, кто-то же должен работать продавцом, кто-то -улицы мести, кто-то лечить, а кто-то калечить...Но нужноуважать людей, независимо от их профессии или доджности. если я прихожу в магазин я хочу получить нормальное обслуживание. не хочу, чтоб ко мне кто-то заглядывал в кошелек, нге хочу, чтоб боялись моего испепеляющего взгляда и не требую улыбок. я сама часто могу пошутить с продавцом или на кассе, и мне приятно, когда мне улыбаются, но если нет-то и суда нет. у каждого бывают удаяные и неудачные дни, и человеческий фактор всегда имеет место быть.
Dolce Vita• 20 февраля 2013
Ответ дляPocupatel
добавлю одно свойство хорошего продавца - способность свои проблемы не выносить на работу, по крайней мере, чтобы покупателей это не касалось.
GNB• 20 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
айяяй)))) а ведь пообещали одному человеку)))...ладно проехали... не на эту тему разговор тут