ИМХОля• 28 декабря 2014
Сестра и ее бывший муж
Девочки. У моей сестры двое деток от первого брака(почти 7 и 10 лет). Бывший при разводе подписал бумажку, что ни на что не претендует и готов платить энную сумму, как элементы. Платил все справно, до тех пор пока не появилась новая жена. Подал в суд, что, мол, много платит и суд уменьшил сумму в 3 раза.
Сестра - Занятая женщина, которая очень устает на работе и соответственно, дома только готовит ужин по вечерам и спать в 8 вечера, так как подъем в 5 утра. В субботу уборка в доме, в воскресенье - старается отдыхать, но через воскресенье пол дня тратит на то, что бы детей забрать от папы, так как он живет за "тридевять земель". Она замученная, уставшая, помощи особой нету. Девочек воспитывает строго, так как бывший военный и с самого рождения они привыкли к дисциплине.
Я всегда замечала со стороны(и моя мама тоже), что хотелось бы за девочками чуть больше ухода, расчесать их лишний раз, одежду пересортировать, когда они вырастают из нее, трусики, носочки иногда обновлять, покушать заставить нормально, ногти подстричь и т.д. Но особо ей ничего никто не говорил, так как жили мы очень далеко друг от друга. И она обижалась и всегда на все были оправдания.
Последнее время сестра стала замечать за бывшим странное поведение, он начал придираться ко всему, какие-то документы собирать, а недавно старшая девочка сказала, что папа сказал ей, что если она хочет, то она может жить с ними. У папы молодая жена, которая недавно родила и у которой очень развит материнский инстинкт. Она очень полюбила девочек(а их не возможно не полюбить) и много сними проводит времени, занимается, покупает им подарки, возит с мужем их везде. Понятно, девочкам это нравится и они тянуться туда.
Сестра последнюю неделю ходит сама не своя с мыслью о том, что бывший хочет отобрать девочек. И вот сегодня я сказала сестре, что не зря наши бабушки говорят, что детей к бывшему нужно отправлять, как на праздник: чистыми, причесанными, по возможности в новеньком и т.д., а не растрепанных после школы, в не свежей одежде, с короткими джинсами и порванными кроссовками. На что, конечно, я получила не приятный ответ, что, мол извините, что я плохая мама, но я стараюсь как могу. И вообще, сестра не раз замечала, что я считаю ее свиньей. Начала приравниваться к моей семье, но, блин, я не отправляю детей к бывшему, который помешен на чистоте!
Конечно, этот разговор я скорее замяла, но осадок остался не приятный. Может я не права была, что сказала прямо. Может мне вообще туда не лезть. Но просто боюсь, что бывший может девочек так обработать, что девочки сами уйдут к нему. Мы находимся в другой стране и тут закон такой, что в 12 лет ребенок имеет право выбора. А сестра без них просто с ума сойдет, я вам честно говорю, у нее и без этого ОЧЕНЬ сильно нарушена нервная система.
Цикавенная• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вы че прикалываетесь!!! Он ей достаточно платил, теперь платит меньше, но дети часто у меня бывают, АВТОРА ЧИТАЙТЕ!
А вы знаете выражение, что мамы разные бывают и при чем тут сироты, что мамашка умерла?
Я не прикалываюсь, это вы не можете уловить причинно- следственную связь ’ меньше алименты - больше приходится пахать матери - меньше времени на детей’. Дети часто бывают, три ха-ха-ха. Детям надо каждый денб три раза поесть, одеться-обуться, заплатить за какие-то кружки, карманные расходы...Это все папашка обеспечивает или мама оплачивает?
ИМХОля
• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
еще и не ухаживает за ними, ходят не чесаный с ногтями не обрезанными, пришли, пожрала и спать это весь уход! Читайте автора!
С обгрызанными ногтями, хаха. Но, в этой стране я заметила, это нормально! И внешний вид тут не главное, но все же.
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
про кружки автор не написала, так что это не известно и я все прекрасно уловила, есть страны где детей оставляют с тем с кем ему лучше и слава Богу я в такой живу и мама не всегда может быть очень хорошей, мамы разные бывают.
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
где живете что там это нормально? Я лично живу не в Украине и тут где я живу это не нормально.
Цикавенная• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нифагасе, мамка нарожала, а ты доця старшая нанькая младшую, а мне нужно спатки ложится. до 18 не нужно, но в 12 лет девочка сама решит с кем и где ей лучше! Так они тоже могут, вот косо криво и завязывают, что даже родня в шоке! Сестра сюда написала!
Я тоже офигеваю от своей подружки - ее дочка носит застиранную и маленькую ей одежду (в основном которую ей отдают, в т.ч. трусы и носки) из причесок у нее в основном распущенный волос на глаза или хвост на макушке, но такую маму хорошую еще поискать. Она просто не придает этому (внешнему виду) особое значение - чистая и ладно, сама такая же ходит.
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
эти дети даже не чистые, автор считает свою сестру далеко не чистоплотной женщиной и кстати поесть нормально у нее дети тоже не всегда могут, это со слов автора.
Гигиенишвили• 28 декабря 2014
Думаю, что новая жена скоро наиграется в многодетную мать. Свой ребенок подрастет будет требовать больше внимания и девочки отойдут на второй план. Это я к тому, что никто не заберет детей у матери. Она не алкоголичка и не наркоманка - как может старается заработать, чтобы прокормить и одеть их.
Цикавенная• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да, мама не всегда может быть очень хорошей - то есть пахать как лошадь обеспечивая двоих детей, (потому как их папа решил что много платит) и одновременно следить за детьми (прошу заметить достаточно взрослыми уже детьми, чтобы следить элементарно за собой- помыться, расчесаться и постричь ногти), чтобы они выглядели на все 100. Поэтому детей надо отдать папе, так?
ИМХОля
• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Одежды много, правило - один раз одел и в стирку. Сестру я считаю чистоплотной. Не всегда блеск дома, но это понятно с ее темпом жизни.
ИМХОля
• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
На кружки девочки не ходят, хотя старшая раньше постоянно просилась, но у мамы нету времени ее возить и забирать, так как для этого нужен свободный график на работе.
Цикавенная• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
чтой-то вы автора невнимательно читаете, автор уже вам написал об этом...
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
не отдать, а в 12 лет они сами решат где им лучше, вы что не понимаете у детей будет выбор у старшей через 2 года у младшей через 5 лет.
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
так зачем писали все это если теперь вы пишите какая она няшка, вы странная дама. Я удаляюсь.
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
у автора 7 пятниц на неделю, то сестра плохая то хорошая, прекращаю общение в этой темке. И на кружки дети у нее не ходят хотя хотят у нее времени нет...
Цикавенная• 28 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Рядом с домом нет кружков? В любом районе города в 5-10 минутах есть куча секций типа танцев, борьбы, фитнеса, ’шахматы и прочие шашки’ при школе и т.д. Необязательно возить за тридевять земель. Сын в соседний дом на карате бегает и 10 минут ходьбы еще - занимался футболом, сейчас бросил.
ИМХОля
• 28 декабря 2014
Ответ дляГигиенишвили
Как-то странно папа придираться стал ко всему, последние месяца, до этого ни слова не говорил. В последний раз девочки были у папы и как оказалось, приехали к нему с вошами. Папа с притензией к сестре, давно ли они чешутся. Сестра замечала, что чешутся, увидела, что кожа на голове шелушиться, купила им увлажняющее для кожи. Бывший два раза обрабатывала голову девочкам, но воши остались. Он сегодня позвонил сестре и сказал, чтобы повела к врачу, так как больше двух раз обрабатывать нельзя и обязательно передала ему выписку от доктора. Сестра в кипише, что, мол, зачем эта бумажка, что за недоверие и он не красиво поступил, так как этим жестом дал понять, что она плохая мать.
ИМХОля
• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, одежды много... но она может быть и маловатая, и с катышками, и застиранная, то есть не отсортированная.
ИМХОля
• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
Они за городом живут :(
Кусачая Я• 28 декабря 2014
о, я представляю, как папа и его новая жена обрадовались вшам! автор, это капец!
ИМХОля
• 28 декабря 2014
Девочки, ну почему такая не справедливость. Как сестре поступать? Даже если не смотреть на то, что девочки недоухоженные. Сестра работает, устает, все на себе тащит. А папа за 4 дня в месяц подкупил девочек, попу им подлизал и папа хороший. А дома, конечно, дисциплина, уборка в комнате, мытье посуды, обязанности и т.д. конечно, девочки захотят туда, так как они туда, как на курорт ездят. Но если и мама будет себя так вести, как папа, так же нельзя, девочкам от этого будет только хуже!
ИМХОля
• 28 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Сама в шоке!
Белоснежко• 28 декабря 2014
Дети путают туризм с эмиграцией. Мне в свое время тоже пришлось дочке разницу объяснять - она побыла два дня у более богатых родственников, у людей был отпуск и ее два дня кружили. Дите не хотело возвращаться домой.
не нужно быть наивными! У отца работа, у мачехи - ребенок. Кто их будет в школу водить? Или они не будут помогать по дому, будут ходить как принцессы, раскидывая все, и плюя на дисциплину? Долго ли такое продлится?
Белоснежко• 28 декабря 2014
И вообще, в 7 и 10 лет девочки должны быть сами в состоянии если не плести буйны косы, то хотя бы взять недраную одежду, отличив ее от скатавшейся. В 10 лет девочка может подстричь ногти и помочь младшей сестре. Волосы можно подстричь в аккуратную и модную стрижку, чтобы не быть лохудрами. На самом деле ничего страшного нет. Нужно отсортировать вещи - ну так помогите сестре, может она просто не знает как! Ну есть такие люди, которые просто не видят, не знают, устают.
ИМХОля
• 28 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
Та сортировала я, обид было!!! И как-то взяла девочек, повела их по магазинам, одела с ног до головы, сестра обиделась, сказала, что я ей в морду тычу, что она плохая мать! У меня такое впечатление, что она видит то, что хочет видеть. То-есть она чувствует, что недосматривает девочек и во всех чужих жестах, фразах ищет, не имелось ли в виду, что она плохая мать. Или так же фраза, что я считаю ее свиньей. Скорее всего были какието у нас разговоры, а она все на свой счет принимала.
Белоснежко• 28 декабря 2014
Вы знаете... тяжелая ситуация, здесь мало что можно сделать. Добрый папа мог бы платить алиментов побольше, если есть деньги. И мог бы помочь, возить детей на кружки. Не языком молоть, а что то делать. Для этого не нужно забирать детей!
А если нет то нефиг детям мозги пудрить.
Мама одиночка с тремя детьми, которая пашет как папа карло чтобы обеспечить детей не самая счастливая женщина на свете. Интересно ,когда ей в последний раз кто нибудь говорит ’спасибо’? Не свинья, не убираешь, а молодец! Ты так тяжело работаешь, обеспечиваешь детей!
Может имеет смысл поискать другую работу? И вообще, вспомнить про себя как про женщину?
ИМХОля
• 29 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
У сестры есть сейчас муж, нормально зарабатывает, но и нормально бывшей платит и кредиты есть, по-этому живут они на ее зарплату. Она работу сейчас меняет, после НГ выйдет на новую, там зарплата чуточку выше, но зато под домом. Времени свободного будет чуть больше и на бензине экономия. У доброго папы денег нет, сами живут у родителей на голове за 350 км. от сестры.
ИМХОля
• 29 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко
Я стараюсь ее поддерживать, вот пару недель назад приезжала к ней в субботу, она мне кое-что по документам помогала. И она не успевала убрать, так как в магазин нужно было. Я ее отправила в магазин, а сама кухню выдраила с санузлом. Когда-то у них была в гостях, она уставшая приехала с работы, так я ужин приготовила. И постоянно ей говорю, что ей нужно чтото менять, меньше работать, тратить больше на себя время, урезать расходы мужа, а то он хорошо устроился.
Белоснежко• 29 декабря 2014
ну тогда все, дышите глубже! куда бывший заберет детей, ага щас! Просто накопилось видно, переживите Новый год, и все будет хорошо! И вообще устройте сестре сюрприз какой нибудь женский, может тусните в парикмахерской или что--то в этом роде! Ну реально - подумайте сами, куда бывший заберет детей из полной семьи, двое взрослых работают, никто не синячит! Через суд - ага, щас! Сами малы еще хотеть, путсь сначала бывший внезапно разбогатеет. Тю, я то думала там бизнесмен какой при доме шикарном, а там голож...й ’добренький’ папуля!
Берюковна• 29 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
где Вы это прочитали?