ИМХОля• 28 декабря 2014

Сестра и ее бывший муж

Девочки. У моей сестры двое деток от первого брака(почти 7 и 10 лет). Бывший при разводе подписал бумажку, что ни на что не претендует и готов платить энную сумму, как элементы. Платил все справно, до тех пор пока не появилась новая жена. Подал в суд, что, мол, много платит и суд уменьшил сумму в 3 раза.
Сестра - Занятая женщина, которая очень устает на работе и соответственно, дома только готовит ужин по вечерам и спать в 8 вечера, так как подъем в 5 утра. В субботу уборка в доме, в воскресенье - старается отдыхать, но через воскресенье пол дня тратит на то, что бы детей забрать от папы, так как он живет за "тридевять земель". Она замученная, уставшая, помощи особой нету. Девочек воспитывает строго, так как бывший военный и с самого рождения они привыкли к дисциплине.
Я всегда замечала со стороны(и моя мама тоже), что хотелось бы за девочками чуть больше ухода, расчесать их лишний раз, одежду пересортировать, когда они вырастают из нее, трусики, носочки иногда обновлять, покушать заставить нормально, ногти подстричь и т.д. Но особо ей ничего никто не говорил, так как жили мы очень далеко друг от друга. И она обижалась и всегда на все были оправдания.
Последнее время сестра стала замечать за бывшим странное поведение, он начал придираться ко всему, какие-то документы собирать, а недавно старшая девочка сказала, что папа сказал ей, что если она хочет, то она может жить с ними. У папы молодая жена, которая недавно родила и у которой очень развит материнский инстинкт. Она очень полюбила девочек(а их не возможно не полюбить) и много сними проводит времени, занимается, покупает им подарки, возит с мужем их везде. Понятно, девочкам это нравится и они тянуться туда.
Сестра последнюю неделю ходит сама не своя с мыслью о том, что бывший хочет отобрать девочек. И вот сегодня я сказала сестре, что не зря наши бабушки говорят, что детей к бывшему нужно отправлять, как на праздник: чистыми, причесанными, по возможности в новеньком и т.д., а не растрепанных после школы, в не свежей одежде, с короткими джинсами и порванными кроссовками. На что, конечно, я получила не приятный ответ, что, мол извините, что я плохая мама, но я стараюсь как могу. И вообще, сестра не раз замечала, что я считаю ее свиньей. Начала приравниваться к моей семье, но, блин, я не отправляю детей к бывшему, который помешен на чистоте!
Конечно, этот разговор я скорее замяла, но осадок остался не приятный. Может я не права была, что сказала прямо. Может мне вообще туда не лезть. Но просто боюсь, что бывший может девочек так обработать, что девочки сами уйдут к нему. Мы находимся в другой стране и тут закон такой, что в 12 лет ребенок имеет право выбора. А сестра без них просто с ума сойдет, я вам честно говорю, у нее и без этого ОЧЕНЬ сильно нарушена нервная система.
автор ИМХОля • 28 декабря 2014
Ох какой длинный текст получился, старалась вкратце. Надеюсь, осилите)))

Единая страна!• 28 декабря 2014
Лезьте. Это сестра, а то бывший умный, как и его новая жена.
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
нужно думать о детях, где им будет лучше, а не об эгоистке сестре которая даже не может в чистое детей одеть!!! Хороший у них отец деньги платил и еще о детях думал.
Уточка• 28 декабря 2014
по вашим словам девочкам с отцом лучше будет
автор ИМХОля • 28 декабря 2014
Ответ дляУточка
Да, но и от мамы их тоже забирать нельзя. Она тянет всю семью, тяжело работает, у девочек есть многое, что у других детей нету. Новая жена то дома сутками, высыпается по утрам, вот у нее и энергии куча.
автор ИМХОля • 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну, дети в чистом, то есть утром одевают чистое, а к концу дня, как после школы. Но одежда, конечно, 500 раз стирана, по-этому вид создается не очень.
Уточка• 28 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
у нее же вы писали ребенок есть. муж, тоже свои заботы.. А вы можете помочь сестре?
автор ИМХОля • 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Отец очень хороший, как отец!
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
если мама не может обеспечить нормальный уход и это видит не только отец и окружающие родственники то о чем разговор...тем более маме об том говорят, но она отбивается и не слышит советов.

ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Отец очень хороший, как отец!
и что это плохо! Им и нужен хороший отец в чем проблема дети туда тянутся, там за ними ухаживают, кормят, играют папа их любит в чем проблема?
автор ИМХОля • 28 декабря 2014
Ответ дляУточка
Конечно есть заботы, но у сестры помимо девочек еще и от бывшего мальчик 13 лет постоянно с ними и девочка через выходные приезжает.
Каким образом вы имеете ввиду помочь? Я им периодически пакет вещей покупаю, обувь, заколочки. Но я особо не вижу этих вещей, так как они идут в кучу со всем остальным, а девочки одеваются сами, первое, что под руку попадет.
Ошеламиссимо• 28 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Да, с грудничком (у нее маленький ребенок, верно?)сильно повьісьіпаешься... Может сестер лучше не гнаться за материальньім, а больше с девочками времени проводить?..
Цикавенная• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы вообще соображаете, что говорите? Если мама одевает на детей застиранную одежду, то их надо отцу отдать? Лучше с мачехой, но в новом?
автор ИМХОля • 28 декабря 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Та нет, бюджет впритык :(
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
она их не досматривает ей вся родня про это трындит!!! Читайте автора!!!
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
они еще и с хорошим отцом будут!!
Цикавенная• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
’Не досматривает’ - это трусы новые вовремя не покупает? М
автор ИМХОля • 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Она считает, что уход нормальный!
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
еще и не ухаживает за ними, ходят не чесаный с ногтями не обрезанными, пришли, пожрала и спать это весь уход! Читайте автора!

Бабка-ежика• 28 декабря 2014
у моей знакомой такая ситуация была .развелась с мужем .нашла высокооплачиваемую работу +куча командировок .ребенок жил (на время командировке ) то у свекрови то у ее мамы .ребенок ушел жить к папе .как знакомая не пмуж второй раз лакала малой остался жить с папой .сейчас вышла за родила дочку .сын так с папой и живет
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Она считает, что уход нормальный!
а вы так считаете?
Цикавенная• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
они еще и с хорошим отцом будут!!
Вам известно выражение - без отца полсирота, а без матери и вся сирота? Мать пьет, гуляет? Он пашет как папа карло, потому как этот хороший пап алименты копеечные платит.
автор ИМХОля • 28 декабря 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Ну детки разные есть, я со своими с 9 вечера до 11 дня спала. И они с родителями живут, помогут, если что. И если у нее столько энергии, то думаю, таки высыпается.
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляБабка-ежика
и я знаю таких людей и все нормально, главное ребенку хорошо!
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 декабря 2014
Помогите сестре, чем можете, поддержите её, ну, что бы ей не было обидно. Девочкам, лучше с мамой!!! А мужики твари, может делать и назло бывшей, поиграеться с девочками, а потом к маме отправит. Ведь у него новая жена, ребёнок. А девочкам будет психологическая травма.
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
вы че прикалываетесь!!! Он ей достаточно платил, теперь платит меньше, но дети часто у меня бывают, АВТОРА ЧИТАЙТЕ!
А вы знаете выражение, что мамы разные бывают и при чем тут сироты, что мамашка умерла?
Цикавенная• 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В 10 лет девочка сама может расчесаться, еще и сестре помочь. И ногти постричь тоже. Моя в 6 лет косо-криво , но хвост может завязать, при том что расчесываю ее я, естессно. Или до 18 лет попу подтирать?
Уточка• 28 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
проведете время с девочками, уже не маленькие научите их что одевать и как
автор ИМХОля • 28 декабря 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а вы так считаете?
Ну я не скажу, что прям все плохо, так как девочки очень самостоятельные. Но я за своими мальчиками больше слежу, но это же мальчики!
ЗабежАЛОЧКА• 28 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
нифагасе, мамка нарожала, а ты доця старшая нанькая младшую, а мне нужно спатки ложится. до 18 не нужно, но в 12 лет девочка сама решит с кем и где ей лучше! Так они тоже могут, вот косо криво и завязывают, что даже родня в шоке! Сестра сюда написала!