Попижёновна• 29 декабря 2014
Ребенка сегодня привели на утренник с соплями и кашлем. Зачем так делать?
И вообще, паникую из-за детей с соплями в садике
А мамочка говорит - у нас же нет температуры? ППц
Вы бы отвели своего с соплями?
Результат:
вже голосів:
96 (53.63%)
да, привела бы
83 (46.37%)
нет, был бы дома
очки_ннадо• 29 декабря 2014
в жизни бы не привела,зачем тот утренник нужен когда ребёнок больной,мамочка просто странная какая-то(((
Под пытками• 29 декабря 2014
Ну деньги заплачены,костюм куплен,фотоаппарат заряжен...Фигня,что ребенку плохо,что потом вся группа валяться на НГ будет и планы других семей нарушены-главное, выполнить план по мероприятиям,чтоб не было больно за счастливое детство!
Радость моя• 29 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
Почему плохо ?
насморк переносится многими детьми очень легко, даже незаметно )
Марафетчица• 29 декабря 2014
Ребенку тоже хочется праздника. Мы в садик не ходим, на районе елки нет, в квартире ставить негде. купили на 1 число билдеты на мюзикл детский и ребенок как раз заболел (сопли, кашель не сильный). Хоть кидайте тампками, поведу все равно - это праздник раз в году. Если у деток иммунитет сильный - ничего от одного раза не будет (им же не целоваться). В садик водить больных - это понятно не дело. Но Новый год - это святое! ИМХО
КлараЦеткин• 29 декабря 2014
чёкнутые мамочки которые ведут больных детей, такое впечатление что это последний утренник,
Анчо Ус• 29 декабря 2014
Утренник и сопли - это маразм полный!!! Лано, когда мама раьотает и оставить малыша не с кем, и болтничного не дают - это можна понять, хотя я и против жтого. Но вести на утренник своего ребенка сопливого и кашляющего - прям позорище, фууууу!!!!!
elenandfriends• 29 декабря 2014
Автор, сочувствую, тоже самое и у нас на прошлой неделе, а как результат-мой ребенок заболел потом через несколько дней, потому как и после утренника еще дальше эти же дети продолжали ходить в группу. а за день до утренника, один из заболевших детей был с температурой, но утренник видимо важнее, чем здоровье ребенка.
Анчо Ус• 29 декабря 2014
Ответ дляМарафетчица
в садик нкотоые водят из за безисходности. А сопливых на утнник приодят полные дуры и эгоистки!!!
Марафетчица• 29 декабря 2014
Одно дело больной вусмерть, а мой с небольшим кашлем и соплями веселый и бегает, отчего его праздника лищать?!
Юпитерная• 29 декабря 2014
Паникуете - сидите дома
Дети с соплями всегда есть и в садике и в школе и в театрах и на елках и просто в магазине. Не поверю, что вы ни разу не выходили из дома с соплями.
Я первый год тоже психовала и ругалась. Потом попустила. Сейчас тоже бывает с соплями вожу.
КлараЦеткин• 29 декабря 2014
Ответ дляМарафетчица
идите Вы знаете куда со своим ИМХО, не зря говорят умные врачи что болезнь на ногах тяжело переносится, а потом осложнения, не ну если вас устраивает больной ребёнок тогда конечно, болейте на здоровье
Марафетчица• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
А утренники тоже в будний день. Если оставить не с кем. Мама сдавала на деда мороза, на подарок, а ребенок должен дома киснуть? Вы не были в такой ситуации...Типа на площадке он не может заразиться или в магазине (Вы что с ребенком в магазин не ходите)?
холециститная• 29 декабря 2014
задолбали мамашки, которые от каждого чиха шарахаются
сидите дома, или ходите в масках
с температурой вряд ли кто приведет ребенка на праздник
начинают тут охать ахать и преувеличивать масштабы ’трагедии’
сидите дома, или ходите в масках
220В• 29 декабря 2014
сопли не заразны сами по себе, а если ребенок выздоровел то сопли могут еще неделю быть.
Повела бы при условии выздоровевшего ребенка с остаточными соплями
Марафетчица• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Типа на площадке он не может заразиться или в магазине (Вы что с ребенком в магазин не ходите)?
Так что в инкубатор посадить?! Я тут одну маму знаю, кварц домой купила - вот, где жесть!
Марафетчица• 29 декабря 2014
Ответ дляИванка Бур
Сидите дома, если боитесь. Сопли не причина изоляции ребенка.
Вот-вот!
Радость моя• 29 декабря 2014
Ответ дляtolyu
а ви звідки знаєте я моя дитина ( наприклад) перенесе насморк?
а при чем тут ваш ребенок ?
Комментарий был к другому посту,читайте предварительно
ТыЧиНеТЫ• 29 декабря 2014
Ответ для220В
++++++ такой ребенок уже не будет заразным для окружающих. В сад такого бы не повела,а вот на утренник повела бы,при условии что уже не первые дни болезни,нет температуры,а только сопли.
Просто красавица• 29 декабря 2014
Ответ дляПод пытками
глупости не пишите
у меня ребенок с обструктивным бронхитом бодр как горный козел, а просто сопли - это для него мелочь, недостойная внимания
так что он абсолютно нормально себя будет чувствовать с соплями
а сколько тут за выхи тем было: так ждали утренник и заболели, а ребенок так хочет пойти
Радость моя• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
а вы от большого ума,только оскорблять умеете ?
ТАЗератти• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
А мы не ходили на свой первый утренник: неделю назад только выписались из больницы, решила не рисковать здоровьем доци. Утренники еще будут, а пращдник можно и дома организовать или на Рождество.
КлараЦеткин• 29 декабря 2014
Ответ дляМарафетчица
в магазин очень редко с ребёнком, это не то место куда надо обязательно переть дитя, ребёнок гуляет на улице и если надо то и отдельно от других сопливых детей, просто с ребёнком играть надо и общаться, а не выпускать в серые массы
очки_ннадо• 29 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
Почему плохо ?
и даже температуру высокую,дети переносят намного легче чем взрослые
Like-A-Rainbow• 29 декабря 2014
а вы думаете, на утреннике тот сопливо-кашляющий был ОДИН такой?
а с температурой сбитой знаете сколько сидело?
вывод - не водите на утренник здорового ребенка, если легко хватаете всякую заразу.
Потому что - вы же мать! вы же знаете, сколько дурноватых безответственных мамаш вокруг. Не рискуйте собственным чадом)
холециститная• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
угу
ребенку надо общаться со своими сверстниками, а потом уже с вами
представляю картину ’васяяяя, отойди от петиии, у него сопли’
как такие вообще выживают в нашем мире

холециститная• 29 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow