Попижёновна• 29 декабря 2014

Ребенка сегодня привели на утренник с соплями и кашлем. Зачем так делать?

И вообще, паникую из-за детей с соплями в садике
А мамочка говорит - у нас же нет температуры? ППц
Вы бы отвели своего с соплями?
Результат:
вже голосів: 179
96 (53.63%) да, привела бы
83 (46.37%) нет, был бы дома
СноваЗдорова• 29 декабря 2014
Прежде чем вести ребенка на елку я вызвала частного врача м проконсультировалась и ответ был - ’ в ее состоянии она не несет опасности для. Других детей ’

Like-A-Rainbow• 29 декабря 2014
Ответ дляVlada-Maria
А мы не ходили на свой первый утренник: неделю назад только выписались из больницы, решила не рисковать здоровьем доци. Утренники еще будут, а пращдник можно и дома организовать или на Рождество.
+100000000000000000!
А я свою после восполения легких во 2-м классе на утренник привела..но ходила, как квочка сама проверяла, что б сквозняков не было, что б не жарко/холодно и т.д.
Ответственность - моя! а не той мамы, что недолеченного ребенка привела на ёлку.
Покорительная• 29 декабря 2014
У нас в группе постоянно кто то с соплями и кто то с кашлем.
Утренник? Такой же день
allo4ka21• 29 декабря 2014
Я помню наш первый утренник, привели деток, которые не ходили, они все время плакали, проились к мамам, ор стоял страшный.
А у нас воспитатели даже просят привоить детей больных, если у них есть слова, мы заболели перед праздником Осени, я позвонила сказала, чне не прийдем, а мне может только на праздник прийдете, у вас же стих, говорю, что у нее т-ра 39, а она - так Нурофен дайте! у меня ишок был...потом мне еще высказывали, что мы безответственные, у них все супер программа была испорчена
холециститная• 29 декабря 2014
Ответ дляСноваЗдорова
гениально
КлараЦеткин• 29 декабря 2014
Ответ дляхолециститная
угу
ребенку надо общаться со своими сверстниками, а потом уже с вами
представляю картину ’васяяяя, отойди от петиии, у него сопли’

как такие вообще выживают в нашем мире
то что Вы неадекватная я уже поняла,
Покорительная• 29 декабря 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
а вы думаете, на утреннике тот сопливо-кашляющий был ОДИН такой?
а с температурой сбитой знаете сколько сидело?
вывод - не водите на утренник здорового ребенка, если легко хватаете всякую заразу.
Потому что - вы же мать! вы же знаете, сколько дурноватых безответственных мамаш вокруг. Не рискуйте собственным чадом)
и еще. 30 детей. 30 мам. Вы думаете среди них не было больных кривых и простуженных?

Нужно быть морально готовым к тому что утренник - ударная доза микробов. Оксолинка в помощь
холециститная• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
то что Вы неадекватная я уже поняла,
кто бы говорил....
Домашка• 29 декабря 2014
Ответ дляtolyu
а ви звідки знаєте я моя дитина ( наприклад) перенесе насморк?
Аналогично. У меня в ребенка насморк - это слизь по задней стенке, через день кашель и бронхит.

Купипупсичек• 29 декабря 2014
Сидите тогда дома и на улицу не выходите.
yanavideostar• 29 декабря 2014
Мы тоже приболели перед утренником, кашляли с неделю, немного сопливили, мы пошли к врачу и она нам разрешила пойти на утренник, я никогда без проверки не веду ребенка и прежде всего ради него самого! Кашель и сопли не всегда представляют опасность и разные бывают ситуации, ребенок может переболеть а откашливаться еще и неделю и две, так мне врач сказала. Поэтому мы тоже пошли на утренник и общаемся с детками друзей, все нормально, хотя в сам сад пока не ходим, врач сказала лучше дома, потому что дома и стены лечат, частое питье, свежий воздух, дышим небулайзером.
СноваЗдорова• 29 декабря 2014
Ответ дляхолециститная
гениально
Я бы вызвала его и так . Просто тема елка и сопли меня тоже волновала .
Страхованная• 29 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
в садик нкотоые водят из за безисходности. А сопливых на утнник приодят полные дуры и эгоистки!!!
И не только на утренник(((( Сходили с детками в театр, так праздника хотелось....пришло быдло с кашляющим до рвоты ребенком Настроение испортили. сидели и целое представление слушали,как оно кашляет, бактерии с мокротой распостраняет((( И можете в меня хоть сапогами бросать. Быдло, оно везде быдло
yanavideostar• 29 декабря 2014
Вот кстати тоже согласна с комментом по поводу того, что помимо детей в сад приходят и взрослые на утренник и больных с соплями и кашлем сейчас хватает, а взрослые многие на это и не обращают внимание, это не болезнь для них. А по поводу соплей и кашля и бронхита так рекомендую промывать нос декасаном с водой 50/50, хорошо помогает при соплях которые стекают по задней стенке
Марафетчица• 29 декабря 2014
Ответ дляКлараЦеткин
в магазин очень редко с ребёнком, это не то место куда надо обязательно переть дитя, ребёнок гуляет на улице и если надо то и отдельно от других сопливых детей, просто с ребёнком играть надо и общаться, а не выпускать в серые массы
А нам некому сходить, поэтому везде вместе!
yanavideostar• 29 декабря 2014
Ответ дляСтрахованная
грубо ка то вы высказываетесь, не судите и не судимы будете, бывают детки и с аллергическим кашлем, вы не знаете причину кашля и вреда для вас. А еще... кто первый кричит держите вора? Это вор... это вам ответ по поводу быдла!
Дежурняшная• 29 декабря 2014
Меня сопли в саду убивают. Понимаю, что не все могут из за работы позволить себе долечить ребёнка дома. Как не придем, обязательно 2-3 человека с гирляндами из носа и хоть один кашляеь, как заядлый курильщик. У дочки нос слабое место, последние наи соплииз сада до сих пор лечим (уже 1,5 месяца сидим на больничном), отит, аденоиды, кашель. Так что не для всех сопли - это мелочь.
Братья Капли• 29 декабря 2014
По-моему, все просто: боитесь заразить ребенка, не водите в садик, сидите с ним дома и растите тепличное растение.
Уточка• 29 декабря 2014
все таки хорошо, что основная масса адекватные мамы.
судя по опросу!
тоже считаю, что сопли не повод пропускать праздник, тем более если ребёнок готовился и ждал этого.
а утреник может быть Посоедним! если например вы уходите в школу)

sveta832006• 29 декабря 2014
Вот и мы только вылечились - неделю дома сидели. На утреннике девочка с которой мы танцевали и мальчик возле нас сидел - кашель как у туберкулезников - результат - кашель, сопли, температура. Так хотелось весь утренник этим мамашам по морде дать. Больной ребенок должен сидеть дома!!!!!!!!!!!!!!! Ждет праздника - вызывайте дм на дом. Почему вы свои личные интересы перекладываете на плечи других????? Ваш ребенок - ваши проблемы. В конце концов мне еще ни одна клуша не оплатила лечение моего ребенка. А про тепличных я бы не стала говорить. Мой ребенок круглый год спит с открытым окном, приучен к прямому сквозняку, ест и пьет ледяное. А большинство в группе в шоке - как мой Вася, Петя, Маша будет у окна спать???? Дует простудится. Так чей ребенок тепличный?
Volye• 29 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
мы после утренника в пятницу тоже 2 дня с насморком. Хорошо хоть без температуры