Белый Лосик• 29 декабря 2014

Ребенок за выходные раз 200 сказал "Я не хочу идти в садик".

Дочке почти 5 лет. Три дня ходит, перед этим были пару дней месяц назад, в прошлом году ходили почти так-же. В основном сидит дома с бабушкой или со мной когда болеет, а болеет часто. Я понимаю, что она уже взрослая и ей тяжело привыкнуть. Свекровь уверена, что виновата в этом всем я, так как не хочу водить ее сад. Когда ходили, заболевала через пару дней, потом по 3 недели-сопли, аденоиды, бронхит, обструкция. С больничных не вылезаем. Может и в правду я виновата, надо было в 2 года отдавать?
У кого дети пошли в сад в сознательном возрасте, как вы проходили адаптацию? Посоветуйте мне что-нибудь, ребенок в слезах каждый раз просыпаеться.
Тектоническая расческа.• 29 декабря 2014
а мой в 3,5 наоборот ноет целыми днями, мама пойдем в детский сад

Снежнакомка• 29 декабря 2014
Просто она у вас по характеру плакса - им бы лиш поноять, а суть проблемы не важна.
Lileha• 29 декабря 2014
мы с двух в саду, но тоже болемм часто. сейчас нам 5. и вот в 2 года болел меньше и в три бюолел меньше чем в 4 и в 5. По месяцу сидим дома, идем на неделю в сад и опять дома. Перестаньте бред свекрови слушать.
Радостина• 29 декабря 2014
Если есть возможность не водить, не водите.
автор Белый Лосик • 29 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Я бы не была так категорична, не такая уж она и плакса.
автор Белый Лосик • 29 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
А водите с сад? Моя когда не ходила, тоже говорила, что в сад хочет...
Lileha• 29 декабря 2014
кстати мой до сих пор ноет что не хочет в сад. в 3 года вобще приходил из сада и исерику катал. ( сначала неделю плакал просил не вести его, но потом видимо надоело и начала истерикой брать)
просто не нравится вашей дочке там.
Ответ дляБелый Лосик
ходим постоянно
на выходных ноет
Гербалайф и Ко• 29 декабря 2014
От возраста желание ходить в садик не зависит ))
Есть детки общительные, они без садика ’жить не могут’, да и родителям дома ’тесно’ если вдруг в садик не пошли.
А есть детки, которые прекрасно себя чувствуют дома
Вашему ребёнку больше дома нравиться. Если есть возможность, то не ходите в садик.Тем более если так часто болеете.
Зачем и ребенку, и себе лишний раз портить нервы...

Слабый пол• 29 декабря 2014
а если вы будете ныть - не хочу посуду мыть, или есть готовить- вас от этого избавят? ваша работа- готовить, дочкина- ходить в сад. я так своего воспитывала
автор Белый Лосик • 29 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
Таи и я ей говорю, что это твоя работа, помню и мне про школу так говорили, но желания от этих слов не прибавлялось.
Слабый пол• 29 декабря 2014
ну вы же не летите на кухню в крылатых сандалях и с искрящимися крыльями драить плиту? НАДО и все тут... втянется