Гопница-Советчица• 29 декабря 2014
Крем для медовика из манки. Поделитесь проверенным рецептом!
Пожалуйста!!!
Гопница-Советчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
я не знаю крема из манки именно для медовика, но я готовлю такой - варите очень густую и очень сладкую манку, чтобы стояла колом, остужаете и вмешиваете пачку масла, предварительного растертого добела. Выжимаете пол-лимона. Крем очень вкусный.
о! пол-лимона - это интересно, а не свернётся манка от него? наверное, не свернётся )))
ХикориДикори• 29 декабря 2014
Я аналогично не знаю ... Я делаю вот так КРЕМ заварной -
200грамм масла,
3стакана молока
3яйца
3ст.л муки
1стакан сахара
Яйцо взбить с мукой, влить 1 стакан теплого молока, остально молоко кипятить +сахар, вливать ту смесь , проварить , потом комн. темп +масло, взбить, мазать
200грамм масла,
3стакана молока
3яйца
3ст.л муки
1стакан сахара
Гопница-Советчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
нет, не свернется, я такой крем давно делаю, он такую пикантную кислинку придаст. Но не переборщите, половинку хватит.
очень интересно! на сладкие коржи (я их уже испекла) кисленький крем - прикольно! Спасибо огромное!!!!
и ванилин, наверное?
Гопница-Советчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляНоябринка
а на какое количество молока\манки?
Гопница-Советчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
200грамм масла,
3стакана молока
3яйца
3ст.л муки
1стакан сахара
200грамм масла,
3стакана молока
3яйца
3ст.л муки
1стакан сахара
это заварной крем, наверное? Спасибо, тоже возьму на заметку!
Ответ дляНоябринка
підтримаю і як так роблю. Я взагалі півлимона разом зі шкіркою перемелюю в комбайні і кидаю в солодку густу манну кашу, масло й цукор добре зрівноважують.
мій улюблений крем
ХикориДикори• 29 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
ОООчень вкусный, рецепт моей бабушки)))
Гопница-Советчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляВіруся
мій улюблений крем
тоже интересно! спасибо
Гопница-Советчица
• 29 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
ОООчень вкусный, рецепт моей бабушки)))
Уже записала в книжечку, спасибо огромное!