Плету интриги• 29 декабря 2014

как нучить ребенка понятию- вчера, сегодня, завтра?

Нам 4 года, умный способный ребенок, хорошо разговаривает, знает стишки, различает лево-право, цифры до 20, буквы не все знает, но может написать свое имя фамилию, штук 15 слов. В садике хвалят. НО не может он понять как это сегодня завтра и вчера - постоянно путает,
Как вы деток научили или обьяснили?
Веснушка• 29 декабря 2014
я никак, сами как то научились....не переживайте, вырастет и поймет...

Any• 29 декабря 2014
я объясняла через сон, поспала - и новый день)) просыпание в сад понимает четко)
Нафаня Маня• 29 декабря 2014
вы слишком много от него хотите,сам научится,придет свое время
Мао_Мяо• 29 декабря 2014
да. всему своё время.
И не спешите с читанием. Лучше давайте ребёнку энциклопедийные знания
Смурфетта• 29 декабря 2014
До 6 лет у ребенка искажение пространственно временноготвосприятия, нам психологи в садике рассказывали
автор Плету интриги • 29 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
У нас из-за этого часто путаница... Начинает что то обьяснятьи невозможно понять то ли о будущем времени он говорит, то ли о настоящем
автор Плету интриги • 29 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
да. всему своё время.
Если честно, я специально буквам его и не учила, на улице и в книгах постоянно спрашивал что это за буква, что там написано, таким образом и выучил...
А я на шпагате• 29 декабря 2014
я рисовала рисунки, например вчера мы катались на велике, сегодня будем печь блины, а завтра с папой в гараж пойдет и т.д.
но четко начал после 6 лет правильно говорить))))
СернаМоисеевна• 29 декабря 2014
Моему 4,5 года и у нас та же история. Но я уже знаю, что когда он говорит ’завтра’ - это означает ’вчера’. Я просто терпеливо поправляю, но не требую досконального знания временного пространства. Ведь если задуматься, он еще 2года назад почти не разговаривал....

never_ending• 29 декабря 2014
Моей в феврале 4 будет, все время путает. Мы вчера пойдем на праздник или Я кушала супик завтра. Думаю, со временем сама поймет в чем разница.
Волшебная палочка• 29 декабря 2014
У меня в 4 года дочка на мой вопрос: ’ А помнишь мы летом ездили....?’, отвечает ’А, это когда ты еще молодая была?’, или в обратном порядке, когда я рассказываю ей, что поедем через месяц безапиляционно завляет ’ так это когда ты уже старая будешь?’ )))) я не заморачиваюсь, это само собой потом пройдет, так , что не переживайте.
Аннуитет• 29 декабря 2014
Нам 7,5, уже в школу ходим и все равно путаем
Пончик Солнечный• 29 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
а вот это странно