Белый Лосик• 29 декабря 2014

Мамочки, если бы у вас была возможность взять няню для грудничка, вы бы взяли?

У меня будет КС, есть возможность взять на первые месяцы (годы) няню в помощь в будние дни с утра до вечера. Вариант с проживанием няни у нас не рассматриваем, но приходящую по будням на полный день да.
Ребенок первый, толком, что с ним делать и как обращаться, опыта нет, только теория :) Честно говоря, немного страшно)
Говорят, что груднички все равно днем спят... что тогда будет делать няня? Или лучше с няней, чтобы она научила, как обращаться с ребенком, как купать, чтобы могла помочь покормить или присмотреть за малышом?

В общем, оглянувшись назад, мамочки, если бы у вас была возможность взять няню с первых дней малыша, вы бы взяли?

Может, у кого-то был такой опыт, расскажите, как это?
АнтиТанкист• 29 декабря 2014
Не взяла бы няню ни за что ((

Пописанная парта• 29 декабря 2014
Няню не взяла бы ни за что. И бабушек бы в помощницы не хотела.

Взяла бы помощницу: приготовить кушать, убрать
Коренная киевлянка• 29 декабря 2014
Конечно нанимайте!
Кишечная палочка• 29 декабря 2014
Да. Но, на пару часов- поспать. Что-бы погуляла с ребёнком на улице после сна.
Ду да ду да ду• 29 декабря 2014
взяла бы только помощницу по дому, но не няню. кроме мамы никому не доверяю.
Прокопенко• 29 декабря 2014
лучше, для уборки, готовки наймите, а себя 100% посветите ребенку
tereza000• 29 декабря 2014
не брала б. нет-нет-нет.
что и как делать покажут в роддоме.
Берегу и стерегу• 29 декабря 2014
ни за что не взяла бы
АнтиТанкист• 29 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта

Согласна с Вами на все 100 % , помощницу по дому можно взять , няню НЕТ !

Прокопенко• 29 декабря 2014
а, еще, пр то, что ’все груднички днем спят’ - улыбнуло, как вспомню наш 1 год, так вздрогну
все по ГОСТу!• 29 декабря 2014
Если у вас нет бабушки, которая поможет в первые пару недель, возьмите, тем более после КС.
Дальше я думаю не стоит. Сами сможете справиться
Заставляличка• 29 декабря 2014
я тоже за помощницу по хозяйству!
Кишечная палочка• 29 декабря 2014
Ответ дляПрокопенко
Я вообще первые пол года не помню! Наверно, защитная реакция организма.
Заставляличка• 29 декабря 2014
Ответ дляПрокопенко
это даааа!
Неновая почта• 29 декабря 2014
муж отпуск пусть берет. будет гулять с малышом, а вы отдыхать. на первые месяцы не взяла бы. крошка еще, чужие бациллы и чужой человечек для манюни
Заместитель автора• 29 декабря 2014
У меня двое детей, постоянный недосып, усталость. Помощь нужна однозначно. Приготовить, убрать, постирать, погладить. Вам будет сложно, но вы справитесь. Удачи!!!
Парасюха• 29 декабря 2014
Няню нет, а домработницу дадада
АнтиТанкист• 29 декабря 2014
У соседей , опытная няня ,на третий день пребывания в доме уронила малыша , о последствиях писать не буду...
Кинг-Конгша• 29 декабря 2014
Наймите, но не няню, а 2 в 1, и чередуйтесь, то вы с ребеночком, то няня. Если ребенок спит, няня может приготовить обед или убрать в квартире, а вы полежите, отдохнете. Няня на прогулку - вы в душ. Если есть средства - очень советую. И по опыту - не берите навороченых с дипломами, пед, мед и знанием карате.

Посоветую искать здравомыслящую женщину со своими (не маленькими) детьми или маленькими внуками.

springy• 29 декабря 2014
Присоединяюсь ко всем- кухарку, домработницу- да! Няню для новорожденного -нет. Я не смогла бы доверить ребенка постороннему человеку, тем более такого малюсенького, которому нужна мама
Marishka0409• 29 декабря 2014
Все детки разные.
Мои например с роддома не спят практически(((
Вам решать)
Как по мне,мне няня не нужна)
Двое деток,хороший и заботливый муж,который всегда помогает.
автор Белый Лосик • 29 декабря 2014
Я боюсь, вдруг малышу будет плохо или он будет кричать, а я не буду понимать, что делать и как успокоить... Вообще никакого опыта нет, ребенок очень долгожданный. Страшно, что вдруг не так искупаю или еще что-то.

И в первую неделю после КС, вдруг не будет сил за ним полноценно ухаживать. Дома буду одна, муж на работе до позднего вечера.

Про родственников была мысль, вместо няни сестру (бабушке у нас будет 68, ей тяжело будет помогать, думаю), но с родственниками как-то стремно, не скажешь, что и как делать, буду стесняться. Да и они живут в соседнем городе, если и просить, то с проживанием, а мы не очень привыкли к постоянным гостям круглосуточно, нам это будет тяжело.
paksivatova• 29 декабря 2014
Конечно
Мне скоро рожать
Планирую через 3 месяца на работу
Потому уже подыскиваю
Кусачая Я• 29 декабря 2014
Взяла бы...у нас няня была с 2-х до 3.5...золотой человек...таких людей мало...ей могла доверить своего дитя, а вот родителям своим не доверяла(((
Ласунка• 29 декабря 2014
Ответ дляПописанная парта

согласна на все 100, вы научитесь, как кормить- вам покажут в роддоме, вам в радость будет крошку таскать на руках, а вот банальное убраться и приготовить кушать при возможности стояло бы поручить кому-то другому
АнтиТанкист• 29 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик

Материнское сердце подскажет , что и как делать , справитесь , не доверяйте ребёнка посторонним людям !
springy• 29 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик

Дней 5 после кс Вы будете в роддоме. Пусть муж на недельку отпуск возьмет или отгулы, а за две недели вы втянетесь.
12 галюцинаций• 29 декабря 2014
Якщо є така фін. можливість, то краще найміть помічницю їсти готувати, прибирати і прасувати. В пологовому медсестрички всього навчать, не бійтеся, у всіх це колись вперше буває
автор Белый Лосик • 29 декабря 2014
ну, это нам сказали, что груднички в основном спят весь день))

муж отпуск взять не может. Помогать сможет только поздно вечером, ну, это не такая и помощь.

Бабушка у нас в возрасте, боюсь, что с нее будет больше вреда, чем пользы..

Да и я дома буду все время, нанять няню не значит, что я уеду и оставлю малыша, просто чтобы она была рядом и смогла за ним присмотреть, если я буду спать (вдруг он по ночам будет беспокойным), или еще что-то. Или помогла покормить-купать-подгузники и тд
Кошечка-муркошечка• 29 декабря 2014
Няня не нужна грудничку, ему нужна только мама, маму никто не заменит!
А вот помощница по дому - да.